• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
кстати ни лимоны, ни витамины я не ем:)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Да и ... с ними!
Витамин С не только в лимонах есть.
Как это, ... с ними :new_hushed:. Мне просто вкус нравится, не ради витаминоа беру, а с чаем попить;) .
в квашеной капусте еще больше
С этим проблем нет)) Тёща снабжает квашеной капустой, есть запас пока.
В неё если репчатый лучок порубить и маслица нерафинированного... можно и добавит ещё зеленого для эстетики, красота)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Нее лимоны с сахаром я обожаю. Вот сейчас 0ю7 доктора джека скушал и почти два лимона. Но лимоны с сахаром. Конечно переживаю- зачем 0.7 взял когда мог литр(((
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
RED DEVIL.jpg



-----------------
Повышенная кислотность- благоприятная среда для размножения Helicobacter pylori.
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Думаю штрафовать не будут, так если для галки. Никому не нужно всех запереть по домам, чтоб вирус совсем остановить. Нужно просто растянуть процесс по максимуму, что бы больнички справлялись. Бабка меркель первая правду сказала 60-70% населения должны переболеть. /с/
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Sabotagerock, позвонил братьям Винчестерам, уже выехали )
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Sabotagerock, :new_smile:
Повышенная кислотность- благоприятная среда для размножения Helicobacter pylori.
- у меня пониженная
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю штрафовать не будут, так если для галки. Никому не нужно всех запереть по домам, чтоб вирус совсем остановить. Нужно просто растянуть процесс по максимуму, что бы больнички справлялись. Бабка меркель первая правду сказала 60-70% населения должны переболеть. /с/
Естественно, никакое домосидение не поможет. Только вакцина, если будет.
Вакцину против ВИЧ человечество пытается сделать 35 лет
 
Последнее редактирование:
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Если не в тему - заранее прошу пардона!
Значитсо такось. Может кому интересно будет, как супостаты перебиваются.
А вот вам от меня информация, если хотите, от первого лица.
Америка, штат Массачусетс.
1. Очереди за продуктами. Их нет. Очереди возле магазинов - это не за продуктами, это чтобы войти в магазин. В магазинах поставили озонаторы и еще что-то там, чтобы убивать вирус. Работает, если количество народа в помещении не превышает расчетную норму, человек 200, если супермаркет. Воздух мониторится постоянно. Как - не знаю. Для идиотов наклеили разметку в 7 футов (2м 10см), чтобы соблюдали дистанцию. Если народа в очереди становится сильно много, бесплатно раздают маски. Сегодня стоял в такой очереди. Ну секунд 10-15 на человека. Простоял минуты 3.
2. По ночам в местах вынужденного скопления народа - в тех же магазинах - всё травится жестким ультрафиолетом и озоном. А после этого, с 6 утра до 7 утра обслуживаются люди старше 65 лет, группа риска. с 7 утра все остальные. На входе и выходе стоят ёмкости с дезинфицирующими салфетками. Судя по запаху - с хлором. Бесплатно. Безлимитно.
3. Лимиты. Да, есть. На туалетную бумагу - не более 24 рулонов в руки. Кухонные полотенца бумажные - 12 рулонов. Хватит, чтобы успокоиться? На продукты лимитов нет. Вообще. Цены НЕ повысились. Подорожали только в три раза яйца, но я уверен, что этих ребят, взвинтивших цену, после этой холеры с рынка точно прогонят.
3. Самокарантин. Погода влияет. Как хорошая погода - кретины на променад выбираются. А вот тебе и всплеск заразившихся. За три дождливых дня количество зарзаившихся только уменьшалось.
4. Бензин. Как упал центов на 50 за галлон, так и держится.
5. Обновление документов, прав, регистрационных свидетельств на автомобиль, техосмотры - всё продлено на 1 месяц. Это пока. дальше будет видно. Может и ещё продлят.
6. Средства защиты. Да, проблема. Есть, но не всегда. Изопропанол пропал, средства для дезинфекции рук тоже редкость, как и маски.
7. Алкоголь. Да хоть залейся! Цены опять же не повысили. Купил себе вот такое. (см. картинку) 96% 1.75 литра. И вовнутрь приму, и для рук тоже пойдёт, хоть и жалко.
8. Домосидение реально работает. А самокарантин, на мой взгляд, это даже где-то неплохо. Сколько успел сделать!.. Об этом скоро отпишусь в теме "Когда нечем заняться".
Будут вопросы - расскажу то, что знаю сам. С ситуацией в Нью-Йорке тоже знаком.
И будьте все здоровы!

Spirit.JPG
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В Нью-Йорке больше народа начало маски носить. В новостях теперь говорят, что маски носить нужно, общестенность прислушиваться. Повально начали еще носить резиновые перчатки. Порой даже до обсурда доходит. Человек в перчатках, но без маски. Последнее, что я заполнил это как дама стерилизовала одетую на себе одноразовую маску спиртом для рук. Минут пять маску тщательно протирала. Такой рекомендации в новостях я не помню.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Biro, удивительно, что у вас еще нет карантина.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В Нью-Йорке больше народа начало маски носить. В новостях теперь говорят, что маски носить нужно, общестенность прислушиваться. Повально начали еще носить резиновые перчатки. Порой даже до обсурда доходит. Человек в перчатках, но без маски. Последнее, что я заполнил это как дама стерилизовала одетую на себе одноразовую маску спиртом для рук. Минут пять маску тщательно протирала. Такой рекомендации в новостях я не помню.
так это не абсурд .... как раз в рекомендациях воз в большем приоритете перчатки
самодельные маски чем плохи , да и вообще маски - их поправлять приходится и уровень бдительности снижают
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
в рекомендациях воз в большем приоритете перчатки
вот не видел я этого в рекомендациях ВОЗ. Это может быть полезно с той точки зрения, что антисептик не сушит кожу рук, и все.

gloves.jpg

И еще пара цитат от ВОЗ
COVID-19 virus can be transmitted in areas with hot and humid climates
Cold weather and snow CANNOT kill the new coronavirus.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вот не видел я этого в рекомендациях ВОЗ. Это может быть полезно с той точки зрения, что антисептик не сушит кожу рук, и все.

Посмотреть вложение 394026
cтранный коммент от Вас .... а как Вы вымоете руки если идете из магазина или в транспорте ?
кожу рук сушит все , и частое мытье с мылом , и просто вода
перчатки одел /выбросил - одел/выбросил

кстати , вода вонючая из крана стала , пахнет химозой
хлорируют сильнее наверное
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
cтранный коммент от Вас .... а как Вы вымоете руки если идете из магазина или в транспорте ?
у нас и в магазине, и в транспорте есть антисептик для общего пользования. Многие с собой носят, у нас фабрика косметическая переориентировалась и выпускает пшикалки/ флаконы и прочее. А коммент к тому, что перчатки ВОЗ особой защитой не считает и приоритет им не дает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у нас и в магазине, и в транспорте есть антисептик для общего пользования. Многие с собой носят, у нас фабрика косметическая переориентировалась и выпускает пшикалки/ флаконы и прочее. А коммент к тому, что перчатки ВОЗ особой защитой не считает и приоритет им не дает.

а...
у нас нет антисептиков
даже в больнице / поликлинике не дают масок и нет антисептика
я имею ввиду простой прием врача , не в отделении
про транспорт вообще молчу
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
простой прием врача
а зачем сейчас нужен "простой прием" или люди не знают своих хронических заболеваний, своего набора лекарств?
позвоните по тел. в поликлинику, опишите состояние, симптомы, вам дадут указания, что делать, зачем ходить-то?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у нас нет антисептиков
Ну что вы так... У нас тоже нет ни масок, ни антисептиков... Но у меня и моей семьи они есть. Уже неделю как... Маски сшили, антисептики сами сделали. Пока сам о себе не позаботишься - всем на тебя наплевать! Но уж лучше самому подсуетиться, если тебе важно свое здоровье и здоровье семьи, чем на кого-то там надеяться...
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Live



Вверх
Live