• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство на почте в Москве. Как бороться? +

VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
За полгода пропало две маленькие бандероли.
Продавец из Голландии отправлял обычной АВИА почтой.
Будем считать, что в продавце уверен.
В одной 2 аудио CD, во второй 3.
Денег не жалко, иной раз пропиваем в разы больше :shock:!
Очень жалко, что ждёшь нужную вещь - и такой облом!!!
А в Москве - не купишь.
Но вот есть подозрение, что их воруют уже в отделении связи района!
Как с этим бороться?
Как можно прищучить жучков?
Что нужно требовать от продавца (когда он отправляет бандероль обычной авиа почтой), чтоб потом можно было что-то сделать?
У кого есть опыт, поделитесь плиз!
Спасибо!!!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
У меня тырили ИЗ плохо упакованной посылки. Но сама посылка доходила. Вывод мой - стал ВСЕМ проавцам писать чтобы заворачивали посылку скотчем, да причём ТАК чтобы небольшую ядерную войну упаковка выдержала. :D

А то был у меня один идиот продавец - выслал мне для экономии средств.. сотовый телефон в БУМАЖНОМ ПИСЬМЕННОМ КОНВЕРТЕ СТРЁМНОГО КАЧЕСТВА. Разумеется конверт пришёл надорванным, пустым и с одной инструкцией к этой мобиле внутри. :shock:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Но вот есть подозрение, что их воруют уже в отделении связи района!
Как с этим бороться?
Как можно прищучить жучков?
Что нужно требовать от продавца (когда он отправляет бандероль обычной авиа почтой), чтоб потом можно было что-то сделать?
У кого есть опыт, поделитесь плиз!
Спасибо!!!

чаще всего воруют на сортировочных и если простой почтой то вобще ничего не докажешь, потомучто за нее никто ответственности не несет, даже если заказной и посылка сама дошла, а вложения нет или оно пропало, тоже ни чего не добъешься, напишеш заяву, откажешься от посылки, этим все и закончится. у нас на украине вобще почти вся почта или вскрытая или разворованная приходит или вобще не приходит, поэтому лучше всего если вещь ценная пользоваться емс, а если вещь мелкая и не ценная, то простой почтой в конверте (не заказной) посылать вместе с какой нитбудь старой книжкой или журналом, я так часто получал в целости и наличные деньги и прочую мелочь. хотя не знаю зачем кому-то воровать диски понадобилось, может просто продавец написал неверный адрес или посылка потерялась как иногда бывает.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Evgen, Это у вас в Крыму так зверствуют. У меня за последний год не одной посылки не украли (тьфу-тьфу-тьфу :shock: ), а те что вскрывали на киевской таможне приходили запаянными в целлофан с приклеенной описью вложения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live