• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ksanderash, Похоже, что собираются в одной и той же китайской избе. Но работают нормально.
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
Можно конечно. Пределы по паспорту: 16А 3680 Вт 276 В. Или у вас компьютер/холодильник потребляют больше?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посоветуйте недорогой прибор для измерения потребления домашней техники. Нужно чтобы показывал потребление суммарное и за определенное время. И точность чтоб была приемлемая. Не менее 2 Кватт.
Присматриваюсь к такому http://www.ebay.com/itm/Eu-energy-m...824?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc38fb8c0

или подешевле такой http://www.manafont.com/product_info.php/lcd-energy-monitoring-socket-220vac-p-2433?rp=816766

Но не хочу брать кота в мешке.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
N'drew

Предыдущую страницу прочтите. Если коротко: рискните с первым (они все в одном мешке, риск в любом случае). Ну а последний не очень (пролетал часто в начале темы), хоть там, возможно, и применена хорошая микросхема, но китайцы слишком много экономят на остальном и это выходит боком.

О, кстати, набрел на видео ) Тот, что горизонтальный - у меня используется, вертикальный - берите и нам расскажете что да как

 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кто-нибудь это чудо http://www.computeru...t-green-eco.asp заказывал?
Только недавно такой пришел. Работает пока нормально. Единственно что неудобно, так нет подсветки дисплея, под столом темно и приходится фонариком светить чтобы посмотреть что за числа на нем.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Получил такой же как и ew6bn, но вот с точностью вопрос, лампочку 60Вт показывает 62, 3 (5), правде есть одностраничный юзер гвайд. Если кому нужно могу скан выложить.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
нет конечно :D , но лучшего эталона в доме нет :lol:
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Serg72, замерьте "энергосберегайку". Там мощности поменьше, погрешность соотв. тоже, и заодно как нагрузка неудобна - более-менее испытание.

"такой же как и ew6bn" - это какой и где искать ew6bn? ) ссылку бы дали лучше

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
А насчет бытовых "эталонов" - на паяльнике написано 60Вт, подключаю - там все 100! Китайцы проволоки пожалели <_<
 
K

Kostushko

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Купил вот такой измеритель мощности (ссылка):
ca62_2.jpg

Сначало все работало. Стал разбираться в функционале. Зажал кнопки "DOWN" и "UP" на индикаторе появилась надпись dn-0, если потыкать на кнопки то на экране будет один из вариантов: dn-0 dn-1 dn-2 dL-0 dL-2. При этом после установки любого из вариантов мощность стала измеряться не правильно, то киловаты вместо 10Вт, то 0Вт. При этом вариант dL-1 установить не получается - возможно он соответствует верным настройкам, а возможно прибор сломался.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Можно ли как-то сбросить его? Знаю что на некоторых моделях есть ресет, но на этой не нашел даже внутри.
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кто-нибудь это чудо http://www.computeru...t-green-eco.asp заказывал?

Я тоже сильно интересуюсь, ваттметр в мустеке (UPS) очень сильно разочаровал, как не старался, а и 10 процентов точности не видать(,

насчет этого диво устройства. кстати это китаец http://www.ebay.com/...d=p5197.c0.m619

НУжно фото внутренностей, тип шунта и какие ИМС стоят. точность у него чот сомнительна, 3 процента(
 
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вот это загвоздка, что же купить британца или такого же китайца, разница в цвете кнопок и!! почему то у китайца в описаниии 3 процента точности..... что за на.....!!!?? если у англичанина нормальные 0.5 проц

Добавлено спустя 41 сек.
по цене разница почти только в доставке, у киатйца фришип
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а двухтарифные есть хорошие, кроме олимпии?
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Marcoss

Marcoss

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вот такой , с февраля ра
он показывает коэф мощности?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
выбираю между ним и китайцем, у этого хоть погрешность меньше заявлена, у того как мне подтвердил вчера продавец, 3 процента..многовато как для относительно точного прибора
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Показывает, вот мой небольшой обзор после покупки, в этой же ветке
 
M

MIDIMaker

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
вот это загвоздка, что же купить британца или такого же китайца, разница в цвете кнопок и!! почему то у китайца в описаниии 3 процента точности..... что за на.....!!!?? если у англичанина нормальные 0.5 проц

3% - это очень оптимистично. И ток, и мощность, и кВт*ч мой завышает на 10%. При 2-проводной схеме включения шунта - вполне ожидаемый результат. В счетчиках используется 4-проводная схема.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
При 2-проводной схеме включения шунта
Я дико извиняюсь, но во всех обсуждаемых конструкциях нет 2-проводки. Токовый трансформатор или шунт включены в разрыв одного из проводов, а напряжение с него (шунта) снимается НЕ питающими проводами. С трудом могу представить 2-х проводку в ваттметре :rolleyes: .
 
Live



Вверх
Live