• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы новичка о тарифах и возможности пересылки

M

May

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день всем!
Может, кто подскажет, где можно посмотреть тарифы на пересылу авиапочтой товаров из РФ по миру?
И еще такой вопрос: относятся ли предметы декоративно-прикладного творчества (современные) к товарам, не подлежащим к пересылке с территории РФ? Речь идет, конечно же, не о Гжели, Хохломе и пр., а о штучной ремесленной продукции - вышивке, кружеве, керамике и т.п., при условии, что я официально не состою во всевозможных творческих союзах и из-за этого проблема определить ценность того или иного предмета. Нужно ли и в этом случае специальное разрешение во всевозможных инстанциях?
Заранее благодарна за любую помощь! :D
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
В Украине нужно разрешение Минкультуры, в России думаю тоже!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Для ширпотреба не нужно.
 
M

May

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
С разрешением на Украине все ясно, я об этом на форуме прочитала. А вот про Россию пишут, что полегче, но вот полегче что? Разрешение получить или меньше стоит? И потом, нужно ли его получать на каждый предмет или есть какой-то общий документ? Неужели никто не сталкивался?
И все же, где тарифы посмотреть? Калькулятор авиаперевозок на сайте Почты РФ не работает, есть только информация о письмах, отправляемых авиа :D
 
M

May

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что подпадает под классификацию ширпотреб? В Законе "О вывозе и ввозе..." говорится, что если товар изготовлен серийно или большими партиями, то действительно не нужно, а вот если я отправлю самостоятельно изготовленную вазу или картину, ее не завернут на таможне для получения разрешения на вывоз?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Сходи на почту и проконсультируйся.
 
M

May

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за совет :D Уже была на почте: по тарифам говорят - будете что-то посылать, тогда скажем, а по поводу разрешения - только разводят руками, мол, ничем не могут помочь! Вот и спрашиваю здесь, у профессионалов :D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
спрашивать конкретно по товару надо на таможне, возьми свои поделки и отнеси им, там же они дадут телефон ближайшего министерства культуры где и можно узнать все о разрешениях, их стоимости и т.д.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А тарифы на отправку есть на сайте российской почты.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Однажды по своей неопытности в аукционных делах я приперся на почту (международный почтамт) и тоже задал такой вопрос администратору. На что получил точно такой же ответ как в этом постинге. Мол приносите вещь, а там посмотрим.
Я сначала очень растроился, а потом решил рискнуть и просто выставить товар на аукцион. Товар продался. Поход с этим товаром на почтамт тоже завершился удачно. Его просто посмотрели и, упаковав, отправили авиапочтой.

Работники почты могут и не знать в тонкостях, что можно, а что нельзя посылать. Могут сдуру и отказать в приеме посылки, как это у меня было с зажигалкой. Я просто взял и на обычной почте отправил ее в Америку морем. Все дошло прекрасно (за 2 месяца), несмотря на разъяснения работника почтамта, что это взрывоопасное устройство.
Так что только опыт может все расставить по местам.

Что касается расценок на авиапересылку, то здесь зависит от веса товара. До 500 грамм я плачу что-то не более 150-180 рублей.
 
M

May

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за ответы! Попробую отправить авиапочтой, если возникнут проблемы, тогда уж буду детально разбираться. А вот еще такой вопрос вдогонку: если по каким-то причинам посылка не дойдет, можно ли будет как-то отследить ее путь, особенно, здесь в России?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если не дойдет - пишешь заявление на розыск, если не найдут - получишь компенсацию. Минимально - в районе 45 $ плюс сумма страховки (если таковая была оговорена при отправке).
 
M

May

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за помощь! :D
 
A

adeptalvar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
23
Баллы
0
А кто-нибудь может подкинуть толковые тарифы на пересылку товаров с Украины?
По сайтам лажу, там только - письмо-бандероль-посылка, а на почту захожу - "мелкий пакет" еще есть... !!??
И как эти 4 вида разделяются? Если у меня, допустим, маленький товар (5 см*5см*20см), но тяжелый(3-4 кг), как какой вид отправления это считать :D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
все тарифы есть на сайте http://ukrposhta.com, если товар больше 2 кг то посылка если меньше мелкий пакет
 
A

adeptalvar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2004
Сообщения
23
Баллы
0
ага, значит за бугор я могу отправить: письмо, мелкий пакет (до 2 кг) и посылку (дороже, но напихать можно более 2 кг). правильно уловил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live