• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В затруднении по поводу отзыва

atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
в затруднении по поводу отзыва

Ситуация следующая. Выиграл CD. В описании было написано "как новый". Пришёл исцарапанный и с браком :) У прода отзывов более семисот и 100% положительные. Если я оставлю ему положительный отзыв (диск всё же пришёл), но напишу в отзыве как есть (правду), это учтется другими покупателями? Или многие читают только отрицательные отзывы?
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишите для начала продавцу, и изложите ситуацию, не торопитесь с негативом, может он окажется нормальным человеком, и сделает частичный рефаунд, или хоть извинится.

Я бы так поступил.

З.Ы. Я, как правило читаю что написано в положительных, и что в отрицательных отзывах.

З.З.Ы Можете поставить нейтрал.
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Или многие читают только отрицательные отзывы?
А Вы сами как отзывы читаете? Как Вам удобно узнавать о минусах в работе продавца? Будете вычитывать каждый из семисот отзывов?
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Признаюсь честно... Обычно читаю листа два-три подряд (т.к. беру в основном у продов со 100% рейтингом)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в любом случае, лучше сначала написать селлеру, что вот получил, видимо вы ошиблись и мне прислали исцарапанный, что будем делать?
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Спасибо за совет. Хотя ошибиться крайне сложно (диск под своим собственным номером)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ошибиться можно где угодно, в том числе и в описании :)
ну напишите типа I ordered item as new, but when I'd received item, it had terrible condition. I don't think item could be scratched by post service or custom 'cause it was well packed бла бла бла
What could we do with that?
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Alex_Striker
За помощь с английским спасибо большое!
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
а увидеть отфильтрованные негативы можно если прямо щелкнуть на их количестве на странице с репутацией
 
Latgalec68

Latgalec68

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
50
Баллы
201
Местоположение
Latvia
Похожий случай был, CD был новый, но 1 трек был записан не до конца. Написал об этом продавцу, он не ответил. На 43-ий день открыл диспут. У продавца другово такого диска не было, вернул деньги полностью.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я сначала читаю отрицательные отзывы, потом нейтральные и 1-2 листа положительных. отрицательные отзывы изучаю на вменяемость и особенно внимательно читаю ответы селлера на негатив. обычно там он показывает всего себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live