• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемая elena_dhl!

I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чем отправление отличается от груза? это значит что что-то всё-таки шевелится, или ничего не значит ?
Ага. Носят из одного конца склада в другой. В одном конце сканится как "отправление", а в другом - как "груз" :D
Им же надо движуху перед центральным офисом изображать.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Номер накладной напомните мне, пожалуйста, я посмотрю, что с Вашим грузом происходит. Спасибо

уважаемая елена что мне делать со дня поступления посылки к вам прошло 21 день , ещё конечно не крайний срок и никаких пока претензий нету ,вас можно понять ,НО я купил куртку за 4500 рублей, купил впервой ,что в посылке ,куртка или тряпка или подобие куртки ,я не знаю , если пройдёт 40 дней я не смогу подать жалобу , но и за деньги я переживаю ,фдруг там фейк ... что мне делать то? ....
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Уважаемая Elena_dhl 2

Здравствуйте, претензию можно направить по адресу г.Москва, ул. 8го Марта, 14 индекс 127083. Что касается упомянутой Вами статьи, то она относится к почтовым отправлениям. Наша компания не является почтовой службой, а экспресс перевозчиком, поэтому к нам применяется совсем другое требование по беспошлинному лимиту, а именно - 5000 рублей.

Прошу ответить на мои вопросы относительно DHL.

1). Прошу предоставить юридический и почтовый адрес для направления претензий и обращений (в том числе исковых заявлений). На официальном сайте DHL этой информации нет.
2). Статья 295 п.1 ТК РФ устанавливает сумму беспошлинно пересылаемых товаров в 10`000 рублей. Каково основание для установления беспошлинного порога в 5`000 рублей у DHL? (Прошу дать ссылку на федеральный или иной закон). Напомню, что внутреннее распоряжение не может отменять или идти вразрез с федеральными законами.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
elena_dhl

Елена, я абсолютно не уважаю вашу компанию. Даже, скажу резче - я ее теперь ненавижу. И не за задержки (это хоть как-то объяснимо), а за отвратительный сервис, за катастрофическое неумение работать с клиентами, за...
За многое теперь.

Сегодня я побывал на 8-го Марта.
Катастрофический привет и Оксане Ивановой и ее "начальнице" Екатерине Лазаревой.
Напомню, моя посылка попала к вам месяц назад - 24 февраля (!!!)
Сегодня я узнал много интересного о принципах и подходах ваших сотрудников к своей работе.
Завтра я получу посылку (сам) и расскажу тут некоторые подробности.
А пока на 10 утра я вызвал к себе представителей... другой компании и своих юристов. Договору межлу ДЧЛ и моим офисом на ежегодную отправку восьми тысяч писем и документов - можете сказать "досвидос".
Кстати, те - "другие" под разрыв договора с вами просто шоколадные условия предлагают... Конкуренция, однако...

 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Я думаю ей по-барабану, если честно )) Она ведь обычный сотрудник.

Лучше бы руководству накатал претензии и заказным письмом отправил для верности :evil:
 
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Увожаемая Елена. Прошу помочь по вопросу переадресации посылки. Я в декабре купил на санскае два телефона, но оказалось сумма более 5000 тыс руб. Я чтобы не попасть на растаможку, отказался от посылки и попросил продавца переадресовать посылку своему сыну на Украину. Они оформили переадресацию и посылка благополучно дошла до Украины. Стоимость посылки 222.79$ с пересылкой и оплатой. До Москвы- Tracking number: 3312932103
А сейчас получил с санская письмо, они выставляют счет за переадресацию 226$ Прошу разъяснить, вазможно ли такое, или это ошибка elena_dhl
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Елена вернется 7 апреля. Судя по всему она следит за обновлениями веток, т.к. нам на почту пришел автореспондер с уведомлением об отсутствии.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Возможно, как и то что на санскае решили за счет вас покрыть какие-то свои издержки. Что-то в последнее время ребята с санская мне не нравятся, посылки приходят недоукоплектованные, с задержкой, с неправильным адресом. Одна посылка ушла в Москву вместо Украины и ее там получили, хотя адрес писал правильный. На письма морозятся.
Сорри за оффтоп.

Если в Украине пакет уже получили, пусть узнают в их отделении возможно ли такое за такую цену. Ну и вы можете узнать в вашем городе - если есть представительство DHL.
 
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Да пакет на Украине получили еще в январе, а санскай прислал счет 26 марта, правда посылка пролежала в Москве все новогодние праздники, может из-за этого такая цена.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sever, добрый вечер, я проверила по нашей системе отслеживания. Груз был возвращен за счет отправителя, то есть, за счет компании SHENZHEN SUNSKY TECHNOLOGY LIMITED. Возможно, они решили затем перевыставить счет на Вас, Вам нужно у них уточнить.
 
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Елена, груз был переадресован на Украину по новому трекинг номеру. Меня интересует, возможна ли такая сумма в 226$ за переадресацию? Может у вас насчитали за хранение в праздники новогодние? Отправка из Китая стоила 31.04$. Продавец пишет что DHL выставляет счет в 226$ и прислали файл с DHL на китайском на эту сумму. Елена, дайте Ваш емейл, я перешлю вам их письмо, а то оно не копируется.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
За хранение точно не могли начислить, только за транспортировку. Я Вам свой адрес скинула в личку. Возможно, это счет за пересылку из Москвы в Украину.
 
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
По отслеживанию, посылка вернулась только до Leipzig - Germany, далее пошло на Украину, разве за такое может быть такая сумма?
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
110 GBP не будет облагаться таможенной пошлиной? Учитывается без учета конвертации валют?
 
S

SergDobudko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
мои документы вроде как передали на декларирование ещё 2 апреля, а воз и ныне там ...

7961997820
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Премного уважаемая elena_dhl из премного неуважаемой DHL Russia кажется говорила, что оформление сейчас занимает от трех недель.
 
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Елена куда то пропала.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Может мне кто-нибудь ответить, как будет рассчитываться валюта GBP, по курсу ЦБ? Или по курсу покупки товара с учетом конвертации.
Ответьте плз, а то одни сплошные сомнения насчет 110 ГБП, пройдет без таможенных платежей или нет.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пересчет будет производится по курсу ЦБ на день подачи декларации по Вашему грузу в таможню.

Может мне кто-нибудь ответить, как будет рассчитываться валюта GBP, по курсу ЦБ? Или по курсу покупки товара с учетом конвертации.
Ответьте плз, а то одни сплошные сомнения насчет 110 ГБП, пройдет без таможенных платежей или нет.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
elena_dhl, почему вы шлете брокерский договор даже тем, у кого стоимость товара меньше 5000 рублей? Разве таможенное оформление в этом случае не бесплатно?
 
Live



Вверх
Live