• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Волшебные бобы

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
L

Lemon-Minsk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Минск
¤.exe
на прошлой недели получил эти бобы с DX. прошли таможню без проблем. Но на всех бобах одинаковая надпись. С одной стороный Forever с другой Friends и так все 10 бобов... немного огорчился, хотел сделать приятное девушке.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Lemon-Minsk
спасибо, видимо мелкие пакеты, если еще и без трека, редко досматривают.
да, там много аналогичных сообщений в обсуждении. я бы попробовал тикет открыть на замену товара, все-таки сказано assorted messages. цена маленькая, но нечего им позволять наглеть. хотя, наверно, могут отмазаться, что assorted это просто как попало, тебе такие попались и все.
а "Forever Friends" еще не плохо можно хорошим друзьям дарить (девушке точно не надо :D). кому-то попадались все "Miss You".
 
L

Lemon-Minsk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Минск
¤.exe
бобы покупал вдогонку к основным вещам) посылка была зарегистрированная, вот поэтому возможно и проскочила нашу таможню)
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, ахтунг, чтобы он цвел, надо его "отщипывать". Это я так, на основе собственного опыта. Иначе он просто в длину растет и не цветет.

Может, конечно, это для всех, кроме меня, было очевидно... но я бы сам не додумался.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Сами бобы это так сказать большие семена, на них нарисовано и написано что то на боках (например i love you heppy и т.п.)



если посадить одно такое скажем в гаршок и поливать то через 4-7 дней он начнет расти и вырастет вместе с сообщением! Они даже цветут 2 раза в год но только один день но за этот день меняют цветки два раза (цвет) В наборе 10 бобов. Я у себя посадил два и очень рад Смотрите фотки. Ой и как бонус туда затесался кузнечик которого я сфоткал :)

Картинки, к сожалению, сдохли и наверно уже давно. Вы не могли бы залить их на другой хостинг картинок, типа http://fastpic.ru/ ? :D
 
B

borelia

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
тюмень
надпись только на первых листиках, они быстро погибают у обычных растений, так что скорее всего бобы трансгенные, новедъ их есть ни кто не собирается!
так что выращивать можно.... ведъ плющи и драцены выращиваем...

У меня еть возможность лазером гравировать, думаю надо как то разузнать что за сорт бобов...

может у кого стручки появились? выставъте фото плиз..
 
L

Lemon-Minsk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Минск
купил летом на диале 10 штук, прорастил в мокрой тряпочке, посадил.
до сих пор жду)))
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Терпеливый :D
 
A

ASG

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волжский
У меня еть возможность лазером гравировать, думаю надо как то разузнать что за сорт бобов...
может у кого стручки появились? выставъте фото плиз..
На четвертой странице этой темы я выжигал лазером самодельным (из CD-ROM-a) на фасоли. Там есть фотки. Фотки ростков на 5-ой странице.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
ASG, можешь составить не хилую конкуренцию китайцам. А если пройтись по огороду и посмотреть. То можно найти эксклюзив для продажи. А люди ломают голову, что продавать. Истина она где-то рядом.
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, несмотря на то, что это Canavalia Gladiata, вечнозеленое, зимой оно померло. Хотя, росло в тепле, да и режим полива соблюдался по инструкции. Канавалия Мечелистная, иначе говоря.
 
R

Redgar

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос такой. Могут ли быть проблемы на таможне? Всё же на сайте почты написано, что растения и семена ввозить нельзя.
Извините, 7 страниц не осилил читать ))
 
L

letsgetaway

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Msk
Тоже хотела бы спросить об этом, могут ли быть проблемы на почте? Заметила, что 99 процентов лотов с этими бобами на ибее не доставляются в Россию, неужели совсем невозможно их получить? :)
 
EVGAN

EVGAN

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
заказывал на быке, пришли за 2 недели

 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Сегодня получил свои бобы. Заказывал на ТиНе две штуки, т.е. 20 штук. Посылка без трека, пришло без проблем. Китайцы указали, что это "Toys&Noveltiesx2" стоимостью 0 USD. Буду экспериментировать!
 
EVGAN

EVGAN

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
че-то нихрена не растут, не в земле не в смоченной тряпочке :(
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
а я замочил в тряпке - мигом набухли, но чтоб пробился росток, нужно время, т.к. у бобовых прочные семядоли! Дождусь росточка и в землю!
 
L

letsgetaway

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Msk
заказывал на быке, пришли за 2 недели

Тоже заказала там же. Почти 2 недели прошло, пока ждём)
Ну как, прорастают семена?
А Вам надписи кстати какие пришли?
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Два штуки высадил - уже пробиваются в рост! Еще три семени в мокрой тряпке пролежали два дня - ростки длинные уже! Тоже посадил!
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если семена не прорастают, есть способ. положите их на недельку в морозилку а потом попробуйте снова. У меня так ожили.
 
Live



Вверх
Live