• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Відправлення за номером...надійшло 26.08.2015 до місця міжнародного поштового обміну України КИЇВ ММ

  • Автор темы Олег-Олег
  • Дата начала
О

Олег-Олег

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Доброе утро! Было заказано много одинакового товара у одного продавца(на одного получателя), в общей сложности получилось 40 посылок по 5-20 долларов(вес посылок не превышал 2 кг). Небольшую часть посылок я получил, остальные подумал что задерживаются, но нет...вчера мне позвонили и сказали что "ваши 27 посылок были задержаны на таможне, поскольку было 27 отправлений от одного отправителя на один адрес и что у нас есть подозрения что цена была занижена и нам требуется подтверждение что цена реальная..."(и еще нужно будет заплатить за растаможку 47%(или 45, не помню точно), так как превышен лимит в 150 евро). Проверил по номерам, пишет что :Відправлення за номером .... надійшло 26.08.2015 до місця міжнародного поштового обміну України КИЇВ ММПО з індексом 03928.". Я не могу понять, если оно пришло на облостную почту(если я правильно понял), то по идеи оно прошло таможню и должно быть отправлено мне ? Но задержка почти в 3 недели как-то смущает немного.

Если все таки отправления были задержаны на таможне, тогда возникают такие вопросы(возможно кто-то сталкивался):

1. Можно отказаться от отправления и отправить его обратно отправителю ?
2. В день заказа было заказано не 27, а 40 посылок. То бишь если им предоставить полный скрин оплат в тот день, мне еще прийдется заплатить за растоможку посылок которые я уже получил ?(может можно как-то сделать скрин отдельно отпралений которые задержаны?)

Процесс растаможки и нужный пакет документов знаю(читал много тем на форуме). И еще, девушка которая звонила(насчет задержаных посылок) сказала что завтра(завтра воскресение) последний день для предоставления скриншотов подтверждающих стоимость. Но они же вроде в воскресение выходные, или я ошибась ?

Добавлено спустя 17 мин. 55 сек.
И еще, какой процент от суммы заказа взымается в виде растаможки ?(поскольку не могу найти эту информацию). Процент начисляется на сумму превышающую 150 евро( к примеру заказ на 400 евро, процент начисляется на 250 евро)?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я не могу понять, если оно пришло на облостную почту(если я правильно понял), то по идеи оно прошло таможню и должно быть отправлено мне ? Но задержка почти в 3 недели как-то смущает немного.

Киев ММПО - это не областная почта, а место международного почтового обмена, т. с. импорт/экспорт. Как раз оттуда и направляют посылки на таможню, если есть подозрение, или на сортировку, если всё в порядке.
У самого там посылка с часами висит уже восьмой день. Сегодня звонил на горячую линию - сказали, что может там находиться до десяти рабочих дней, а потом можно подать жалобу, если двигаться не начнет.
Но что-то я подозреваю, что часики мои тоже на таможне, т. к. цена выше порога и прод не известно что написал в декларации...

Пишут вроде, что пошлина начисляется на разницу, а не на стоимость. Правда особо не вникал еще, когда вызовут, тогда буду думать.

Позвоните, на горячую линию таможни и узнайте, что и как.
 
О

Олег-Олег

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Киев ММПО - это не областная почта, а место международного почтового обмена, т. с. импорт/экспорт. Как раз оттуда и направляют посылки на таможню, если есть подозрение, или на сортировку, если всё в порядке.
У самого там посылка с часами висит уже восьмой день. Сегодня звонил на горячую линию - сказали, что может там находиться до десяти рабочих дней, а потом можно подать жалобу, если двигаться не начнет.
Но что-то я подозреваю, что часики мои тоже на таможне, т. к. цена выше порога и прод не известно что написал в декларации...

Пишут вроде, что пошлина начисляется на разницу, а не на стоимость. Правда особо не вникал еще, когда вызовут, тогда буду думать.

Позвоните, на горячую линию таможни и узнайте, что и как.

Я просто после звонка подумал что какой-то развод. Я думаю что звонить на гарячку таможни cмысла нет, поскольку мне позвонили и сообщили что партия была задержана. Теперь бы найти ответ на два вопроса, по поводу отправки обратно отправителю и как сделать скриншот посылок которые задержаны, а не всех сразу =) То еще за те что уже пришли доколупаются.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Как они могут доколупаться за те, что уже пришли? Этого бояться точно не стоит.
По поводу отказаться - можно конечно. Но за свои деньги вам придется побороться, чтобы получить их обратно. Здесь могут сработать много факторов. Хотя то, что по треку не видно, что посылка попала на таможню, а только "импорт" - это для вас уже плюс при открытии диспута, ИМХО.
 
A

Anastasiya9111

Новичок
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Напишите,пожалуйста,номер телефона горячей линии таможни!
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
(044) 289-02-07 - это отдел, который занимается досмотром и наваливанием пошлин на посылки.
 
A

Anastasiya9111

Новичок
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо огромное!!!
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Евгений Дитюк

Евгений Дитюк

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите по таможне Украины. Не хочу создавать новую тему. Мне хотят отправить из США камеру, стоимость которой в районе 350$. Но она уже куплена, и находится у человека на руках. Если сделать к ней инвойс, к примеру, 150$, это сойдёт на таможне? Или они обычно проверяют реальную стоимость товара в сети? Ну, к примеру, урвал я её с шикарной скидкой.. )) Или они потребуют выписку из банка?
 
4

4x4fan

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Товарищи, вопрос такой: отправил посылку в Штаты, по треку: покинуло ммпо, по треку на USPS: Origin post preparing shipment. И так уже 13 дней. Кто-то ещё сталкивался с проблемами трека? На нашей почте мне сказали, что USPS им прислала предупреждение о возможных задержках...так же на нашей почте сказали, что таможню прошло.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Если сделать к ней инвойс, к примеру, 150$, это сойдёт на таможне?

99% что пройдёт без проблем.

покинуло ммпо, по треку на USPS: Origin post preparing shipment. И так уже 13 дней. Кто-то ещё сталкивался с проблемами трека?

Сейчас у всех так.
 
4

4x4fan

Новичок
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо, будем ждать прибытия, наверное новогодняя загруженность
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
4x4fan, причем она до сих пор не рассосалась :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live