• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеокамера Panasonic HC X900M

S

ShugeR

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток всем.
Это мой первый опыт с покупкой брендовой вещи. До этого были китайские магазины и соответствующий товар.

Теперь собственно в чем суть:
появилось желание приобрести видеокамеру нормальную. Понятно что за профи уровнем гонятся не приходится. Тут денег никаких не хватит :) Но хотелось, чтобы качество картинки было нормальное и, самое главное, чувствительность матрицы и объектива. Т.е. чтобы не приходилось все время заботиться об уровне освещения и можно было снимать и в комнате и на улице в пасмурную погоду. Так сказать при любом дневном освещении.
В итоге выбор остановил на модели Panasonic HC X900M. Там их несколько модификаций (последние буквы). Пока понял только то, что буква "M" означает наличие встроенной памяти 32 Гб (вроде видел еще 64ГБ). Средняя стоимость в России - чуть выше килобакса.

Хотел спросить совета у тех, кто уже совершал такого плана покупки. Сначала была идея заказать на Амазонеhttp://www.amazon.co...=I1ISVKKL4H7PED Но там время от времени цена с 750$ каким-то странным образом вырастает до 990$. Держится около дня и потом обратно опускается. Хотел везти через посредника "stol-zakazov", но что-то здесь на форуме про них не нашел никаких отзывов. Ни в коем случае не говорю, что они плохие или что-то еще в этом духе. Просто мне нужны подтверждения. Теперь я склоняюсь больше к shopfans. Вроде как все устраевает
Но теперь я стал искать на ebay. А тут продавцы все, как один из Японии. По цене дороже, но, например, здесь http://www.ebay.com/itm/Panasonic-H...rofessional_Video_Cameras&hash=item589d889d11 доставка в Россию будет стоить 30$. Если я правильно все понял, то продавец сам предлагает такой вариант. Значит не нужен никакой посредник. Вся оплата одним махом через палку.

Вот в каком направлении копать дальше: Амазон+shopfans или Ebay из Японии напрямую ?
P.S. Естественно экономить на качестве доставки и страховке не вижу смысла.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
S

ShugeR

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
На B&H есть и PAL версии. http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=panasonic+x900&N=0&InitialSearch=yes&sts=ma&Top+Nav-Search= Единственное, что добавляется в описании, так это "PAL Camcorder for Use in Europe & Asia". Не знаю, насколько это вообще принципиально. Сейчас на большинстве аппаратуры автоопределение стоит PAL/NTSC. Кроме этого, в видеоредакторе (в том же адоб премьере) выходной файл можно настроить как угодно.

В ситилинке видел. Как и в большинстве наших магазинов цена от 34 до 39 т.р. При всех издержках, страховках, доставках и т.д. при заказе из-за бугра можно соверешнно спокойно уложиться до 30 т.р. Даже меньше.

Еще кстати в отзывах прочитал, что лучше брать без буквы "M" (без встроенной памяти). Будет дешевле, а флешки потом самому можно подобрать, какие больше понравятся.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Если купить ее тут и переслать через нежадного посредника (я уже почти год пользуюсь pochtoy.com), то обойдется в 840-850 с пересылкой.
 
S

ShugeR

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера заказал из Японии за 818$ плюс его экспресс доставка за 30$. Русского меню нет, есть только японский и английский. На борту 64 гб памяти.
А сегодня смотрю этот продавец еще парочку выставил. Вот его лот, если кому интересно http://www.ebay.com/itm/Panasonic-H...Camcorder-NTSC-Brand-New-In-box-/400446837915
 
A

andre17lavr

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Сразу скажу NTSC бояться не стоит,т к с приходом Full HD все уравнялось.Системы конечно все равно разные но существует очень много хорошего софта,которым все обрабатывается.Я совсем недавно пережил эпопею с заказом своей камеры из США http://viewitem.eim.ebay.ru/Canon---XA10---PRO--HD-Camcorder----64GB--Flash-Memory/160727060841/item и даже с учетом растаможки цена намного ниже российской
 
S

ShugeR

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
пережил эпопею с заказом своей камеры из США
Поздравляю, если у Вас все закончилось удачно :) Интересная сейчас формулировка с этим лотом на ибее "Продавец находится в отпуске — товар недоступен". Хорошо конечно с ними иметь дело, особенно если они, как пишут, авторизованные диллеры Cannon. Интересно, они скоро начнут работать?
А еще вопрос, у Вас есть меню на русском языке? Если нет, то насколько это напрягает?
 
A

andre17lavr

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
А еще вопрос, у Вас есть меню на русском языке? Если нет, то насколько это напрягает?


Меню на русском есть и продавец очень хороший действительно офиц.дилер Canon.Мне иногда удобнее даже на английском меню,но у Canon перевод не корявый и поэтому устраивает.
 
S

ShugeR

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня забрал с почты камкодер. Не стал дожидаться извещения от EMS. По трек коду последняя информация даже сейчас такова, что посылка ушла из Москвы еще 1 апреля и на этом все. Хорошо что я знаю, сколько времени требуется для того, чтобы ее привезти в наш город. Поэтому я сам пошел на почту и спокойно ее забрал.
Аппарат конечно хороший. Особенно понравилась функция, когда на экране нажимаешь в любое место и камера изменяет фокус на этот объект. Стабилизация изображения тоже очень достойная. Почему-то теперь начал подумывать о стэди-каме:)
Расстроило то, что не режима ночного видения, есть только типа "освещение от свечей". Но вроде как в описании его и не должно было быть, видимо я неправильно понял.
И еще какая-то странная особенность проявляется. Когда немного трясешь камеру вдоль корпуса, то внутри как погремушки что-то перекатывается (типо того, когда балончик с автомобильной краской трясешь, там шарик внутри перекатывается). Так-то все режимы работают, не знаю, это нормально или ее при перевозке хорошенько уронили. Хотя целостность упаковки в том числе и на малейшие повреждения и вмятины проверял на почте в самую первую очередь. И упаковка и сама посылка - все превосходно. В общем не знаю, может там датчики так себя ведут. Пока не могу найти этому объяснения. Можно было бы конечно отнести ее в местный сервис центр. Только ведь кто же у нас будет проводить диагностику с ходу и при мне? Это же ее надо будет оставлять на день-другой. Меня это не совсем устраивает.
Так что буду осваивать новый девайс. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Аппарат конечно хороший
я бы сказал лучший из камкодеров,это полупроф. камера.
может там датчики так себя ведут
это может быть(типа датчик положения)
В Украину такой девайс никто случайно не завозил?Цена в магазине около 1200-1250$.Грубо говоря,взять за 800+растаможка и доставка,можно вложится до1000?Если нет,то и смысла нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live