• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

вопрос ювелирам-покупателям

  • Автор темы нищеброд
  • Дата начала
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Захотела прикупить себе бусины жемчуга. Сначала полезла на Али (тк там дешевле, чем на Ибее), там того, что мне нужно, нет - нужен крупный (в Али мельче). Полезла на ибей - куча предложений (да, подороже, но не сильно. Весь жемчуг, абсолютно весь, из Китая), но - много постов с одинаковой фотографией от разных продавцов, но разным описанием качества - где то наивысшее качество (ААА), где то ААА не указано. Хотя фото одинаковые! (и размеры жемчужин). Вопрос - 1.что выбрать? Если ААА неправда, то я оставлю отрицательный отзыв. Зачем продавцу рисковать? Сильно смущает одинаковое фото - ААА жемчужин и не ААА. Брешут про ААА? 2.Весь жемчуг на ибей (бусины) - Китай, но почему тогда крупные не продаются на Али? (а также в московской гостинице Севастополь - филиале Алиэкспресса). Непонятно. Неужели такая разная целевая аудитория? Есть догадки?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Зачем продавцу "рисковать"?)))
Это вы рискуете.
Да на ебее вам выедят мозг, чтобы вы предоставили доказательства, что это подделка.
Вопрос даже не в количестве буковок "А"!
Потом, вас обвинят ещё в сомнительных сделках и, могут заблокировать акк.
Ваш отрицательный отзыв - что собаке - здрасте. Для акков, где тыщи полжительных - не важен ваш отрицательный.
Этот ваш план покупки китайских жемчужин...схож с покупкой карточек памяти на али на 256Гиг по 10 долларов.
Забудьте...добрый совет.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
что выбрать? Если ААА неправда, то я оставлю отрицательный отзыв.
а вы разбираетесь в жемчуге?
есь жемчуг на ибей (бусины) - Китай, но почему тогда крупные не продаются на Али? (а также в московской гостинице Севастополь - филиале Алиэкспресса). Непонятно. Неужели такая разная целевая аудитория? Есть догадки?
не гонялся бы ты поп за дешевизной
какая цель покупки?
наверное всегда нужно следовать от противного
природный жемчуг нельзя пересылать. его как не выпустят так и не впустят. т.е получается это искусственный жемчуг. ценность которого специфична.
 
Последнее редактирование:
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
а вы разбираетесь в жемчуге?

не гонялся бы ты поп за дешевизной
какая цель покупки?
наверное всегда нужно следовать от противного
природный жемчуг нельзя пересылать. его как не выпустят так и не впустят. т.е получается это искусственный жемчуг. ценность которого специфична.
я живу в крупном городе, где найти геммолога не проблема. соответственно, мне не нужно разбираться
цель покупки - нужна 1 жемчужина для браслета из старых других камней. а какое это имеет значение?
разумеется, это культивированный жемчуг. природного крупного не бывает, да и на ибее он бы не продавался, даже мелкий
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live