• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Весли скинул прошивку, но рег отказывается прошиваться
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Весли скинул прошивку, но рег отказывается прошиваться
Сказал: не хочу. ?
Что получается? Какая прошивка была, какую дал, что происходит при загрузке? Давай все подробней и по шагово.
 
P

phallanax

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня оригинальный LS300W аккумулятор держит всего несколько секунд, даже начинаю сомневаться, что его будет хватит на выключение видеорегистратора после пропадания питания.
По поводу функционала.
Было бы здорово, если бы регистратор сохранял видео, снятое вручну(не из машины на присоске с питанием, а на улице мною, когда я его использую как фотоаппарат или видеокамеру) в отдельную папку, так будет легче отличить мои личные записи от дорожной обстановки.
Дорожная обстановка пускай перезаписывается по кругу при нехватке свободного места, а личные видео пускай автоматически защищаются от перезаписи. Думаю, так было бы удобнее использовать видеорегистратор как унивесальную видеокамеру. А то качество очень приличное. А так как я всегда снимаю из машины видеорегистратор, получается он всегда со мной, иногда хочется что-нибудь заснять.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Сказал: не хочу. ?
Что получается? Какая прошивка была, какую дал, что происходит при загрузке? Давай все подробней и по шагово.

Format your memory card by the camera.
2, Copy LD96650A.bin to the memory card.
3, Insert the memory card to the camera and then power on it, it will seems nothing happen, and then power off the camera.
4, Remove LD96650A.bin from the camera, and copy FW96650A.bin to the memory card.
5, Insert the memory card to the camera and then power on it.(The camera will power on about 1 mins later after you click the power button, just wait for it)
6, Remove the meory card when it is power on, and then remove FW96650A.bin.


На 5-ом пункте возникает проблема.
Рег отказывается проходить пятый пункт.
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
И не пройдет. То есть он зависает потом?
Я тебя спросил. Какая была - стоит прошивка и какую сейчас дал Весли.
Номера давай.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Было бы здорово, если бы регистратор сохранял видео, снятое вручну(не из машины на присоске с питанием, а на улице мною, когда я его использую как фотоаппарат или видеокамеру) в отдельную папку, так будет легче отличить мои личные записи от дорожной обстановки.
Дорожная обстановка пускай перезаписывается по кругу при нехватке свободного места, а личные видео пускай автоматически защищаются от перезаписи. Думаю, так было бы удобнее использовать видеорегистратор как унивесальную видеокамеру. А то качество очень приличное. А так как я всегда снимаю из машины видеорегистратор, получается он всегда со мной, иногда хочется что-нибудь заснять.
Эта функция есть. Ставишь на своей записи "замок" от дальнейшей перезаписи. Во время записи нужно нажать на клавишу "ОК" (кажется, не помню точно какую)
 
P

phallanax

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эта функция есть. Ставишь на своей записи "замок" от дальнейшей перезаписи. Во время записи нужно нажать на клавишу "ОК" (кажется, не помню точно какую)
Это надо каждый раз вручную делать, когда новый 5-минутный ролик пошёл снова надо нажимать замок, а у меня по 2 минуты пишет. Если забудешь, то уже сложнее значительно отыскать среди записанных и пометить замком. Я имел в виду автоматически, чтобы определяла прошивка, что я вручную снимаю и сама всё делала, мелочь вроде, а фиг кто сделает.
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
erkner, тебе наверное нужно понизить прошивку, а потом если пекло, то прошить на ту что дал Весли (но я бы не стал).
Сделай вот так:

Все верно. У SP2000, прошивка от foxoffer стала на GT, без проблем. У меня от foxoffer стала на LS только через лоадер 0628. Позже SP2000повторил прошивку, но с лоадером 0628.
Результат был - мы не могли прошится другими прошивками.
Только через лодер от DOD, мы смогли прошится на другую прошивку.
И еще. Самые первые GT шли с прошивками от DOD. Поэтому они шились без проблем на прошивку от foxoffer, а вот LS300 не хотел шится без лоадера. Вот такая мистика.
На данный момент все GT идут с прошивками от foxoffer, следовательно там стоит новый лоадер и он не дает прошится на любую другую, а тем более на DODвскую.
Насчет LS, они идут с китайско-DODвской прошивкой. То есть на нее не станет прошивка от foxoffer без его же лоадера. А вот прошивка от 388 должна стать на LS без проблем.
Проще говоря, у кого на заставке DOD, тот шьется без лоадера.
У кого на заставке SeeZeus (прошивка от foxoffer), тот прошьется только предварительно установив DODвский лоадер.
Как прошится, писал 100 раз.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
И не пройдет. То есть он зависает потом?
Я тебя спросил. Какая была - стоит прошивка и какую сейчас дал Весли.
Номера давай.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.

Эта функция есть. Ставишь на своей записи "замок" от дальнейшей перезаписи. Во время записи нужно нажать на клавишу "ОК" (кажется, не помню точно какую)

Он не включается пока на карте файл FW. Оживает если вытащить карту и нажать резет
Все номера написаны выше
Дал ссылку на GT300W 升级软件V0628031
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Понятно. В общем делай как сказал, понизь прошивку на DODвскую - любую, можешь поставить от 388, хорошая, я на ней сижу.
Или вот тут смотри, читай, пробуй. Должно получится.
Q Как прошить регистратор?
A В зависимости от производителя вашего регистратора назвать файл: FWA8S711.BIN или FW96650A.BIN Затем с помощью кардридера загрузить этот файл на флешку, предварительно отформатированную посредством регистратора. Вставить флешку в регистратор подключенный к питанию (не к компьютеру) и нажать кнопку включения. Положить регистратор на стол, через несколько минут аппарат прошьется. Затем вынимаем флешку, удаляем с нее файл прошивки на компьютере и вставляем обратно в регистратор.


Q Пришел рег с прошивкой XXX. Ни одну другую поставить невозмоно. Что делать? Как понизить версию?
A Скорей всего нужно понизить версию лоадера. Это Лоадер 0508 (один из самых ранних) от регистратора G1W (собрат нашего gt300w) http://files.mail.ru...038268604F85862 . Шьем его как обычно (закинуть на чистую SD). Потом любую другую прошивку, но с именем файла FW96650A.BIN

Q Где взять прошивку на G300W|LS300W| итд ?
A Вот тут - http://files.mail.ru...D7BFA86E803EDA1 Архив. Все совместимы друг с другом.

Q Какая последняя прошивка?
A Вот последняя прошивка V2328031 якобы для ls300w (на самом деле seezeus gt300w)? В комплекте наиновейший лоадер 08/23/2013.
http://files.mail.ru...4869D5629FFB709
Порол = носвание сайта с большой буквы без im

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Он не включается пока на карте файл FW. Оживает если вытащить карту и нажать резет

Все верно! Так и должно быть и будет, пока не понизишь версию прошивки. Не дает ему прошится и он виснет.
Кстати он может и без ресета включится через некоторое время.

То есть.
1. шьешь лоадер 0508.
2. шьешь прошивку от DOD любую, лучше от 388. (только не от Весли.)
Ву аля - рег работает!
3. Теперь можно поставить прошивку от Весли.
4. Ставишь лоадер от Весли.
5. Ставишь прошивку от Весли.

3, 4, 5 пункт - я бы не делал.
А если хочется от GT прошивку, то на DODовскую с верху потом ставишь вот эту:
Вот последняя прошивка V2328031 якобы для ls300w (на самом деле seezeus gt300w)? В комплекте наиновейший лоадер 08/23/2013.
http://files.mail.ru...4869D5629FFB709
Порол = носвание сайта с большой буквы без im
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Adam Smit,
спасибо, попробую

Добавлено спустя 15 мин.
Перепрошился на 2013,05237,01
На весли не получается прошится, буду пробовать дальше\
Аккумулятор зараза держит зарядка меньше 2минут <_<
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Adam Smit,
спасибо, попробую

Добавлено спустя 15 мин.
Перепрошился на 2013,05237,01
На весли не получается прошится, буду пробовать дальше\
Аккумулятор зараза держит зарядка меньше 2минут <_<
Ну с акб и у меня так же. Да и у всех похоже так. И не только на наших регах.
Я не запариваюсь. Так то мне хватает.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Вопрос такой, сколько весит посылка/пакет с регом GT300? Уже 45 дней жду, по треку смотрел, написано 645 гр.
 
D

dimaone

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
LS400W
сорри за офтоп, а что за новый рег у весли такой 3H2F GS6000 ?
Chip: Ambarella A7 A7LA50D
Resolution: 2304x1296P 30FPS
 
P

phallanax

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если подключить оригинальный ls300w к компьютеру, он видится как флешка с названием gt300
 
R

robot007

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Minusinsk
B

beatlalmaty

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
21
Баллы
0
ched3000

ched3000

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Mbycr
сори не туда
 
S

SSS555

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
4
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Получил сегодня видеорегистратор
Заказывал у этого продавца:
На момент заказа цена была чуть ниже 100$. В подарок были отправлены: второе крепление на лобовое стекло на двустороннем скотче 3M и картридер для microSD. Аналог от DOD стоит в России ровно вдвое дороже.
Посылка шла около месяца.
[attachment=p:178287:1c937556a14d]
[attachment=p:178288:30befd1c76db]
[attachment=p:178289:abd42c91893a]
[attachment=p:178290:2fa675f1919f]
Что в коробке:
сам регистратор
инструкция на китайском/английском
провод HDMI-miniHDMI
провод USB-miniUSB
длинный качественный провод питания 12-24V/5V miniUSB
крепление с присоской
крепление на скотч
В настройках пока не разбирался, первое видео было снято в автоматическом режиме.
Снимает в формате *.mov. Можно выбирать продолжительность записи 1/2/3 минуты, снимает и пишет без разрывов.
Пример видео на дефолтных настройках (простите за звуковой ряд, если у кого вдруг уши закровоточат)
ютуб
оригинал
Ночью не снимал, но в выходные поеду попробую.
Поток 15,7 Мбит/сек, естественно fullHD 30fps.
Есть запись по датчику движения, по датчику удара, но я не разбирался - нет нужды. Сел- включилось, ушел - выключилось. Буду разбираться с настройками позже.
При подключении к ПК определяется как съемный диск.
Качество сборки отличное, никаких нареканий. Русский язык в меню есть. К эргономике вопросов нет.
Я доволен :)

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
прошивка GT550W 1308140EN5E03EC
 

Вложения

  • 1c937556a14d.jpg
    1c937556a14d.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 43
  • 30befd1c76db.jpg
    30befd1c76db.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 41
  • abd42c91893a.jpg
    abd42c91893a.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 44
  • 2fa675f1919f.jpg
    2fa675f1919f.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 34
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Где в настройках отключить экран регистратора ?
Проехался с новой прошивкой в итоге: Ошибка памяти.
**. достал этот GT300
 
Live



Вверх
Live