• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ViewSonic gTablet TegraII platform видеообзор

P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Приветствую.
Начну свой первый обзор. Сделаю в виде видеообзора по впечатлениям, если заинтерсует что-то сделаю подробный акцент.
Заказывал сей замечательный планшет с американского Амазона, ипользуя посредника shipto.

В видео упоминается, но повторюсь пришло за две недели. Доволен :)

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поставили бы одну фотку хоть, и цену озвучили бы письменно. ссылка на амазон тоже не помешала бы.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Поздравляю с покупкой кстати, порадовало.
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Спасибо, фотки хотел вставить но получаются слишком плохо, овещения для телефона не хватает. достаточно и видео.
Я покупал на самом Амазоне, он уже там подорожал. Но предложения еще есть за те же 399.99
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
На этой Тегре2 игрульки должны по солидней идти чем Энгри Бердс или как?
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
cafeogu на этой тегре 2 пойдут любые игрульки для андроида. Еще и запас не хилый...
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Большое сообщество по этой планшетке здесь:
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Скоро сходные планшетки должны появится в Европе и России:
 
Y

YA_Maxim

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
MRAK viewpad 10, по моему откровенный слив, он на Атоме, а значит жрёт как конь,да к тому же за ту цену, что попросят наши продАвцы лучше ipad 16Gb взять, как бы заезжено эта фраза не звучала.
P.s. Для планшета, на мой вгляд главное время работы, а тут тегра вне конкуренции.
P.p.s. Prey777 прошивайтесь на кастомную прошивку, там нет этих ужасных тормозов, есть маркет и флеш 10.1 и РУССКИЙ ЯЗЫК иструкция по прошивке на русском http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=205675&st=0&gopid=6182198&#entry6182198
P.p.p.s Если не трудно хотел бы подробный тест батареи:
1. Инет+WiFi
2. Проигрывание 720p mkv
И ещё, если установите кастомную прошивку, интерестно как аппарат справится с 1080p youtube видео
Буду очень благодарен за ответы.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Y

YA_Maxim

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
Прочитал про вегу, все-таки лучше бы они g tab в России продавать стали. Во первых у Advent Vega нет андроид клавишь домой, назад, поиск(у 10s их тоже не наблюдается), а это очень неудобно, во вторых у g tab сейчас просто огромное(для сравнительно недавно вышедшего аппарата) комьюнити, причём это активные люди, которые много работают для улучшения аппарата, это очень важно, если речь не идёт об аппарате очень крупных фирм типа samsung, sony, apple.
Tegra 2 сейчас стремительно развивающаяся платформа, но если производитель не спешит портировать наработки nvidia на своё устройство, остается надеяться только на хорошее сообщество продвинутых пользователей.
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Извиняюсь за долгое отсутствие..
Прошиваться на кастом не сильно хочется в свете развития стоковой прошивки путем фиксов.
Что я и сделал на следующий же день. Все заработало (г-сенсор, маркет, новые тегра драйвера) за исключением флеша в браузере (не копал)

Зато могу отписатьс по поводу батарейки.
НА ПЕРВОМ ЗАРЯДЕ с вайфаем включенным девайс прожил 8 часов 11 минут плюс осталось 15 процентов, как только попросил кушать был посажен на провод.
Сейчас когда я больше смотрю видео 720p(в том числе) и слушаю музыку живет где-то также, не засекал к сожалению.
Хотел раздобыть нормальный фотик и сделать видео теперешней работы таблетки(особенно в 3д галере) но пока не удалось.Крутит все вликолепно в квадранте ~2200
Порекомендуйте какие видео 1080p скачать для теста - сделаю.
Купил пленку на ебае от архоса 101(из описания лота) на деле сколее всего преднасрчен для нетбуков ибо перекрываеттолько саму матрицу, а надо бы весь фейс..
Чуствительность под пленкой не страдает -однако пока снял(наклеил не красиво)
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Не знаю кто придумал смотреть на мобильном девайсе 1080p видео с сайта ютуб, но я его расстрою тормозит даже 720p
 
Y

YA_Maxim

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
Prey777
Мне было интересно не сколько смотреть видео youtube 720p, сколько с его помощью оценить производительность девайса.
P.s. Хотя я почти уверен, что оригинальная прошивка сильно ухудшает производительность девайса(это не только моё личное мнение, об этом говорят на всех профильных форумах). Тормознутость оригинальной прошивки главная причина возвратов в магазин и снижения цены с 500 до 350-400$
P.p.s. В кастомной прошивке нет ничего страшного, более того она сейчас на порядок стабильнее и полнофункциональнее оригинальной(даже со всеми фиксами) и развивается гораздо быстрее, сейчас идет работа по переходу на Android 2.3.
 
A

aelir1

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
насчет прошивок это всё понятно, но вот что там с юсб модемами?
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
YA_Maxim
Ютуб я запускал в вегантабе 5.1 да не хотел прошиваться- но пришлось так как в стоке проблема со торонними клавиатурами.
Я кастома боюсь не по причине перепрошивки, а потому что это затягивает и девайс вечно на тесте, что жрет время поварешками, 6 лет на ВМ - не шутки :oops:
Кстати веган таб мне не понравился, поставил TNT Lite 4.1.0
 
Y

YA_Maxim

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
Prey777
Да прошивки это затягивает, особенно если их особо не нужно самому обрабатывать напильником. Хотя склонность к разного рода постоянным улучшательствам вообще характерна для Linux систем.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кстати веган таб мне не понравился, поставил TNT Lite 4.1.0
Хорошо что прошивок аж 4 (zPad, VeganTAB, TnT Lite, CyanogenMod) каждый найдёт какую-нибудь на свой вкус.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
насчет прошивок это всё понятно, но вот что там с юсб модемами?

Присоединяюсь к вопросу.
Кто-нибудь пробовал их прикрутить?
Я пока пытаюсь на стоковой - безрезультатно, даже точку АПН создать нельзя...
Буду шить на другие, надеюсь на какой-нить взлетит, вот у Малаты же есть поддержка встроенного 3g!
 
V

vanezy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
в качестве альтернативного варианта можно 3G Wi-Fi Router прикупить, от 20 бачей видел, вещь в хозяйстве всяко пригодится на будущее, есть даже с питанием по USB от таблетки или ноута
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
в качестве альтернативного варианта можно 3G Wi-Fi Router прикупить

Такой у меня есть, но его в поездку не возмешь, а покупать для этого отдельный мобильный девайс напрядно... Таскать его с собой, заряжать дополнительно...
 
G

GromoBoy

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, кто-то проводил сравнительный анализ прошивок? Какая из них на ваш взгляд оптимальная?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live