• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосвет с dealextreme.

K

KOHuK

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Прикупил для езды в сумерках комплект велосвета:

TrustFire TR-801
К нему крепеж на руль
Комплект задних фонарей
Так же вот эти батарейки и зарядку к ним.

Шла посылка месяц.

Про зарядки и батарейки уже сказано много, я думаю нет смысла на них заострять внимание :D

Выглядит комплект вот так:



Вот собственно задние фонари:





Cделаны они из приятной на ощупь и хорошо тянущейся искусственной резины, два режима работы - стробоскоп и постоянное свечение. На подседельный штырь встают как влитые. Резина очень плотно облегает внутреннюю пластмасску, где собственно и находится диод и батарейки. Эта же резина обеспечивает некоторую водонепроницаемость, от дождя она наверняка должна спасать.

Внутри все очень просто, замена батареек не составит труда



Вот пример свечения



Про TrustFire TR-801 много читал что теперь в них ставят другие диоды, светить они стали хуже и т.п. Сравнивал с Olight T25 Regular (где точно стоит CREE Q5) - диоды отличаются, но по силе свечения все отлично, такое впечатление что TrustFire чуть-чуть посветлее (в принципе так и должно быть при заявленных у Olight 290 люменов и 320 люменов у TrustFire). После ~5 мин. свечения TrustFire начинает ощутимо греться, но в принципе терпимо, держать можно.

Светит отлично



В креплении сидит как влитой



Покупкой очень доволен. Вообще теперь проблема - как установить свет так, чтобы ни задним, ни передним не слепить пешеходов и машины 8)
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
K

KOHuK

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Вологда
berezner: Красные штучки крепишь на подседельный штырь, обернув вокруг него, и зафиксировав белой пластмасской. Включение - просто нажатием на диод.

Про TrustFire да, циферки перепутал :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
KOHuK
я открыл тему, думал ты чебурашку купил.. :( хотел забрать потестить.. а типа такого у мя есть :)
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
"Чебурашка",кстати,отменная фара! Прекрасная,я бы даже сказал!У меня в разное время было три топовых диодных фары,от "найтРайдер" и.т.п.,и до сих пор,самый мошный в веломире 35Ваттный газоразрядный ХИД "Еклипс".
"Китаец" вне конкуренции по общему впечатлению. Вес/цена/яркость/время работы,просто идеальны,на данное время! Реально работающий вариант,полосы ближнего света и пятна дальнего,возможность их димерить,по отдельности в режиме совместной работы,и сохранять это значение,до того как будет вынута батарейка.... Единственные два недостатка-пришлось промазать силиконом кнопку,выглядела не очень надежно,и дурацкие крепеления "на резиночках". Скоро буду смотреть как бы ее переделать под нормальный "эксценриковый" зажим.
 
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
Про зарядки и батарейки уже сказано много, я думаю нет смысла на них заострять внимание
не интересовался раньше батарейками, по-этому немного не понятно.
если можно вкратце (стоит брать/нет?). спасибо :(

upd: увидел щас на dx комментарий :

....I ordered some 3 weeks ago and they are gone wrong , cos they are 68 mm long not 65 as it must be , so they dont fit in my Trustfire TR-801 , but at least fits in Aurora AK-P7-4 sku.32589 whose body is longer, also build quality looks much worser.
теперь ещё больше усомнился :(
 
K

KOHuK

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Вологда
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А йа вот такой на велик взял https://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19767 Светит как автомобильная фара, если слишком высоко поднять встречки начинают мигать фарами. Супер короче, рекомендую.[/i]
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
"Как автомобильная" не светил и мой 1500 люменный 35 ватный газоразрядник. :)
А ослепить можно любым фонариком,с узким лучом если в лицо лупить...
Я б так не восторгался,к тому же штука хоть и хорошая,но не особо для вела удобная.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
ИМХО, для велосвета лучше брать с регулируемым хотспотом.
Вот предложение недорогое предложение налобного фонаря, резинками крепящегося к рулю в любых комбинациях
 
Live

Similar threads




Вверх
Live