• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос об оплате

  • Автор темы adjusted
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Суть такая. Купил я мп3 плеер дешёвый из Гонконга. Оплатил сразу. Продавец Фидбек не поставил. Через 3 дня только шиппинг, трекер номер не даёт. Посредник, короче.
Открыл на него кейс. Он расстроился. Отвечает одно и то же: через 9-19 дней вам прийдёт плеер, вы поставите мне фидбек и автоматически я вам. Я пожаловался Ебею. Те тоже не врубились и говорят - гуд ньюс, мы вернули вам деньги.
ОК, покупаю другой, уже приличный плеер, на следующий день приходит посылка с тем, первым.
Деньги вернули, плеер пришёл. Что теперь делать? Отсылать назад? Оплатить? Или ну его нафиг, ничего он мне уже сделать не сможет?
Свой фидбек портить из-за ерунды не хочу.
 
vg_19

vg_19

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar/Chicago
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Через 3 дня только шиппинг, трекер номер не даёт. Посредник, короче. Открыл на него кейс.
Открыли кейз за отсутствие трек-номера?!..
Свой фидбек портить из-за ерунды не хочу.
С смысле?..
Отсылать назад? Оплатить? Или ну его нафиг, ничего он мне уже сделать не сможет?
Нет, не "нафиг"... Отсылать назад хлопотно. Лучше, оплатите его снова. Посмотрите для этого в соответствующем сообщении от Палки его ПП-адрес и отправьте туда деньги с соответствующим примечанием. Либо, решите этот вопрос через appeal case в Резолюшн Центре иБэя.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Открыл кейс за то что он не поставил фидбек. Ждал, когда я поставлю. Обычно так и норовят сделать, припугнёшь и ставят как миленькие. Этот не врубился. Переписка была неделю. Мне это не надо, вот и открыл кейс. Ебей долго не разбирался - решил в мою пользу.

Ерунда - имеется ввиду сумма.

Спасибо, так примерно и думал сделать. Только напрямик. Ну ничего, напишу ему письмо, пусть сам предложит, как ему удобнее. Мужик-то честно послал.
Но Фидбек вперёд :shock:
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Суровый красноярский мужык, не надо придумывать собственные правила для аукциона. Фидбэк дело добровольное, ставят когда пожелают, могут вообще не ставить.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну это вы так думаете. Фидбек ставят по факту исполнения своих обязательств. Проплатил - оцени. Прислал - оценю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
pon4eg
adjusted
тока не ссорьтесь и не переходите на личности!.. :shock:
Правы вы оба... но, как говорится, каждый по-своему... Мне импонирует справедливая позиция adjusted, но и pon4eg прав 100%, это дело абсолютно добровольное...
А "припугивать" не стоит... Кто-нибудь пожалится в Саппорт иБэя, а тот возьмет да и решит вопрос не в Вашу пользу... Т.к. это очень близко по сути своей к нарушению политики иБэя.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да где тут ссориться? Вот суппорт и решил мне деньги вернуть.
Я же не просто так, от фонаря написал. Продавец - посредник. Заказывает в Гонконге, причём после окончания аукциона и перевода денег. Нет чтобы заранее купить. Ну и в результате имеет 6 отрицательных отзывов и 15 нейтральных за последний месяц. Поэтому решают быстро.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, а не могли бы Вы объяснить в чем заключается
справедливая позиция adjusted
Человек гнобит селлера только за то, что он ему фидбек сразу не поставил и трекинг не дал (хотя скорее всего отправление без трекинга и он его физически дать не мог) И мнение о покупателе может быть не только, что он оплатил вовремя. После получения еще много может чего случиться, почему ему обязаны тогда ставить положительный?
У меня только сейчас есть 5 не поставленных мне отзывов, хотя я уже товар получил и им поставил, однако я не вымогаю у них отзывы.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
adjusted
не важно - посредник продавец или нет!Важно,что он перед Вами исполнил свои обязательства,а Вы на него "наехали" ни за что !!! :shock: Фибдек - это действительно дело добровольное (типо как "спасибо" за проделанную работу).Да и трекинг не каждая почта предоставляет (а именно ею,самой дешёвой,как правило китайские селллеры и отправляют,чтобы и был товар максимально дешёвым!).Вот если бы по истечению 42 дней Вам бы посылка не пришла,тогда и можно было бы (и нужно было бы) открывать кэйс и требовать возврата денег...
Деньги вернули, плеер пришёл. Что теперь делать? Отсылать назад? Оплатить? Или ну его нафиг, ничего он мне уже сделать не сможет?
Свой фидбек портить из-за ерунды не хочу.
А вот здесь уже начинается вопрос порядочности,а не нужно думать в первую очередь о своём фидбеке!
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Какие, блин все умные, да справедливые.
А просто ответить без поучений никак нельзя?
Проблема снята, всем спасибо.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну это вы так думаете. Фидбек ставят по факту исполнения своих обязательств. Проплатил - оцени. Прислал - оценю.
Бред какой-то. Я фидбек ставлю не после оплаты, а после того как покупатель получил свой товар и отметил что получил. Представляю я такого вот неадекватного - деньги проплатил, я ему товар отправил да еще и фидбек положительный поставил. Он деньги вернул, товар получил, еще и думает что халява. При этом имеет положительный отзыв.

Фидбек только после того, как покупатель отметил получение товара. Иначе хоть можно будет написать правильный отзыв, что этот покупатель на букву м.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
+ не факт, что даже после получения поставит. ОН НЕ ОБЯЗАН. ВЫ ТОЖЕ.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну это вы так думаете. Фидбек ставят по факту исполнения своих обязательств. Проплатил - оцени. Прислал - оценю.
Бред какой-то. Я фидбек ставлю не после оплаты, а после того как покупатель получил свой товар и отметил что получил. Представляю я такого вот неадекватного - деньги проплатил, я ему товар отправил да еще и фидбек положительный поставил. Он деньги вернул, товар получил, еще и думает что халява. При этом имеет положительный отзыв.

Фидбек только после того, как покупатель отметил получение товара. Иначе хоть можно будет написать правильный отзыв, что этот покупатель на букву м.
Вывернутая какая-то философия. Если вы уверены в своём товаре и в сроках доставки, то, получив деньги, без напоминания поставите оценку покупателю. как нормальные продавцы и делают. Примерно в течении часа после оплаты. Ну или после отгрузки хотя бы. Когда продавец не хочет ставить фидбек - жди проблем.
Насчёт халявы, это вы зря. Я просто не знал, как ему деньги переслать.
Сейчас, по своей же кривой логике, нашёл продавца, договорился с ним об оплате и поставил ему положительный фидбек. Первый, потому что товар уже пришёл, а оплата ещё нет.
Продавец хеппи, все счастливы.
Вообще, то что у меня мало постов в форуме не означает, что я новичёк на Ебее.
Покупатель всегда прав. Я понимаю, что тут в-основном продавцы, вот вас и коробит.
А Ебей любит именно покупателей, потому как они денюжку несут :(
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Продавцы как раз несут денюжку ебэю тоже) За выставление лота, за продажу лота...)
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ага, только дают эту денюжку продавцам покупатели :( Чтобы было чем рассчитаться с аукционом.
Просто на будущее. Не бойтесь требовать фидбек вперёд. Продавец, если он нормальный, всегда пойдёт навстречу.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А я даю товар. Никто от меня ничего потребовать не может. Таких покупателей сразу в игнор и в запрет покупок.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да пожалуйста :( Только продавцов всегда больше чем покупателей.
Если Ебей протекшн нужен, никого вы в игнор ставить не будете.
А с игнором далеко не уедете.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не надо мне рассказывать чего и кого больше. Вам написали, что вы ничего требовать кроме высылки товара заявленного в описании не можете. Кроме этого как оказалось путем выбивания досрочного отзыва вы кидаете продавцов. Вот ваша схема:
1) заплатили деньги и сразу потребовали положительный отзыв
2) получили положительный отзыв
3) направили запрос на отзыв платежа и получили деньги назад
4) получили товар
Итого - вы при деньгах, товаре и положительном отзыве.
В обратном случае вы получаете хотя бы отрицательный отзыв - который заслуживаете!

Правильная схема:
1) Покупатель платит деньги
2) Продавец отсылает товар
3) Покупатель получая товар и проверяя его, если все в порядке ставит положительный отзыв продавцу.
4) Продавец ставит положительный отзыв покупателю.

А так вы просто кидала и не надо тут впаривать эту идеологию.
 
A

adjusted

Новичок
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да успокойтесь уже ;)
И не разбрасывайтесь оскорблениями, не зная человека.

2) получили положительный отзыв
3) направили запрос на отзыв платежа и получили деньги назад
Это как возможно, поясните? :(
Расслабьтесь, я просто не ваш покупатель.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live