• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воры!!!

F

Fearx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Доброе время суток. Хочу поделиться своей обидой на Российскую таможню.
Примерно неделю назад пришла посылка с сотовыми телефонами таможенным уведомлением. Я забрал посылку с почты отнёс в таможню, вскрыли, посмотрели эти ГАД (сорри, самое мягкое слово) подменили Nokia 6230 на Siemens С62, т.к. телефонов много было и общая сумма "благодаря" этой замены была меньше 10.000р телефоны пропустили. Я СТЕРПЕЛ!
Но вчера получил посылку в которой просто исчезло 5 телефонов далеко не дешёвых. Ну это просто НАГЛОСТЬ, они что совсем обозрели на кануне НГ?
Кстати было большое расхождение в весе примерно 0.5 кг., и я вскрывал вместе с почтовыми служащими, когда обнаружили исчезновение, то составили акт, я сходил в бюро жалоб и написал заявление. И ещё посылка было застрахованная, но без объявленной ценностью. Написал сейчас австрийцу письмо, чтоб жалобу тоже писал.
Теперь вопросы:
1) Что делать в такой ситуации?
2) Есть ли какой-нибудь шанс вернуть их?
3) Т.к. посылка страхованная можно ли содрать деньги с почты?
4) У меня одни такие проблемы или к НГ были ещё у кого-нибудь такие сюрпризы?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Щас bivisdotnet придет и всё тебе расскажет... :p
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Python, а ты типа зам?! :p

Fearx,

1) ничего не делать, что нужно (из бесплатного) вы уже сделали и сделали все верно. Из платного: проконсультируйтесь с юристом и заведите гражданское дело по факту хищения вложения почтового отправления.

2) шанс велик. в данном случае, вы все сделали верно и с большей степенью вероятности вам возместят утрату (правда не по тем ценам, что вы рассчитываете), единственное, я не увидел у вас упоминания об описи посылки. Была ли она?

3) Естественно. Австриец отзовет деньги назад всвязи с хищением вложения. Вы со своей стороны почте претензий предъявить особенно не сможете (это если по бесплатному варианту) ибо, она юридически принадлежит австрийцу. Однако, вы ее получили. Но составили акт и, надеюсь, не стали забирать ее с собой, а передали почте на ответственное хранение. (но гложат меня смутные сомнения, что вы ее все же забрали... это неправильно)

4) У всех такие проблемы и НГ тут ни при чем. Виновата страна в которой вы живете и люди в этой стране. (кстати, не лишним будет тот факт, что хищение могло произойти и на территории Австрии, такие случаи тоже бывали...)

С новым годом вас! Желаю в новом году отсутствия хищений, прибыли полные карманы (и счет в швейцарском банке с парой миллионов), и конечно ключи от 127 комнатной квартиры, где деньги лежат!
 
F

Fearx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
bivisdotnet, уже больше года вожу сотовые телефоны из немецкоязычных стран, но такая проблема возникла только сейчас. Вы имеете в виду опись сделанная в Австрии? То её не было. Но они (почтовики) попросили чтоб я распечатал фотографии покупки.
Телефоны я к сожалению забрал, потом уже сам понял, что зря. Да и австриец отказывается мне помогать, пишет: "типа я не несу ответственности, то что вам пришло, я отправил всё, что вы купили". Сейчас я думаю диспут открывать против него, чтоб зашивилился хоть...

И Вас с Новым годом, желаю Вам, чтобы у Вас в новом году сбылись все Ваши мечты.
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
что-то непонятно. Расхождение в весе 0.5кг - и не хватает как раз 5-ти телефонов. А блоки питания к ним? И другие аксессуары?
Отправляли обычной почтой?
Сколько всего было тел. в посылке?
 
F

Fearx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
web-garant, в посылке были телефоны! несколько зарядок и корпусов, но к другим моделям телефонов. Отправляли ее deutschen Post, посылкой (т.е. страхованная). Всего было 18 телефонов, на разве это имеет значение? Факт тот что посылка скрывалась и без акта вскрытия, просто дюзнули, то что хотели...
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
если посылка шла по ж/д - страховка там не больше чем на 60-100 евро. Другое дело если авиа - те на 500 евро застрахованы



к тому же к каждой посылке заполняется в двух экземплярах обязательно формуляр, где отправитель списком перечисляет сколько чего, какой марки и сколько весит - у вас была эта бумага?
 
F

Fearx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
если посылка шла по ж/д - страховка там не больше чем на 60-100 евро. Другое дело если авиа - те на 500 евро застрахованы



к тому же к каждой посылке заполняется в двух экземплярах обязательно формуляр, где отправитель списком перечисляет сколько чего, какой марки и сколько весит - у вас была эта бумага?
Да посылка шла жд, но покупал я её за 123.00 EUR. Извините, я перепутал эта посылка была куплена в Австрии следовательно была отправлена
 
Live



Вверх
Live