• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Victoria Secret

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хахахаха...слух, скажу тебе по секрету, что это ДЕШЕВЫЙ купальник. Виктория сикрет это дешевое белье, если чо.
Хахаха. Кому то 100 баксов конечно дешево, если чо. А кому то не очень. И тем более что "дешевость" измеряется не величиной зарплаты, а стоимостью конечного продукта. Я вот в магазине не покупаю джинсы дороже двух тыров потому, что они не стоят дороже. Хоть какой лейбл ты туда налепи - джинса она останется джинсой. Левис или не левис - пофиг. Это джинса, что бы таскать ее повседневно, а не по ресторанам в ней ходить. А потому платить за нее больше нет смысла. Тоже самое с купальником. Как ты его не назови - это две тряпочки, и золотая цена им 500р. А потому отдавать 100 баксов за две тряпочки - это дорого.
Так что не надо мне тут рассказывать про дешевое и не дешевое.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Где в моем ответе написано про зарплату?
Есть такое маркетинговое понятие "ценовой сегмент". Ваши доходы и представления о мире на это не влияют, так что расслабьтесь.
А про джинсы я тоже так думал, когда не было денег - сейчас принцип тот же, только планка несколько выше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть такое маркетинговое понятие "ценовой сегмент"
Я в курсе. Вышка если чо. Но где там написано, что 100$ купальник - это из дешевых? Вы наверное провели какое то маркетинговое исследование, разделили бренды белья по категориям, сложили все это в таблицу и теперь хотите поделиться ссылкой на нее? Интересно было бы посмотреть, для общего образования. А то ведь ничто не стоит на месте, информация быстро устаревает, и возможно я подберу из этого исследования интересные бренды для жены. Поделитесь ссылочкой на свое исследование?
На дорогие этот бренд конечно не тянет, но где то в средних наверняка обитает.

сейчас принцип тот же, только планка несколько выше.
А в чем смысл? Тряпка то осталась той же самой, что и была. Только платите теперь вы за эту же тряпку несколько больше :) Хотя кому как. Кто то по тряпкам тащится, а я по технике, и готов заплатить за бренд и качество намного больше средней цены.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
"Вышка" ни о чем не говорит, к сожалению. 90% людей, которые ее имеют пишут с жуткими ошибками, не могут вольт от ватта отличить и oibda от ebitda. Про маркетинг молчу.

Про ценовые ниши весело. ВС изначально позиционировалась в нижнем ценовом сегменте. Я не буду спорить и что-то доказывать - это как доказывать что БМВ это дорого, а ВАЗ - дешего.
Посмотрите сколько стоят шмотки на том же упомянутом мною Agent Provocateur.
Исследования нет - у меня жена себе сама заказывает то, что ей нужно.
Условно по нишам ультра лоу это до 50 долларов за комплект, дальше до 150 лоу, дальше до 300 мидл, остальное хай.

В тряпках все просто - с ростом цены до какого-то уровня качество пропорционально, потом нет.
Пример простой - положите рядом рубашку за 1 000р и за 4 нормального бренда типа Босса - разница будет очевидна. Хотя формально хлопок и там и там.
В джинсах за 100 и 300 то же самое. Но при этом джинсы за 300 и 900 скорее всего не отличаются.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
А про электронику как раз в большинстве случаев тупо разводят. Посмотрите на Борк, Бозе и им подрбных.

Давайте не будем засорять тему оффтопом и продолжим обсуждение в личке, если хотите. Иначе мне придется и вам, и себе горчичник выписать за флуд.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
пишут с жуткими ошибками
Мдя, как говорится-не в бровь, а в глаз... Браво!! Это всё из разряда мошенник, выиграл, ездею и иже с ними. Аж передёргивает, даже после трёх классов церковно-приходской школы такого уже не пишут))
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, за описку извиняюсь - я с телефона за рулем эти опусы пишу )
Оффтоп закончим на этом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live