• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на пульте управления FJ-748

D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
Давно мечтал о вертолете на пульте управления. И вот... мечта сбылась :shock:
Выбирал между Syma s012 и FJ-748.
Выбрал последний наверно из-за цены и комплектация понравилась - запасные части, зарядник от usb.
И так вертолет был оплачен 6 апреля, выслан продавцом через два дня. Доставка через Swiss Post.
Получен сегодня через 47 дней со дня отправки.

упаковка, внешняя бумага чуть порвана в нескольких местах


внутри коробка, была завернута в два слоя пупырчатой обвертки


Комплектация, все как обещали


Первым делом прочитал инструкцию, решил не заряжать аккумулятор и попробовать запустить вертолет сразу, надеясь что немного заряда там должно быть. Вертолет зажужал :( Т.к. это мой первый опыт в пилотировании я очень аккуратно прибавлял газ, но вертолет не хотел подниматься а кренился назад. Также сразу заметил, что хвостовой пропеллер не крутится когда я прибавляю газу, начал расстраиваться подумав БРАК! Ещё раз прочитав инструкцию :( на последней странице глава неисправности и решения проблем. Советовали если вертолет не поднимается в воздух - зарядите до конца, что было и сделано. Заряжать можно двумя способами - от пульта управления т.е. батареек (у меня аккумуляторы Soshine купленные специально для вертолета на DX) и от usb порта через переходник в комплекте. При зарядке от пульта на пульте есть индикатор который горит при зарядке и гаснет когда аккумулятор заряжен, в usb переходнике тоже есть индикатор, но он сразу загорается когда вставляешь в usb-порт и не гаснет. Примерно через 25 мин. вертолет был полностью заряжен. Попытка №2. Медленно даю газ - вертолет крениться назад, не взлетает. Решил резко дать газу до упора - вертолет вспорхнул и завис в воздухе :) С хвостовым пропеллером оказалось все в порядке, он начинает крутиться когда делаешь повороты и движение назад/вперед. Управление для новичка сложное показалось, вертолет ещё плохо слушается. Всё надо делать ооочень плавно, если резко отпустить газ - вертолет падает камнем на пол. Конструкция лопастей антиломающаяся, если за что то заденешь они просто складываются. Эмоций масса. Пошел тренироваться...

p.s. мой первый обзор, сильно ругайте :)
 
A

antonkry

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Тоже себе недавно приобрел вертолет, только для начала меньше вашего. Полетал на нем пару дней и заказал себе большой. Вот фотки маленького:

[attachment=p:103260:a542aaafb7c1]

[attachment=p:103261:c780cad02230]
Летает нормально, только задних винтов не напасешься(((уж очень они хрупкие, а основные лопасти после примерно 300 падений как новые! в общем вертолет был куплен племяннику в подарок, но решил его оставить себе, а который побольше как раз подарю!
 

Вложения

  • a542aaafb7c1.jpg
    a542aaafb7c1.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 291
  • c780cad02230.jpg
    c780cad02230.jpg
    52 КБ · Просмотры: 286
D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
На сколько минут полета хватает заряда у вашего? У меня где-то минут 10, надо секундомером засечь будет ))

Поправка:
При зарядке от usb индикатор наоборот гаснет и загорается когда аккумулятор полностью заряжен, только надо обязательно выключить вертолет, что забыл сначала сделать, иначе заряжаться не будет.
 
A

aqwbi4

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
блин тоже себе заказал 24 марта вертоль, идет до сих пор(((( тоже очень хочется побаловаться((((
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас, говорят, есть какие-то полностью резиновые вертолеты, которые не бьются и не ломаются.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
интересно бы найти верт подешевле и с камерой, все что видел дороговато пока.
 
H

Harmonyca

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Супер игрушки, ребята :) паздравляю!
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
на какую высоту максимум поднимаются?
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я себе маскита взял на DX . Говорят очень легко управляется , хоть и выглядит не как вертолет . http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.7277 Еще подкупило то , что к доку можно подобрать БП , а пульт питается от кроны , которых у меня 2 коробки завалялось :)
 
copen

copen

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
дай ссылку на продовца
 
D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
на какую высоту максимум поднимаются?
радиус действия 10 метров по докам, в высь я думаю на 10 должен подняться, но только если в помещении, на улице даже маленький ветер сдует, 30 грамм всё-таки :)
 
A

antonkry

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Moscow
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
http://www.os-propo.info/ ---- здесь можно почитать про все летающее из китая. Вертолеты, самолеты, комплектующие.-- мне понравился сайтик, выбрать себе модель -- а заказать из китая.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Все что без автомата перекоса летает отвратительно, игрушка на день.
Если у соосника есть пропеллер сзади напрвленный вверх, то стопудово автомата там нет.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
стрекозу кто-нибудь брал выглядит надежно (в смысле для новичка что бы не разбить в первые 5 минут)?
 
B

Bioside

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
antonkry, вроде, модель не плохая (большая), только, я так понял, она без героскопа?
хочу детям взять на др по такому
но нигде так и не нашел вразумительного ответа от купивших его - может ли он летать и справится ли с этим ребенок 6-и лет (если пару дней вертолет проживет - хорошо, главное чтоб у них получилась хоть как-то управлять им)
 
D

dvk86

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Ярославль
Если у соосника есть пропеллер сзади напрвленный вверх, то стопудово автомата там нет.
Что за автомат? Гироскоп имеете ввиду? И у вертолетов с направленным вверх хвостовым пропеллером гироскопы бывают и в воздухе держаться очень даже хорошо и стабильно, например Syma S107 или V-max 6020-1 и по цене меньше 1т.р.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Bioside, тоже заказал такой, как раз с гироскопом, посмотрел видео летает хорошо :) Свой уже продал.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
На сколько минут полета хватает заряда у вашего? У меня где-то минут 10, надо секундомером засечь будет )).
Я с DX себе заказывал. Мне хватило минут на 5. Потом падение с высоты метров 20 - восстановлению не подлежит. :ROFL:
Больше эксперементировать не хочу... :ROFL:
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Автомат перекоса на сооснике состоит из двух рулевых машинок + рычажная система и позволяет вертолету летать в произвольном направлении в горизонтальной плоскости (т.е. например боком).

При его отсутствии (для удешевления конструкции) ставится задний вертикальный винт, который позволяет верту летать вперед-назад, естественно ни о каких полетах в сторону речи нет, чтобы повернуть необходимо развернуть весь верт. Для начинающего пилота отсутствие автомата приведет к чрезвычайному усложнению управлением вертом - скорее всего крашу верта в первом полете и уж точно удовольствия от полета не будет НИКОГДА.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Для начинающего пилота отсутствие автомата приведет к чрезвычайному усложнению управлением вертом - скорее всего крашу верта в первом полете и уж точно удовольствия от полета не будет НИКОГДА.
Что, собственно у меня и произошо :p
У брательника такой же верт, как у вас на фото - им как-то проще управлять (за пару полетов пока не разбил), но кнопок больше на пульте - сложнее запомнить что нажимать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live