• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вечный зарядник

XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Доставка на санскае платная. НО нужно выбрать не Case, а Unit, поставить число 1 и нажать Calc
Самым дешевым способом получится $9.34. Т.е. цена уже сравнимая со всеми другими магазинами.
Просто санскай на оптоыиков рассчитан. Естественно, если вы закажите 100 этих зарядников, доставка в 300 и выйдет.

на ДХ доставка бесплатная
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Да, работает. Клал разряженный зарядник на подоконник. Через час попробовал - телефон заряжается
у меня такая вот. Даже несколько. Как я вижу, общая площадь солнечной батарее примерно одинаковая, соотвественно эффективность та же.
Вот что расскажу: подключаю к ней телефон, пишет что заряжает, мигают индикаторы, но зарязка не происходит, скорее всего, очень маленькая сила тока.
Поэтому, советую вам полностью разрядить саму зарядку и телефон, и потом попробовать что то сделать. У меня лежал часов 7 на солнце - показывает что заряжается, но эффекта 0 :oops:
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
ну мне кажется, в данном случае цена говорит сама за себя)
У вас площадб батареи даже в два раза больше, а цена в 7 раз меньше.

Сила тока, насколько я понимаю, тут не при чем. Важно напряжение. 5.1V самое то. Скорее всего, плохой контакт с телефоном. У меня на Сони Эриксоне такое было, покрутишь немного - начинает заряжаться. А моторола моя вообще сразу начинает показывать зарядку.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
2gvserg я точно не знаю, но приведу пример по своей мобиле (коммуникаторе)

когда подключаю зарядник в розетку, телефон в включенном состоянии, появляется индикатор заряда и экран гаснет остается только горящий светодиод.

когда подключаю по usb к компу, телефон в выключенном состоянии вобще не заряжается, а во включенном заряжается, но только экран на нем постоянно горит. следовательно он потребляет энергию в 2 раза больше. 1 горящий экран 2 подается заряд на сам аккумулятор.
а в китайской usb солнечной батарее видимо заряд настолько мал что способен только поддерживать экран телефона, а на аккумулятор уже энергии не хватает.
китайские мобилы при подключении usb выключают экран.

хотел бы я ошибаться т.к хочу сам солнечную зарядку прикупить, если свой глюк вылечите напишите на форуме.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
ну мне кажется, в данном случае цена говорит сама за себя). У вас площадб батареи даже в два раза больше, а цена в 7 раз меньше. Сила тока, насколько я понимаю, тут не при чем. Важно напряжение. 5.1V самое то.
Нет, площадь не больше, вы не представляете, какое оно реально небольшое :oops: Про цену - сное дело она ниже, т.к. там нет встроенного аккума, нет переходников. Ну и сила тока конечно же играет роль.

2gvserg хотел бы я ошибаться т.к хочу сам солнечную зарядку прикупить, если свой глюк вылечите напишите на форуме.
у меня на телефоне экран отключается при зарядке через сек 5, так что проблема не в экране который потребляет энергию. Буду разбираться на след неделе, чего там не хватает, силы тока или вольт :lol: Может из несокльких одну сделаю)
Отпишусь обязательно.
 
F

ffffff1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Могилёв
если я правильно понял солнечная батарея работает как аккумулятор , отдаёт заряженную энергию?
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Такс...
qroman, тут всё мне кажется попроще. Телефон у вас заряжается в любом состоянии от розетки - так задумано. А от компьютера некоторые телефоны вообще не заряжаются - не предусмотрено. Для начала зарядки, компьютер должен элементарно найти телефон (опознать как устройство), а как оно опознает выключенную тушку? Солнечный зарядник ничего не поддерживает, он тупо отдает свою энергию аккумулятору, а тот уже "поддерживает" экран.

gvserg, т.е. нужно положить телефон на 7 часов на солнце и не трогать? глупая тогда штука. При чем тут вообще сила тока? У аккумулятора без нагрузки нет силы тока, есть напряжение. Силу тока какую дадите, такая и будет(до разумных приделов конечно). Телефон даже от батарейки можно зарядить, если подключите)
Напряжение обычно должно быть не ниже 0,9В(тогда заряжаться не будет) и не выше 5-6В (тогда спалится что-нибудь).

ffffff1, не солнечная батарея, а именно такой вот зарядник. Т.е. от солнца энергия накапливается в аккумуляторе, а потом этот аккумулятор может отдать энергию телефону.

Вроде так.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
gvserg, т.е. нужно положить телефон на 7 часов на солнце и не трогать? глупая тогда штука. При чем тут вообще сила тока? У аккумулятора без нагрузки нет силы тока, есть напряжение. Силу тока какую дадите, такая и будет(до разумных приделов конечно). Телефон даже от батарейки можно зарядить, если подключите)
Напряжение обычно должно быть не ниже 0,9В(тогда заряжаться не будет) и не выше 5-6В (тогда спалится что-нибудь).
Нет, Вы не поняли). Я пишу о своей зарядке, которая без аккумов. И я пишу, что той зарядкой я заряжал телефон 7 часов - а эффекта 0.
О силе тока: я веду речь о солнечных батареях, они не дают достаточной Мощности, которая равна произведению Напряжения на Силу тока.
Предположив, что напряжение достаточное для восприятия телефоном процесса зарядки (индикатор показывает это, а при низком вольтаже этого бы не происходило), делаю вывод, что сила тока (и, соответсвенно, мощность), выдаваемая этим устройством, достаточно низкие, чтобы зарядить аккум.

Одного показателя (в вашем случае - напряжения, Вольт) не достаточно чтобы говорить о возможности зарядить утсройство.
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Я понял, что вы про свою. Я про неё же и говорю.
От силы тока зависит только скорость зарядки. Можно дать допустим 1А и зарядить аккум за час, а можно дать 6А и зарядить за 10 минут. В этом процессе есть верний порог (большинство аккумуляторов нужно заряжать током, не больше его емкости), но нижнего порога нет, т.е. током 0,1А аккумулятор у вас зарядится, но только через 10 часов.
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
Вы сами ответили на свой вопрос:
При чем тут вообще сила тока?
От силы тока зависит только скорость зарядки. Можно дать допустим .
я о этом и говорю, что сила тока настолько мала, что зарядка не происходит (точнее, заряжается настолько медленно, что телефон потребляет больше энергии, чем зарядка ее выдает:D ). С другой стороны полностью севший аккум не зарядило совсем и за 7 часов, при этом процесс зарядки телефон отображал. ВОзможно вся энергия как раз шла на отображение процесса зарядки на экране телефона :Yahoo!:
 
F

ffffff1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Могилёв
солнечная зарядка полностью севший телефон заряжает или её хватает только сделать несколько звонков пока не разрядиться и потом надо ждать зарядки ?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
ffffff1
да солнечная зарядка это больше просто фича)
ее даже не хватит чтобы зарядить звонок :D
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
это если зарядка без аккумулятора.
а в первом посте я говорю о зарядке С АККУМУЛЯТОРОМ.
Емкость аккумулятора в зарядке 1350mAh. Средняя емкость аккумулятора в телефоне 750mAh, т.е. аккума зарядки ХВАТИТ почти на два телефона, это если не учитывать, что она постоянно заряжается от солнца.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
2needforspirt да ну, тогда какой в ней смысл.
у меня уже лет 15 лежит калькулятор, при том юзается каждый день, ни разу не менял батарейку, днем от солнечного света заряжается, маленькая полосочка которая принимает свет. цифры яркие дисплей большой. пластик крепкий благодаря этому живет так долго, покупался на рынке за небольшие деньги
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
qroman
у меня тоже калькулятор на солнечной батареи, без обычных батареек
отлично работает, но для него надо супер мизерное количество энергии, не сравнимое для зарядки обычного телефона :D
это если зарядка без аккумулятора.
а в первом посте я говорю о зарядке С АККУМУЛЯТОРОМ.
Емкость аккумулятора в зарядке 1350mAh. Средняя емкость аккумулятора в телефоне 750mAh, т.е. аккума зарядки ХВАТИТ почти на два телефона, это если не учитывать, что она постоянно заряжается от солнца.
не надо умничать, какой был вопрос, такой и ответ
солнечная зарядка полностью севший телефон заряжает или её хватает
:Yahoo!:
add:
кстати не знаю где вы нашли 750mAh в среднем, у меня на моей нокии Е90 - 1500mAh, до этого айфон оригинальный был - там 1300mAh
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Епть, ну не хотите покупать, не покупайте. Никому ничего не говорю. У меня на всё хватает.

допускаю, что различные кпк, сенсоры, сейчас имеют больше 1000mAh, у обычных телефонов емкости поменьше.
Более политкорректно можно сказать так: емкости аккумулятора зарядника хватит минимумна 1 зарядку.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
XosT
я уже заказал)
Dhl посылка уже в москве) всего на 144$ вышло барахла всякого
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Покупал себе такую только не брелок,а по больше. Сначала было всё нормально,потом заряд пропал. Оказывается внутри есть накопитель,надо надо зарядить с розетки))) а потом можно якобы заряжать от света)))
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Круто придумано :)
 
O

Openness

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
802
Баллы
19
Местоположение
Киев
Товарищи недавно увидел эту тему и с дуру купил аж 6 штук с санлая.

Что за ерунда он не зажяется от солнца самостоятельно.

Его сперва самого надо зарядить, а потом он начинает сам заряжаться от солнца.

Потом я его положил на солнце и присоединил к нему сотовый, через 20 минут он перестал заряжать сотовый и сам заряжаться от солнца, что за хрень? :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live