• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Валютный счёт и кредитка виза-интернет

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Хотел спросить в курилке, а потом подумал, что повод нетривиальный (для курилки). Дело в том, что я в одной серьёзной анкете в графе "есть ли валютные счета в банках" написал - нет. И контора, где я писал эту анкету, тоже достаточно серьёзная. Могут ли мне пришить враньё в случае обладания кредиткой виза-интернет?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
конечно могут она ж привязана к твоему валютному счету
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да нет, эта тема все-таки для курилки... :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Irbis, У тебя ведь счет в украинском банке. Если чего - думал счет в иностранных банках. :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Скажешь, выпил накануне - из головы выпало. :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Скажешь, выпил накануне - из головы выпало. :D

Не поможет... А если они ещё и всё движение по карте проанализируют... ваще труба. Подпольная коммерческая деятельность, без единого цента налогов :D
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Irbis, Официально они тебя за Ж взять не смогут. У нас все еще существует банковская тайна, по крайней мере в теории :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, Официально они тебя за Ж взять не смогут. У нас все еще существует банковская тайна, по крайней мере в теории :D

Ты что... Для "органов" никакой тайны не существует. Они даже официальными запросами себя не утруждают. Звонят прямо клерку по телефону и он любую инфу сливает... Такая практика была введена уже годы назад. Все привыкли и не дёргаются. Думаю, в банках аналогично дело обстоит.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Irbis, так ты ещё и деньги туда получал? Доходы из-за границы?И налоги не платил? Всё! Суши сухари! :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, так ты ещё и деньги туда получал? Доходы из-за границы?И налоги не платил? Всё! Суши сухари! :D

Не, из-за границы получал только банковскими переводами и клялся в расписке, что это не коммерческая деятельность :D

А вот на карту в Украине народ таки денежки отваливал, чего греха таить :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну так а что же это за "серьезная анкета" такая?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Irbis, Я знаю что банковской тайны для органов не существует. Но есть понятие улики, которую нельзя принять. Т.е. узнать то они узнают, но предъявить тебе ничего не смогут, по крайней мере официально. Кроме того такими вопросами они нарушают твое право на конфиденциальность вклада, и ты вполне законно можешь на них не отвечать.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, Я знаю что банковской тайны для органов не существует. Но есть понятие улики, которую нельзя принять. Т.е. узнать то они узнают, но предъявить тебе ничего не смогут, по крайней мере официально. Кроме того такими вопросами они нарушают твое право на конфиденциальность вклада, и ты вполне законно можешь на них не отвечать.

Nekto, это ведь не суд. Там на процессуальные тонкости никто не смотрит. У бандитов, к примеру, устное слово работает не хуже нотариально зверенного договора, а во многих случаях - гораздо лучше :D
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Irbis, И что, бандиты при приеме на работу собирают анкеты?? :D:oops:
 
Live



Вверх
Live