• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видимо пустая посылка. Что делать?

A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста новичку что делать в следующей ситуации?
Купил у английского прода на ebay поломаный плеер iPod Touch 4G http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Покупку сделал еще в декабре прошлого года , 01.12.11. Но посылки долго не было, хотя прод обещал отправить чем-то более быстрым, чем стандартная почта. Трек-номера не давал. Уже после НГ пишу ему, что мол прошло уже больше месяца, а о посылке ни слуху ни духу. На что он отвечает, что просит прощения за задержку, так как его посылку "завернули" по непонятным причинам и он неделю назад отправил мне плеер повторно. Вчера вечером мне приходит извещение на три посылки среди которых одна - из Великобритании. Больше ничего, кроме этого плеера с Англии не жду, не заказывал. НО! Вес посылки - 20 грамм (!!!). Хотя плеер весит не менее 130-140 грамм (уже заказывал). Трек-номер RA278146321RU и по нему видно, что посылка действительно весит всего 20 грамм! Похоже что несмотря на надпись в таможенной декларации FAulty iPod его кто-то решил прикарманить.
Связываюсь вчера с продом, поясняю ситуацию. Он клянется что 100% плеер был в посылке, когда он отдал отправление на почте. Вывод напрашивается тот же: сперли на таможне. Посылка представляет собой обычный малый пакет с завернутым в пузырчатую пленку плеером. Могу сказать что ДВА раза мне приходили именно такие плееры именно в ТАКИХ пакетах и оба раза пакеты свкрывались и запечатывались простым скотчем. Но, видимо, из-за внешнего состояния (а у них у всех были разбиты дисплеи) никто не позарился на такой металлолом. А данный плеер был хоть и нерабочий, но зато вполне себе пристойно выглядел - может поэтому и уперли.
Спросил продавца его адрес и спросил про страховку посыли. Адрес сообщил частично (улицу написал) а про страховку ничего не сказал. Написал что очень тяжело будет вернуть деньги.
Сегодня я (правда не своими руками - брата попросил) буду глядеть на эту посыль. Поясните, как мне поступить в данной ситуации? Если посылка действительно пустая (одна упаковка) то я могу её просто не взять и, пролежав месяц, она уйдет обратно. Или сразу при работниках почты вскрыть посылку и убедиться что она пуста (этого сделать сегодня я не могу, так как сам фиически нахожусь в другом городе) - если только подождать до субботы.
Непонятно что тогда делать с деньгами - если прод откажется их возвращать (вроде на контакт идет, куда подальше не шлет) - просто открывать диспут о неполучении в ПайПал 13 числа?
Непонятно также, может прод - кидала? Хоть и 100% фидбеков, но продаж всего 57. Я боюсь если еще чуть протянуть - вдруг потом до него вообще не допишешься? Кинет - и глазом не моргнет.
Сталкиваюсь с такой ерундой впервые. Подскажите как грамотно разрулить ситуацию, никого не обидеть и не остаться "у разбитого корыта" и без денег.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
фактов нет, одни догадки. в извещениях иногда разное пишут. мне вот для посылок из US, Indiana написали Индия :)

20 грамм - пришло что-то другое. вы сходите на почту-то, да посмотрите.

к тому же, не может за три недели (с момента второй отправки) посылка дойти из Британии в Россию. не то время :)
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Может это какая-то другая посылка? или его первая пустая посылка? Короче посмотрю сегодня - напишу.
Я так полагаю что лучше всего посылку вскрыть и, если там ничего нет, написать акт о несоответствии.
А в таком случае как быть, не будут претензии на то, что получать пришел не я, а мой брат? у нас имена-то разные. Может просто сфоткать посылку, пощупать и пока не забирать, сказать, что чуть позже приду за ней, мол надо с отправителем перетереть вопрос? Извещение, естессно, оставить у себя.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
эммм.... насчет вот этой посыли - не знаю. думаю и правда лучше пока только пощупать\почитать\сфоткать и вернуть. а до этого он не раз уже получал за меня посылки. в основном мелочи, потому я особо не переживал. а вот сейчас и время подперло и я раньше субботы на почту не попаду.

Добавлено спустя 53 мин. 36 сек.
Ему ничего не дадут,если нет доверенности.
Подскажите пожалуйста, какая это доверенность и где её можно сделать? А то вдруг так что.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Вот кстати и трек-номер по этой посылке. С нашей стороны. RA278146321RU. Видно что после таможни уже 20 гр.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ищите на форуме, было уже
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
..... Нет слов! Я перенервничал весь! А это.... Посыль со Штатов... :) И смех и грех...
Хотя посылка с Британии еще в пути. Надеюсь с ней не будет никаких бед.
Всем ответившим огромное спасибо!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Первое качество, которое должен развить в себе "заказун по почте" - терпение (понятно для чего).
Второе - невозмутимость (сначала посмотреть, что пришло, а потом и писать на форуме уже не нужно).
Третье - дисциплинированность (не забыть открыть диспут/кейс в определенные сроки).
Если развить эти качества не получится, то наверное, с покупками онлайн дела иметь не стоит.

Это нужно, наверное, поместить в FAQ для новичков :)
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
первое качество, которое должен развить в себе "заказун по почте" - терпение второе - невозмутимость :)

:) вот уже какбэ развиваю ))) ко всему этому еще и осторожность со внимательностью не помешает
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В догонку, немного не по теме, но близко к ней.
Мне как-то пришла посылка, по треку имела один вес (правильный), в почтовом извещении был указан вес на ~ 2 кг больше.
Естественно, на почте я потребовал её взвесить и на весах вес практически совпал с тем, что был указан по данным трека. Говорю выдающей посылку женщине, что ж так, в извещении совсем другой вес указан, не взвешиваете, что-ли или спутали с другой посылкой?
В ответ она мне говорит, что типа таможенный пакет вес имеет. Я на неё посмотрел и так и не понял, то-ли прикалывается, то-ли правда считает, что таможенный пакет может весить под 2 кг.
В общем, имейте ввиду, всё решается на почте при получении, а до этого даже волноваться не стоит, разве что, можно подготовится к тому, что да как делать, в случае возможных проблем.
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
MikeNN спасибо за инфу! Стал еще немного опытнее в делах покупок и получения забугорных посылок ))
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
В продолжении темы: плеер таки мне пришел позавчера. И, судя по извещению на почте из... Германии. :) Я догадался что с таким весом только он и мог быть в посылке, но чтоб с Германии... Нда, почта РФ иногда жжот :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почта РФ иногда жжот
Это не почта жжет, это Вы просто за новостями не следите и форум не читаете ;) Запросто можете там наклейку Дойче пост обнаружить ;)
 
A

ATV_

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, саратов
Lopics, поясните. Трек-номер наш и английский. Райал Маил - всё как положено вроде. Где засада?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ATV_,
Да нет никакой засады :) Просто роял-майл в последнее время часто делает форвардинг посылок через Германию. Ну и филиал Почты России работает в Берлине :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live