• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по Payoneer

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Пайонир долларовый
1) Пайонир берет какой-либо % с владельца их карты при онлайн покупках в иностранных инет-магазинах и российских?
2) Пайонир берет какой-либо % с владельца их карты при покупках оффлайн в России в рублях?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Думаю, вы найдете ответы на свои вопросы вот по этой ссылке.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@DavidPerry добавлю к сказанному выше, по вашему первому вопросу, если покупка в долларах, то вы заплатите только стоимость заказа в долларах. Дополнительных комиссий (кроме тех что вы платите ежегодно) пайонер, по моей памяти, не собирает в этом случае. Я могу и ошибаться, так как у меня нет карточки пайонер. Отвечаю на ваши вопросы сугубо по знаниям по работе с клиентами кто данной карточкой владеет. Вторая часть первого вопроса и второй вопрос можно объединить одним ответом - да. К сожалению, комиссия собирается. Более подробно можно ознакомиться с деталями по ссылке выше, или просто прочесть данную цитату, я её вырезал с сайта пайонер специально для вас:

Каковы тарифы при конвертации валюты/комиссия за трансграничный платеж?
Какая комиссия за конвертацию валюты и как она рассчитывается?


Комиссия за конвертацию валюты снимается, когда транзакция осуществляется в валюте, отличающейся от валюты Вашей карты. Например, если Вы используете Вашу карту в USD для оплаты счета в ресторане Великобритании, продавец (ресторан) проведет транзакцию в GBP и валюта транзакции будет автоматически преобразована в валюту Вашей карты.

Обменные валютные курсы основываются на курсе MasterCard. Вы можете использовать MasterCard Currency Conversion Tool для проверки курса. Если Ваша валюта не указана, на www.xe.com можно проверить ориентировочный обменный курс. Дополнительно Payoneer снимает до 3.5% за обмен валюты, когда происходит транзакция.

Что такое комиссия за трансграничный платеж (cross border fee) и когда она снимается?


Комиссия за трансграничный платеж взимается, когда транзакция происходит в валюте карте, но страна банка, который выпустил карту и страна мeрчанта (продавца) отличаются. Например, при использовании USD карты, выпущенной в США для обналичивания денежных средств в USD через банкомат в Бразилии, комиссия за трансграничный платеж будет добавлена к сумме транзакции. Payoneer снимает за трансграничную (международную) транзакцию до 3.5%.

***Комиссия за конвертацию валюты и за трансграничный перевод не суммируются. Это значит, что только один тип комиссии может быть списан.

Что еще необходимо учитывать?

Иногда во время снятия денежных средств в банкоматах за границей, банкомат может провести транзакцию в локальной валюте страны, даже если Вы снимаете средства в USD/Euro. Тоже самое относится к оплате в онлайн магазинах, продавец может провести транзакцию в локальной валюте страны, где он находится, несмотря на то, что цена была указана в USD/Euro. В этих случаях будет списана комиссия за конвертацию валюты.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Biro, Что снятие налика в российском банкомате, что покупка в российском магазине - это одно и тоже и стоит 3,5$ за операцию?
Не очень понятно
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Что снятие налика в российском банкомате, что покупка в российском магазине - это одно и тоже и стоит 3,5$ за операцию?
Операции покупки — бесплатны.
Снятие денег с долларовой карты — $3.15 за операцию.
Комиссия за трансграничный платеж, либо за конвертацию валюты — до 3.5%.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@DavidPerry при покупке долларовой картой (пайонер) в российском магазине за рубли, будет конвертация валют. Я так понимаю, что это не будет бесплатной процедурой.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я пытаюсь понять что дешевле в России: снять с банкомата или оплатить Пайониром в магазине
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Думаю, будет зависеть от суммы.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
как так?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Если снимете $10, то заплатите $3,15 за операцию снятия. А это более 30%.
А если $100, то всего чуть более 3%. Плюс комиссию за конвертацию.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я сниму 100 баксов в рублях в банкомате или я куплю товар в магазине на 100 баксов в рублях.
Я никак не пойму что выгоднее
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Предположу, что покупка будет выгоднее, так как при снятии в банкомате вы заплатите ещё и за конвертацию. А при покупке только за конвертацию.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я соглашусь, при условии, что куплен был нужный товар. Если ненужный, только ради того чтобы купить, а скажем по ипотеке у меня долг, по кредитке долг, соседа затопил и необходимо за ремонт оплатить - я бы тогда снял деньги, так как купить товар который потом можно будет продать и вернуть вложенные в него деньги - не так просто.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Выгоднее вложить эти деньги в индивидуальный инвестиционный счет с большой доходностью и накопить себе на достойную пенсию.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Либо приобрести недвижимость, к примеру, в Нью-Йорке.
 
C

Checkthis

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
306
Подскажите пожалуйста, продаю спортивные карточки через личную страницу facebook.
Могу ли я пользоваться payoneer и принимать оплату от физ лиц?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Появилась возможность выводить баксы с Пионера на долларовые счета Тинькофф в России. Цена услуги 2%
А обналичить баксы в Москве у Тинькоффа - не проблема. Да и у его партнеров тоже
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Checkthis добрый день. Скорее всего вам не разрешат подобные продажи, но я бы уточнил этот вопрос у техподдержки payoneer по их бесплатному номеру телефона. В техподдержке payoneer свободно говорят по русски.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Расскажите как это сделать, минуя конвертацию USD - RUB - USD.
Молча. С долларового счета Пайонира на долларовый счет тинькофа. Пайонир берет за свои услуги 2%
102 бакса вывел, 100 получил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live