• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможна оплата только лота, если доставка не нужна?

Ан-7

Ан-7

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
+7
Ситуация тупая... Взял попутно с аукциона почтовую карточку за 0.99 уе. Потом увидел, что продавец хочет аж 8 уе за пересыл. Я ему написал, что не заметил его хотенья на такую сумму. И дважды также предложил ему оплатить только сам лот (0.99уе) и мне его не высылать, а лот пускай себе потом заберет и отзыв можно не делать. Но продавец (100 позитив, более200 отзывов) по имени Вадим Айсманн (Аргентина) требует полную оплату с пересылкой! По мне дак он тут на пересыле еще копейки хочет с меня взять себе лишние...

В итоге я ему проплатил таки только 0.99 (и написал в прим. что лот ему дарю и пересылка мне не нужна), но он тут же вернул деньги (у него и в лоте написано - Incomplete payments (no information or incorrect total) may be returned or refunded.)

1. Вопрос в том насколько законно требование оплатить пересылку если она мне не требуется.

2. И еще вопрос. Если у продавца срок оплаты не написан, значит ли это, что срок определяется по обоюдному согласию? Или у ебей какие-то предельные сроки реально есть в правилах?
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
1. не знаю, обратитесь в лайв чат.
2. 7 дней
 
Ан-7

Ан-7

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
+7
Ситуация вроде разрулилась... Вадим подробно ответил. Мы обоюдно не поняли действия друг друга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live