• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Кондер просто помер, там на 1мкф, порставил такой же, больший ставить нельзя, повысится напряжение и может крякнуть стабилизатор на 5В.
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
Владельцы английского Energenie Energy Saving Power Meter, подскажите пожалуйста, нужны ли этому прибору батарейки.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

По измерению мгновенной мощности они вроде одинаковы. Показания разнятся только в случае если коэффициент мощности не равен единице. И какой из приборов в этом случае прав - я затрудняюсь ответить.
Подскажите пожалуйста, велика ли разница при коэффициенте мощности меньше 1? Кто показывает больше EKM-2000 или WF-D02A? Отношение показаний соответствует коэффициенту мощности или меньше или вообще не сопоставимо?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
ranger777
Этому прибору батарейки не нужны, т.к. у него есть встроенный аккумулятор.
Подскажите пожалуйста, велика ли разница при коэффициенте мощности меньше 1? Кто показывает больше EKM-2000 или WF-D02A? Отношение показаний соответствует коэффициенту мощности или меньше или вообще не сопоставимо?
Бытовые счётчики не считают реактивную мощность, и в быту она мизерная.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
А что это такое? цена радует. Вроде бы тоже все показывает
 
R

ranger777

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Russia
Бытовые счётчики не считают реактивную мощность, и в быту она мизерная.

OLYMPIA EKM-2000 показывает клэффициент мощности. Следовательно считает реактивную мощность. Вопрос в том насколько точно.

На сей раз ещё один измеритель мощности, который уже упоминался в этой теме - OLYMPIA EKM-2000.
<...>
Итак, что он может показывать:
<...>
* Текущий коэффициент мощности (power factor)

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Прочитал внимательно описания приборов.
Я правильно понимаю, что и китайский прибор с надписью WANF, и английский Energenie оба измеряют коэффициент мощности?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
ranger777
OLYMPIA EKM-2000 показывает клэффициент мощности. Следовательно считает реактивную мощность.
Не согласен, ну допустим, "считает реактивную мощность" и где её можно посмотреть? Или вы хотите сказать - прибор показывает полную мощность?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
насколько я понял про коэффициент мощности, это типа процент использования розетки. У меня там чтото вроде 0.3 выходило, когда телевизор мерял, это точно не косинус фи :crazy:
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
А что это такое? цена радует. Вроде бы тоже все показывает

Так там написано, что только 110 вольт типа вход-выход...

Есть мысль померить мощность каждого дома в посёлке.... никто не встречал? или токовые клещи?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Мой второй поверметер, высланный взамен сломавшегося уже трекается, на таможне лежит :shock: Не соврал китаес, респект ему однако.
Токовыми клещами мощность не померять, они же не знают напряжения в сети, только ток.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Мой второй поверметер, высланный взамен сломавшегося уже трекается, на таможне лежит :) Не соврал китаес, респект ему однако.
Токовыми клещами мощность не померять, они же не знают напряжения в сети, только ток.
А какой у тебя был? А то мой тоже сдох.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
даж не знаю какой взять - светящийся, но дохнущий - немецкий, но без подстветки и на батарейках - английский, но с парой переходников :D
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Взял себе английский, качественная вещь. Он и позиционируется, как
save energy, какая ж тут подсветка. если бы не переходники - идеальный прибор.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я думаю, пара светодиодов за сутки съедает меньше, чем телевизор в стендбае за пару часов
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Суммарное потребление электроприборов в режиме ожидания может составлять 5-10 % от общего потребления электроэнергии в квартире.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вот я тоже все перечитал.
Прибором заинтересовался - но с выбором так и не определился..


P.S.>описания на русском с примерами использования этого прибора (не для профи, а для чайников) в разных режимах нигде не встречали ?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Мой второй поверметер, высланный взамен сломавшегося уже трекается, на таможне лежит :crazy: Не соврал китаес, респект ему однако.
Токовыми клещами мощность не померять, они же не знают напряжения в сети, только ток.
А какой у тебя был? А то мой тоже сдох.
У меня который с подсветкой дисплея. Наверно у тебя тоже кондер накрылся. У меня кстати крякнул после измерения потребления холодильника, может индуктивная нагрузка, сложно сказать корче.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Суммарное потребление электроприборов в режиме ожидания может составлять 5-10 % от общего потребления электроэнергии в квартире.
Включенные в одну розетку LCD панель, компьютер, зарядник от dect телефона, зарядник от мобилы, и ресивер Yamaha потребляют 3-4 вт (ясно дело когда ничего не заряжается). Так что крайне маловероятно что даже 5 % вся ета лабудень жрет :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
[quote:befb1dfa58="AVK74"]Мой второй поверметер, высланный взамен сломавшегося уже трекается, на таможне лежит :D Не соврал китаес, респект ему однако.
Токовыми клещами мощность не померять, они же не знают напряжения в сети, только ток.
А какой у тебя был? А то мой тоже сдох.
У меня который с подсветкой дисплея. Наверно у тебя тоже кондер накрылся. У меня кстати крякнул после измерения потребления холодильника, может индуктивная нагрузка, сложно сказать корче.
[/quote:befb1dfa58]

У меня вот такой:


Напряжение в сети показывает, а ватты перестал, все время светит нули.
Давал на ремонт местному спецу, он сказал, что загнулась микруха их специфическая, такую не достать.
Списался с селлером, они хоть уже и не продают, но по гарантии согласны взять обратно и дать рефунд.
Вчера отослал им.
Теперь вот прийдется выбирать какой купить.
Приборчик офигенный, но если у тебя такой же накрылся, то уже прослеживается тенденция :D
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Как по мне при цене ваттметра 15-20$ интереснее будет счётчик электроэнергии со встроенным ваттметром. Как минимум надёжнее китайской безделушки. Да и знать энергопотребление всей квартиры/дома бывает тоже важно.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Ежики плакали, кололись, но продолжали юзать китайский Power Meter.
 
Live



Вверх
Live