• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о регистрации телефона

M

Maximalus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Всем доброго времени суток!
Я извиняюсь, возможно не там создал тему (прошу админа в таком случае, перенести её в необходимое место на форуме), на форуме подобной темы не нашёл.

Ситуация следующая. Купил на али телефон iNew i2000 с двумя симками. Ёще перед покупкой вроде как всё прочёл по поводу регистрации ІМЕІ в Украине. Хочу зарегистрировать, чтобы потом не пугаться и ждать...когда же всё-таки серые отключат.

Пришёл телефон. С телефоном всё в ажуре....но вот не всё в ажуре с таможенной декларацией формы CN22 на посылке. В ней, в наименовании товара указано "Electronics", а в стоимости 10$.
Пошерстив интернет узнал следующее - такое наименование не прокатывает..тоесть точно нужно указывать что это телефон. Телефон стоит 199 баксов. В декларации - 10. Тоесть и тут заковыка (я давно заказываю с Китая...и всегда продаваны занижают стоимость).

Собственно говоря такой к вам уважаемые форумчане вопрос - Я думаю у многих была такая ситуация, как вы поступали в подобном моему случае? Прокатит ли мое заявление с такими документами (неверно указная цена + некорректное описание )?

Заранее огромное спасибо за ответ.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
M

Maximalus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Дело в том что рано или позно серые всё-таки отключат.
Думаю пойти на почту и взять справку о фактическом содержымом посылки.
Тоесть - как доказательство того что хоть цена телефона и 199 баксов....но лимит в 300 долларов посылкой не превышен

но я бы не парился с
Maximalus сказал:

по поводу регистрации ІМЕІ в Украине

почему вы так считаете?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Очень сомневаюсь по поводу отключений.
Прошу прощения, ТС, вы полностью оправдываете свои ник. :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Чисто технологически "отделить зерна от плевел" т.е. отключить серые телефоны достаточно дорогое удовольствие - так что не переживайте.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Maximalus, у меня когда-то не прокатило с "Electronics" в таможенной декларации.
Пришлось отфотошопить на Cell phone :)
Про цену не помню уже что там было указано, но тоже фотошоп в помощь :)
Вот только прикупил себе новый телефон и не буду с ним париться с этой регистрацией.
Имхо, уже никто отключать не будет, проехали.
А если и будут когда-то, то в кит. телефонах imei меняется на раз :)
 
Live



Вверх
Live