• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про валюты и комиссии

V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
to Dimonoff: Да, в начале я хотел воспользоваться конвертацией ПП. Заказ был из Японии, счет соответственно пришел в йенах - так ПП снял с карты доллары перевел их рубли, а рубли перевел в йены. Вот такая двойная конвертация. Так же хитро прошел платеж в долларах: доллар - рубль - доллар.

to Goga777: Да, ПП берет 2,5% за любую конвертацию: рубль-доллар, долла-йена и т.д. Делать конвертацию банком мне не вариант, т.к. у меня банк "Райффайзен" и у него самый высокий курс валюты в моем городе. Зато проблем с картой практически нет. Пару раз сносила мозг система безопасности банка, но из благих побуждений. Тупо покупаю валюту и кладу на карту, и вперед. А т.к. больштнство платежей в Штаты, то и комиссии 0.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
misha JET
Дело в том, что банк тут ни при чем, это палка.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
А для того - например сегодя курс доллара в ПП 31.5р, а курс моего банка 30.2р. !!
Но тут есть ещё и одно "НО": деньги с моей карты снимают в течении 2-3х суток, и на какие сутки какой курс будет, по нему и снимают...но всё равно мне выгоднее курс моего банка чем палки!!!

если вы внимательно читали мой пост, то непонятно зачем вы это написали. Если у вас карта в долларах, то, по судя из вашего поста, все равно нужно оставить запрос палки денег в нац. валюте? а то что произойдет двойная конвертация это ничего страшного? лиш бы курс был, как вы говорите, в ПП 31.5 а в банке 30.5 ?

vvvm, у меня долларовая карта открыта, я выключил эту конвертацию палки в нац валюту, сейчас деньги снимаются в долл. запрос на банк приходит в долл. даже если я буду платить в йенах, запрос прийдет в долл и потом по курсу ПП переведет это в ены, мне не очень хочется из-за лишнего доллара или двух ковырятся в Ж банка в поисках кросс курса нац. валюты в йены. двойная конвертация была только тогда, когда была включенафункция "конвертарировать в нац. валюту" .
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Тупо покупаю валюту и кладу на карту, и вперед. А т.к. больштнство платежей в Штаты, то и комиссии 0.
Наличные в обменнике?
Сдаётся мне, что процент похлеще чем у палки будет.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Dimonoff, у меня рублевая карта!
И я ваш пост читал внимательно!
 
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Dimonoff: Да, я поставил галочку в ПП присылать мне счета в валюте продавца. А т.к. карта долларовая, то ПП переводит доллары в йены ну или в другую валюту.

ВаВаН: Не скажи. Есть у нас банк, который торгует валютой по курсу ЦБ или близко к курсу ЦБ. А также не радует курс ПП (который бывает не в пользу ПП). Единственный минус, что снятие денег происходит через 2-3 дня и курс меняется как правило не влучшую сторону (особенно актуально при довольно больших суммах).
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
vvvm
С моей рублёвой, снимают по курсу ЦБ, естественно на дату списания.
За частую, суммы бывают меньше чем при авторизации, но это уже от динамики.
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
Вопрос про конвертацию к клиентам Уралсиба:
23.04.13, я совершил покупку на $5.99, с конвертацией банком с карты Виза телефонная. Согласно пункту 14 и примечанию 25 к нему см.(http://www.uralsibba...r150d121227.doc)
курс конвертации банка = курсу Банка России + 1.5%
31,5664+1.5%=32,0399*$5.99=191,92р
Сумма заблокированная банком по этой транзакции составила 194,8р, это конечно дешевле конвертации PayPal, но откуда разница.
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
После завершения транзакции стало 192,37, все равно не совпадает
 
Live



Вверх
Live