• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Водительского удостоверения истекло -замена?

Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Как происходит замена сейчас? На моей бородатой жизни ,профукал срок дуй в ГАИ и сдавай, а может заново или в школу.
А как сейчас? Уснуло у мну Дитё по срокам))Завтра ёк))) Однозначного ответа нет,или как его трактует googl в поиске.
Что скажите?Или я устарел(((
Создал здесь ,так googl(Ru) на taker выведет при таком запросе))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Подаёте заявку на замену на сайте госуслуг. Там же выбираете время для посещения ближайшего ГАИ и оплачиваете пошлину.
Приходите в назначенное время, фотографируетесь, получаете новое водительское удостоверение. Уезжаете домой довольный.

Слышал, что хотели разрешить обмен в/у через МФЦ. Но не уверен, что уже можно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
На моей бородатой жизни ,профукал срок дуй в ГАИ и сдавай
когда такое было? я просрочил - просто сдал в ГИБДД(ГАИ) доки об обучении, старые права и медсправку, заявление вроде ещё (было в 2015), пошлина за замену
а разве через госуслуги не проще?
там должна быть вся инфа, туда же и копии док загрузить
Сообщение было автоматически объединено:

@Ivan D - опередил
Сообщение было автоматически объединено:

Подаёте заявку на замену на сайте госуслуг
+100500
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Подаёте заявку на замену на сайте госуслуг. Там же выбираете время для посещения ближайшего ГАИ и оплачиваете пошлину.
Приходите в назначенное время, фотографируетесь, получаете новое водительское удостоверение. Уезжаете домой довольный.

Слышал, что хотели разрешить обмен в/у через МФЦ. Но не уверен, что уже можно.
Джек 8 ,я знаю как жить России))
когда такое было? я просрочил - просто сдал в ГИБДД(ГАИ) доки об обучении, старые права и медсправку, заявление вроде ещё (было в 2015), пошлина за замену
а разве через госуслуги не проще?
Да это мы знаем про гос услуги))10 лет назад вроде в срок не успел, ваши права до 1 июня ,сдал 2 июня дуй на пересдачу))
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ваши права до 1 июня ,сдал 2 июня дуй на пересдачу))
Кмк это пугалки. Во всяком случае еслиб такое было, об этом орал бы весь интрнет, чего собственно мы не наблюдыем.
Ну мож пошлину и повысили за корочку, тут не удивительно.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ваши права до 1 июня ,сдал 2 июня дуй на пересдачу))
У меня недавно была просрочка полгода. Для замены ничего пересдавать не надо было.
Самое сложное было получить медсправку. Остальное дело пятнадцати минут.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну мож пошлину и повысили за корочку
не мож - а точно повысили, и за права и за паспорта
была инфа про то что хотят пересдачу при замене мутить (благодаря нашему неадеквату-премьеру и таким же министрам, поправки в Правила штампуют каждые 2-а месяца), из-за большого количества изменений в течение действия ВУ
но инфы о том что приняли - не видел
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Да это мы знаем про гос услуги))
Если знаете про госуслуги, то там абсолютно вся процедура расписана — от и до. Гораздо подробнее, точнее и понятнее, чем кто-либо на форуме вам объяснит.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Гораздо подробнее, точнее и понятнее, чем кто-либо на форуме вам объяснит
+100500
единственное, что сделано в сфере облегчения жизни людей за всю постсоветскую историю - это эти госуслуги и МФЦ
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
единственное, что сделано в сфере облегчения жизни людей за всю постсоветскую историю - это эти госуслуги и МФЦ
Вот ещё Сбербанк запускает платформу-приложение «Фудплекс» для заказа и оплаты еды в кафе и ресторанах до того, как вы туда пришли, чтобы не ждать 20-30 минут приготовления блюда.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на госуслугах весной запись на замену ток на 21е, 18 срок вышел.. разница - что пешком пошел, а не на машине поехал обменивать удостоверение. ну.. как бы не первый раз уж за 30 то лет стажа ))) всё время забываю до какого числа действительны.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
всё время забываю до какого числа действительны.
Поставьте напоминание на госуслугах. Они будут уведомлять, когда срок действия документов будет подходить к концу.
 
Live



Вверх
Live