• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо Brand New прислали Used Айфон, диспут на PP проморгал

P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Описываю тут продолжение истории с айфоном из Новой Зеландии.

Посылку забирал лично на складе DHL. Приносят мне, открываю ее там лежит явно б/у телефон. Включить его не смог: кнопка включения не нажимается, будто заклинило. На обратной крышке небольшие царапины. В общем, явно не новый, хотя всё, что должно быть есть. Постоял, подумал. Сказал, чтоб завернули обратно.

Кроме меня, посылку открывали работники склада DHL (сразу как только пришла), они это делают для всей электроники, типа проверяют (фотографируют, записывают серийник)

Проблема в том, что нигде в документов не написано ни про состояние телефона, ни серийник. Написано просто "phone + accessories".

Вариантов 3:
1. Селлер прислал б/у.
2. Подменили по дороге.
3. Подменили на складе DHL (возможно когда открывали для фото).

На PP диспут открыть не успел (прошло 47 дней), открыл на eBay:
Написал, что товар не соответствует описанию. Селлер ответил, что отправлял новый. На что я попросил предоставить какие-либо документы, подтверждающие его слова. Если он их предоставит, значит надо спрашивать с DHL. Посылка застрахована на 15 тыс руб.

Хотел спросить: имеет ли какой-то смысл диспут на eBay. Смогу ли получить частичную компенсацию от селлера? (отправлять назад резона нет, так как заплатил пошлин на 4 тыс руб). Если каждый из нас так и будет стоять на своем, может сразу попробовать "I want to report this seller to the eBay Trust and Safety team"?.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
обычной почтой отпроляешь гемрой, эксперосом тоже. короче нет правды на зимле
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
И на ебее защита покупателей особо не оч. :shock:
 
Live



Вверх
Live