• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В описании одно, на фото другое - попался?

S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
Салют!
Вчера купил ноутбук на Core i7 процессоре (так написано в описании и заголовке лота), а наклейка на ноутбуке Core i5 (увы, разглядел я только после оплаты т.к. фото там смазано).
Я через минуту уже написал письмо продавцу, что если в ноутбуке все таки 5 процессор, то отмените сделку.
Сегодня утром захожу на ебей - посылка отправлена. Сектор приз на барабане!
Вопрос: смогу я получить частичное возмещение если ноутбук будет с Core i5? Чему ебей больше верит фото или описанию товара?
Ps> ноутбук летит ко мне через Unitrade Express, поэтому вернуть назад я его не смогу. У кого был подобный опыт подскажите как правильно вести себя в подобных ситуациях.
У продавца 6854 продаж и 99.7% positive feedback
 
dabro07100

dabro07100

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
29
Баллы
133
Местоположение
Франция
Привет, пока кто-то из знатоков ответит, скажу что тебе крупно повезло, что ты ПОКУПАТЕЛЬ, а не продавец!!! У тебя огромные шансы (99,9%),что PP вернёт тебе деньги! Если есть хоть какое-то доказательство сейчас что идёт товар не соответствующий описанию, пиши в PP об этом, скажи что намерен при входе на почту для получения посылки всё снимать на камеру ( как входишь на почту, как продаёшь квитанцию, какой там трек номер, от кого от куда посылка, как открываете её на почте и снимаете содержимое и тд. А, может её вообще лучше не получать? Узнайте на почте, можно ли сначала открыть посылку и только потом расписаться о вручении? Память на телефоне подготовьте достаточную для съёмки!!! Удачи Вам!!!!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что PP вернёт тебе деньги!
ага, щас - только возьмёт низкий старт от Дюка...
палка пошлёт в пешее эротическое... она лояльна при утере отправления - на соответствия ей на...ть. По несоответствию спор на площадке надо открывать. Посылку придётся вскрывать дома под беспрерывное видео (про вес не забыть), снять наклейку с дна крупно - там зашифрована конфигурация, включить ноут и там тоже заснять конфигурацию. Фотки тоже приветствуются.
Сейчас вы уже ничего не сделаете (если товар реально отправлен).
Ссылку на лот дайте, что бы понять что там по полиси ну и вообще.
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера купил ноутбук на Core i7 процессоре (так написано в описании и заголовке лота), а наклейка на ноутбуке Core i5
ну а по факту что продавец ответил? Где ошибка? Хотя это не важно - косяк будет за продом. Я недавно купил лот в названии которого 2шт., а в описании 1шт. - перепиской, без диспута прод вернул половину лота палкой (партиал рефанд). Хотя товар ещё даже не пришёл.
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос: смогу я получить частичное возмещение если ноутбук будет с Core i5?
если прод согласится и лучше это сделать полюбовно, заставить нельзя, упрётся - будете возвращать ноут
И кстати как он может лететь к вам, если вы вчера его купили с доставкой к посреднику?
 
Последнее редактирование:
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
ага, щас - только возьмёт низкий старт от Дюка...
палка пошлёт в пешее эротическое... она лояльна при утере отправления - на соответствия ей на...ть. По несоответствию спор на площадке надо открывать. Посылку придётся вскрывать дома под беспрерывное видео (про вес не забыть), снять наклейку с дна крупно - там зашифрована конфигурация, включить ноут и там тоже заснять конфигурацию. Фотки тоже приветствуются.
Сейчас вы уже ничего не сделаете (если товар реально отправлен).
Ссылку на лот дайте, что бы понять что там по полиси ну и вообще.
Сообщение было автоматически объединено:


ну а по факту что продавец ответил? Где ошибка? Хотя это не важно - косяк будет за продом. Я недавно купил лот в названии которого 2шт., а в описании 1шт. - перепиской, без диспута прод вернул половину лота палкой (партиал рефанд). Хотя товар ещё даже не пришёл.
Сообщение было автоматически объединено:


если прод согласится и лучше это сделать полюбовно, заставить нельзя, упрётся - будете возвращать ноут
И кстати как он может лететь к вам, если вы вчера его купили с доставкой к посреднику?
Продавец мне не ответил, писем от него 0.
Я имел ввиду что от посредника посылка самолетом ко мне в Киев полетит.
Допустим я сниму видео где будет его ноут на Core i5, а не на Core i7 процессоре и отправлю ебею - я так понимаю, что площадка будет требовать вернуть товар и только потом вернет деньги?
Тогда получается всю доставку с Украины, к посреднику и к продавцу обратно должен оплачивать я?
Вообще странно, что с такой репой и количеством отзывов продавец молчит...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я имел ввиду что от посредника посылка самолетом ко мне в Киев полетит.
и
ноутбук летит ко мне через Unitrade Express, поэтому вернуть назад я его не смогу.
это две большие разницы - полетит и летит
Закажите у посра на проверку, видеосъёмку и:
1. выбивайте партиал рефанд, по диспуту о несоответствии
2. возвращайте, если не договоритесь, по шиппинг лейблу
на Украину слать нет смысла пока не решите партиал или возврат...
ссылка будет?
 
Последнее редактирование:
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Если продавец знает про посредника, то шансов на компенсацию практически нет. Первое что он скажет в диспуте - ПОСРЕДНИК
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Первое что он скажет в диспуте - ПОСРЕДНИК
и? может правила площадки освежите? при чём тут не соответствия в оформлении лота - они явные, описание не соответствует фото? Доставка до посредника - под защитой.
Топикстартер пока ещё не выяснил, может всё ОК, просто фото косячное, а не описание лота.
 
Последнее редактирование:
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
и? может правила площадки освежите? при чём тут не соответствия в оформлении лота - они явные, описание не соответствует фото? Доставка до посредника - под защитой.
Топикстартер пока ещё не выяснил, может всё ОК, просто фото косячное, а не описание лота.

Я их читал и там написано что это не гарантийный случай - Товары, отправленные по другому адресу после первоначальной доставки, или использование услуг экспедиторских компаний покупателем.

Т.е даже если посылка не дойдет на этот адрес, продавец скажет что это посредник и ему за это ничего не будет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я их читал и там написано что это не гарантийный случай
Товары, отправленные по другому адресу после первоначальной доставки, или использование услуг экспедиторских компаний покупателем.
не поясните какой пункт правил нарушен при отправке на посредника?
Сообщение было автоматически объединено:

продавец скажет что это посредник и ему за это ничего не будет
чушь не пишите, если трек покажет что товар не получен, возмещение будет 100%, нет от ебей, так от палки
и поверьте, я это пишу, так как получал возмещение за покупку на посредника, правда за мелочь, по треку который висел в состоянии - ожидание отправки.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Так посредник это - ИЛИ использование услуг экспедиторских компаний покупателем.
Сообщение было автоматически объединено:

чушь не пишите, если трек покажет что товар не получен, возмещение будет 100%, нет от ебей, так от палки
и поверьте, я это пишу, так как получал возмещение за покупку на посредника, правда за мелочь, по треку который висел в состоянии - ожидание отправки.[/QUOTE]

Вам повезло, ноут это не мелочь.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Так посредник это
серьёзно? и на каком этапе они начинают работать?
Т.е даже если посылка не дойдет на этот адрес, продавец скажет что это посредник и ему за это ничего не будет.
?
Посылку отправляет продавец, товар не соответствует - при чём тут экспедиторские компании (хотя здесь речь не о них, они майлфорвардеры)?
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
серьёзно? и на каком этапе они начинают работать?

?
Посылку отправляет продавец, товар не соответствует - при чём тут экспедиторские компании (хотя здесь речь не о них, они майлфорвардеры)?

майлфорвардеры=посредники=экспедиторские компании это одно и тоже.
3 лицо между покупателем и продавцом - снимается гарантия защиты покупателя.
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
Заказал услугу фото товара - ноутбук таки на Core i5. Сейчас открыл возврат, жду ответа продавца.
попутно еще 2 вопроса: за обратную доставку кто платит?
второй - если привязанный счет PayPal в евро, а я хочу продавать в долларах - смогу получать деньги от покупателей? (или лучше крепить $ карту?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live