• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео-доказательство о неисправности телефона

N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте. Очень нужна помощь знающих людей. Читала форум, но все спуталось в голове :smile269: . Заказала 11.11. телефон через молл Россия с Али у продавца, у которого уже заказывала телефон. Первый телефон нареканий нет. Второй пришел быстро, вчера забрали. Включили, посмотрели. Потом телефон выключился и все. Умер. Не реагирует. Аккумулятор померили, заряжен- 4.11. В итоге сразу открыла спор с фото. Очень расстроилась :cry: , это подарок мужу к 24- летию свадьбы. Через 10 часов телефон включился, (я обрадовалась) но стал перезагружаться каждые 10 минут. Сначала виснет, потом перезагружается. Продавец написала, чтобы мы выложили видео на YouTube. Теперь вопрос: ссылку на видео просто кинуть в сообщение? Насколько я знаю, на YouTube не очень быстро зарегистрироваться. И у кого были такие случаи, легко ли вернуть деньги? Я бы лучше товар исправный взяла, но, конечно уже боюсь.
Спасибо за ответы заранее :rolleyes:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Насколько я знаю, на YouTube не очень быстро зарегистрироваться.
Если у вас есть телефона на андроид, то значит и гугл-аккаунт должен быть. А если у вас есть гугл-аккаунт, то и регистрироваться на youtube не надо :) Вы уже там зарегистрированы :)
Теперь вопрос: ссылку на видео просто кинуть в сообщение?
И ссылку в сообщение и еще не плохо было бы сразу залить видео в спор, как доказательство. Вернее лучше залить видео в спор, а ссылку на видео уже дополнительно написать.
А гарантию ремонта не покупали случайно с данным телефоном?
 
N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Если у вас есть телефона на андроид, то значит и гугл-аккаунт должен быть. А если у вас есть гугл-аккаунт, то и регистрироваться на youtube не надо :smile: Вы уже там зарегистрированы :smile:

И ссылку в сообщение и еще не плохо было бы сразу залить видео в спор, как доказательство. Вернее лучше залить видео в спор, а ссылку на видео уже дополнительно написать.
А гарантию ремонта не покупали случайно с данным телефоном?

Сначала можно значит видео кинуть к фото? Я читала, что плохо грузится, а то и вовсе не грузится :( . Гарантию- нет, к сожалению, понадеялась на то, что с первым телефоном все норм.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Даже нужно.

Ну раз на раз не приходится...

Спасибо большое, за ответ. Будем сегодня проводить видео сьемку. Вот правда, взрослая тетя, а реву от обиды, что так лоханулась. А вы не знаете, вообще реально что либо решить? Или останемся со сломанным телефоном? И если это с молл Россия, отвечать все равно будет Китай?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И если это с молл Россия, отвечать все равно будет Китай?
Да, все взаимоотношения у вас только с продавцом. Но если это молл и если встанет вопрос об обратной отправке телефона, то отправлять хоть не в Китай придется, а по России.
 
N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вчера залила видео разных аж три штуки, и в спор и на YouTube/ Телефон сильно глючит. На видео все видно. Но продавец, то сбросить все настройки предлагает, то вынуть батарею и зарядить (хотя все это мы делали и на видео видно). Сброс сегодня сделаем. в общем хочу еще раз спросить: будет ли положительный результат? Кто с этим сталкивался?
 
N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
nastiktlt, вгружайте подробный доказательства в спор, подробно и внятно описывайте проблему, ну и ждите либо хорошего предложения от продавца, либо когда уже модераторы Али будут рассматривать ваш спор.
Но учтите, что рассматривать спор будет тоже человек, и ему из ваших доказательств должно быть все понятно однозначно, без вариантов толкований и прочего "да это и ежу понятно".

Да, конечно) Мы уже закачали 5 подробнейших видео. Продавец своего решения не оглашает, но в переписке активно участвует. Скрины переписки я тоже кидаю в спор. Продавец последний раз написала, что если у нас в городе нет сервисных центров, то я должна ей вернуть телефон, а она мне новый или деньги.Вот я опять не знаю как поступить в плане отправки. Посоветуйте, кто уже был в такой ситуации. Я в споре выбрала "Только возврат средств". Наверно неправильно? Но мне уже не нужен другой. И как отправлять? И какие гарантии, что они вернут деньги? Много вопросов, просто я совсем первый раз с таким столкнулась :smile269: :oops:
 
N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
nastiktlt, НУ да, сейчас по текущим правилам али, полный возврат только после возврата товара.

Отправлять обычной почтой, авиа, с треком и страховкой.

Посоветуйте еще раз, пожалуйста. :oops::oops::oops: . Спор обострили, и за один день Али выставили два решения (причем в приложении их два, на сайте одно) Первое- только возврат средств 1300 руб. (это 30% от стоимости телефона), второе-возврат средств и телефона (полный возврат - 4322). Многие пишут, что возврат телефона чреват тем, что: а) затеряется, б) им придет, но они вообще ничего не вернут, в) али иногда встречный спор открывает, что не дошел телефон и т.д.. Вот правда не знаю, что делать. Какова вероятность, что при отправке телефона, все таки они вернут средства? Или остаться при 30% хотя бы?
Я если честно, вчера утащила мужа в магазин и купили мы новый телефон, потому что ему без связи никак.
 
N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ну и правильн.

Это уже Вам решать, принимать ли 30% или второй вариант. Скажу одно: полного возврата денег без возврата товара уже больше нет.

P.S. А что за телефон и за сколько покупали? А то есть другой интересный вариант.

Телефон Леново А806. Бюджетный вариант конечно. Привлекли 8 ядер. Мы все таки рискнули и приняли возврат средств и товара. Но нормально же не бывает. В информации к спору был выставлен один адрес возврата, а продавец в сообщении прислал другой. Я на работе сегодня бомбила интернет в поисках этих адресов, что там за организации (так как заказ был с молл России). Поняла, что адрес, который дал продавец, это 007xe, которой был отправлен телефон со склада. Я естественно позвонила в 007хе, спросила почему разные адреса. Мне сказали, что отправлять им, а они уже сами в Китай вернут. Но пока не отправили я переживаю, ну почему два разных адреса :smile269: :smile269: , и "куда ставить-то"?(с)
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Телефон Леново А806. Бюджетный вариант конечно. Привлекли 8 ядер. Мы все таки рискнули и приняли возврат средств и товара. Но нормально же не бывает. В информации к спору был выставлен один адрес возврата, а продавец в сообщении прислал другой. Я на работе сегодня бомбила интернет в поисках этих адресов, что там за организации (так как заказ был с молл России). Поняла, что адрес, который дал продавец, это 007xe, которой был отправлен телефон со склада. Я естественно позвонила в 007хе, спросила почему разные адреса. Мне сказали, что отправлять им, а они уже сами в Китай вернут. Но пока не отправили я переживаю, ну почему два разных адреса :smile269: :smile269: , и "куда ставить-то"?(с)

А прошить телефон никак? перегрузка это может быть последствия прошивки продавцом, прошивки у них корявые. Как прошить телефон на 4pda есть все
 
N

nastiktlt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А прошить телефон никак? перегрузка это может быть последствия прошивки продавцом, прошивки у них корявые. Как прошить телефон на 4pda есть все

Честно? Не хочется. Не факт, что после прошивки телефон не "умрет". :smile269:

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Сюда
А может он специально не существующий дал?
Но вот про Тут я не помогу.

P.S. Обязательно трек и страховка.

Спасибо, за ответы и поддержку. Сама виновата :smile269: . Вот сейчас с адресом выясняю уже у третьего оператора службы поддержки. И все говорят разное :lols1: :shock: :shock: .
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
b1Ack_DiVer

b1Ack_DiVer

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Баллы
3
Местоположение
Донецк
nastiktlt, НУ да, сейчас по текущим правилам али, полный возврат только после возврата товара.
Это только если с товаром всё более-менее норм. Тут явно не норм и как минимум можно просить стоимость ремонта.

Честно? Не хочется. Не факт, что после прошивки телефон не "умрет".
Сдохнет - туда ему и дорога. Заработает - будет приятным сюрпризом. В чем проблема-то ? Разве что если это не леново а подделка, или другое железо не соответствующее прошивке - тогда точнно умрет при заливке прошивки от леновы, если процесс вообще запустится.
 
Live



Вверх
Live