• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос скорее не по товару, а по сайту-продвцу

  • Автор темы Blackberry76
  • Дата начала
Blackberry76

Blackberry76

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Суть проблемы: у меня сложилась довольно нерадостная ситуация, она касается смартфона Moto X, точнее его кастомной (разноцветной) версии, которая до недавнего времени была доступна в сервисе Motomaker. Ключевая фраза - "до недавнего времени".

Суть вопроса: пару дней назад я наткнулся на некий сайт, носящий название zedstore.ru. Каким-то чудным обраом на этом сайте есть возможность заказать нужный мне кастомный Moto X (дважды уточнял у разных телефоных консультантов). Но (!) заказать такую версию сматфона можно только по предоплате в 5к российских рублей, с последующей доплатой оставшейся цены. Не надуют ли меня, не дай бог, если осмелюсь оформить у них заказ?

Доп. информация: организация Zedstore имеет реальный физический адрес и зарегестрирована в базе данных Яндекс.Маркета.

Заранее спасибо каждому откликнувшемуся в теме.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Blackberry76,
узнай у них, примут ли оплату через paypal и если да, то не переживай :rolleyes:
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Blackberry76,
Наши магазины легко могут обмануть, хоть они и на я-маркете представлены.
Я-маркету главное бабки, которые им платят магазины ((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Lopics,
самому интересно. поделись информацией.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
поделись информацией.
Да мне не сложно, но оффтоп же будет совсем не по теме... Смысл в том, что через PayPal принимается не платеж, а просто происходит пополнение личного счета в магазине. В итоге вся защита от РР - фтопку.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смысл в том, что через PayPal принимается не платеж, а просто происходит пополнение личного счета в магазине. В итоге вся защита от РР - фтопку.
Как и любой посредник, что тут удивительного. Плюс к этому на покупателя вешаются и ПП фии.

Добавлено спустя 57 сек.
Но (!) заказать такую версию сматфона можно только по предоплате в 5к российских рублей, с последующей доплатой оставшейся цены.
Очередные "продавцы воздуха". Не связывайтесь.
 
Blackberry76

Blackberry76

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Очередные "продавцы воздуха". Не связывайтесь.

Не вижу смысла для себя идти наперекор совету, придется от этой идеи отказаться. Большое вам всем спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Конечно, нет. Он же не только для продаж-покупок, но и для простых переводов.
Но, опять таки, в этом надо разбираться... )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Российский магазин по обсуждению я не знаю и сказанное ни в коем случае не стоит расценивать как рекомендацию пользоватся их услугами.

Motorola Moto X апараты с дизайном по заказу клиента я самостоятельно заказывал и пересылал покупая напрямую у производителя. За подобные заказы я всегда требовал полную предоплату по одной простой причине - телефон будет нестандартной расцветки, с возможными надписями на нем и если клиент раздумывает его оплачивать я останусь с телефоном который трудно будет убедительно объяснить почему он новый и я его продаю и в последствии неизбежны потери определенной суммы при его перепродаже. Я думаю это и есть возможная причина почему данный российский магазин требует предоплату.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ndy$, понять можно все стороны процесса, в этом суть сказанного. Одна сторона не хочет оставаться с аппаратурой и без денег, вторая сторона - без денег и без аппаратуры. Вполне возможно, что в запрашиваемом залоге учтены допустимые риски.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Каким образом в половинном залоге (в России?!..) учтены те риски, о которых вы говорили?.. ))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Обычно когда отменяют заказ то либо весь залог, либо договорная часть остается у продавца. Данная сумма, при правильном расчете, должна будет покрыть все расходы при перепродаже не оплаченного полностью заказа.
 
Live



Вверх
Live