• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по приему платежей на личный Paypal

R

roof11

Новичок
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте!

Надеюсь получить консультацию относительно приема платежей на личный пейпал аккаунт.
Занимаемся изготовлением кастомных запчастей.
Канал продаж - свой сайт + инста.
Многие заказчики хотят оплачивать на пейпал.

Я принял несколько платежей на личный аккаунт, но несколько переживаю: если так и дельше буду принимать, не поинтересуется ли пейпал в какой-то момент происхождением денег?
Запчасти-то легальные, но как подтверждать продажи (инвойсы и тд) - не знаю.

Имеет ли смысл выставить лот на этси или ибей - и направлять желающего оплачивать лот через пейпал - туда?

Или я зря переживаю, и пока не упрусь в лимиты - все будет ок?

Знаю что мои знакомые американцы не парятся с пейпалом, переводят людям... И даже расчитываются за неформальные услуги, по которым инвойсы выставлять не принято) - и все ок.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я принял несколько платежей на личный аккаунт, но несколько переживаю: если так и дельше буду принимать, не поинтересуется ли пейпал в какой-то момент происхождением денег?
Да, может поинтересоваться. Вы его верифицировали по полной, с предоставление документов или даже походом в евросеть?
Если занимаетесь коммерцией, то лучше счета выставлять как за "товары и услуги", с описанием за что. Тогда все прозрачно будет и в случае проверки можете показать сайт и объяснить происхождение денег. А получать коммерческие переводы под видом личных - это запрещено везде, и может последовать проверки и блокировка (а может и не последовать, тут не угадаешь).
 
R

roof11

Новичок
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Да, может поинтересоваться. Вы его верифицировали по полной, с предоставление документов или даже походом в евросеть?
Если занимаетесь коммерцией, то лучше счета выставлять как за "товары и услуги", с описанием за что. Тогда все прозрачно будет и в случае проверки можете показать сайт и объяснить происхождение денег. А получать коммерческие переводы под видом личных - это запрещено везде, и может последовать проверки и блокировка (а может и не последовать, тут не угадаешь).
Спасибо за ответ!
Попробую этси или лавки, для более прозрачных транзакций)
 
Live



Вверх
Live