• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS Worlship есть ли растаможка? Бардак в UPS

A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Прислали мне посылку через эту контору.
стоимостью 200 баксов.
Шла 5 дней из штатов, привозили на дом.
Меня там не оказалось, заехал потом за ней и забрал.

Ранее тут писалось что все коммерческие перевозчики дополнительно растамаживаются в размере 30%, но с меня ничего не взяли?

Почему это? или счет от таможни придет позже, но вроде они работают по другому и просто не отдают товар до вноса таможенных пошлин? Или просто не все посылки физически проверяют?

Или может новые законы какие появились? Защищающие коммерческих перевозчиков и наши кошельки?

Гуру прояните ситуацию?

И вторая часть собственно:
Расскажу сам процесс получения.
Нахожу на двери наклейку с сообщением и трекинг номером посылки.
Звоню им, узнаю их адрес.
Приезжаю, отдаю бумажку, называю адрес, фамилию, получаю посылку.
Ни паспорта, ни другого документа удостоверяющего личность даже не спросили, ладно на почте, где эти тетки знают меня как облупленного, но эти то в первый раз видели. Одним словом бардак, увидите на двери соседа такую бумаженцию, идите смело получайте :cry:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А ты откуда?
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Ижевск
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Слушай, классно там у вас в Ижевске! :cry: Нам бы так!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Все правильно, у UPS есть право на оформление МПО, поэтому до 10 000 р без таможенных пошлин.

Впрочем, и с компанией без такого права тоже можно покачать права - есть зацепки за зак-во.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
EIKA,
забавно....я вот только имел крайне печальный опыт...с Ups ....3 пары кроссовок я вытаскивал 2 недели и заплатил за что только можно, за таможню, за то что они дали таможне какую то информацию 25$ за ХРАНЕНИЕ 20$......одним словом это был такой Аллес купер что вспоминаю с содроганием. Мерзкая контора. За каждый шаг хотят деньги. Я предложил им в жалобной книге снимать деньги с меня еще за что нибудь......например за непочищенные ботинки....через 2 дня позвонила какая то жаберма и спросила актуальны ли еще моя жалоба?.....я долго хохотал, это было единственное светлое пятно на этой зажравшейся тушке
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
чук

Конкретику в струдию.

Какие пошлины были начислены?
Какая была таможенная стоимость?
Что за информация?
Что за хранение?

Там уже можно будет о чем-то говорить.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
30% от всего товар + доставка
132 $
они подадут за меня декларацию
то время что я ( они ) возились с таможней
что то я не понял ваших сомнений...вы сотрудник этой мерзкой фирмы ( мое мнение и не более того) или вы в принципе в поисках истины?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
чук

Можно все же по пунктам 1-4?

Я в принципе.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
ой.......ель.......а какая еще детализация вам нужна.......кажется все опрделенно..
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
чук

На каком основании с вас взяли пошлины при таможенной стоимости $132?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
на том что это не USPS и пошлина берется с первого доллара
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
чук

Вас развели. Далее читайте тему про FedEx - там этот раскад уже обсосали.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
эвоно как....
1- зачем? врядли прибыль получил частное лицо
2 - есть ли судебная перспектива
3- можно ли ссылку на Федекс
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
чук

1. Думаю в масштабах такой компании как UPS, такие вот мелкие еврейские выходки в течение года могут трансформироваться в громадные суммы прибыли. Верхушка компании, как я думаю, дает вниз по иерархии команду "выполнять ППРФ от 29 ноября 2003 года N 718 и/или соблюдать правила работы компании" - этот "железный" аргумент и звучит из уст девочек-роботов на том конце провода.

FedEx вроде как начал за ум браться (хотя тоже неизвестно как все это дальше будет развиваться), но в UPS видимо решили подхватить эту эстафетную палочку...

Хотя опять же, не понятно насколько это массовый случай. Если на FedEx было относительно много жалоб, то на UPS вроде как никто не жаловался...

2. Думаю да. Но заниматься этим за потерянные деньги вы этим не будете. Как минимум потому, что потеряете уйму времени.

3. Вы уже нашли эту тему =)

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Ну вот.

Давайте начнем с того, что UPS в России является экспресс-перевозчиком, т.к. является членом АСЭП. См. http://www.aec.ru/members/?id=11

Далее опираясь на:

---------------------------------------------------------------------------------

Письмо ГТК России № 01-06/50852 от 30 декабря 2003 года
О таможенном оформлении экспресс-грузов с 1 января 2004 года


... При декларировании экспресс-грузов, таможенная стоимость которых не превышает 5000 руб., экспресс-перевозчик проверяет общую таможенную стоимость товаров, ввозимых одним получателем, указанным в индивидуальной накладной, на территорию Российской Федерации в течение недели. При соблюдении условий, предусмотренных подпунктом 2 пункта 2 статьи 319 Кодекса, таможенные пошлины и налоги не уплачиваются. ...

---------------------------------------------------------------------------------

строим оборону...
 
Live



Вверх
Live