• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS и Таможенный Кодекс

I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Угостили сегодня очередным завтраком - очень вкусно. " В течении дня с вами свяжутся" - никто так и не связался. Ни на мыло, ни на телефон. Следующий завтрак - в понедельник. Это насколько надо разжиреть и облениться там в Москве, чтобы не хотеть за пару кликов мышью получить 800-1200 рублей? (Да ещё заняться своими прямыми обязанностями по осуществлению всего необходимого для ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКИ, за которую уже было выплачено полторы сотни долларов) Почему, интересно, экспресс-доставка не распространяется на такие случаи? Где их экспресс? Они же всё ещё должны её доставить, почему они не чешутся вообще? Буду связываться с продавцом и пусть теперь он их пиннает, пусть сами меня вызванивают, а нет - так нет, ибей вернёт деньги и всего делов, а очередной продавец на ебее заречётся ещё что-либо в Россию отправлять. Браво рассеянскому бизнесу.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Было бы хорошо, хоть заполню заранее.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Документы для завершения процедуры таможенного оформления должны быть представлены в течение 10 календарных дней.

В противном случае UPS оставляет за собой право проинформировать отправителя о бездействии получателя и вернуть груз автоматически за счет отправителя

Бездействие получателя. Я уже представляю, что это за бездействие такое будет. Точнее чьё оно будет.

Добавлено спустя 38 мин. 47 сек.
А сумма, превышающая 200 евро стоимость доставки ведь включает в себя? Тогда всё ещё хуже, платил-то я ему одну сумму за USPS, а это он потом сам вызвался UPS отправлять и какой там инвойс в реальности должен быть - такой инфы у меня просто нет
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сумма, превышающая 200 евро стоимость доставки ведь включает в себя?
Включает.
какой там инвойс в реальности должен быть - такой инфы у меня просто нет
попросите у него инвойс, он же его вложил в посылку.

А UPS почему не хочет с Вами контачить, им просто не интересно с физиками работать, как сказал один мой хороший знакомый из UPS, с физ. лицами работать не очень хочется, с ними геморроя много, выхлопа мало.

По таможенному законодательству физ. лицо может произвести растаможку или правильно сказать декларирование груза из любой точки нашей страны и воспользоваться любым перевозчиком, который работает в физ. лицами. UPS в отличии от DHL с физ. лицами работает, а значит никаких ограничений по декларированию быть не должно, груз приняли, в Москву он приехал, я так понимаю во Внуково сейчас находится.
Поэтому заполняете доки, оплачиваете услуги брокера, отправляли доки на мыло и все.

Добавлено спустя 11 мин. 29 сек.
На Вашей стороне Глава 49. Особенности перемещения товаров для личного пользования статьи 351-362 ТК ТС и пусть UPS не булькает
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Так в том и суть, звоню им - они типа создают заявку брокеру, берут мой имейл, телефон и говорят, что брокер свяжется с вами. А брокер и ныне там.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так в том и суть, звоню им - они типа создают заявку брокеру, берут мой имейл, телефон и говорят, что брокер свяжется с вами. А брокер и ныне там.
Обычно брокер связывается в течении 3х рабочих дней, если прошло больше времени, тогда не знаю чего тянут.
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Никаких нервов уже не хватает. С момента, как груз оказался в Москве, прошло уже 3 недели, с горем пополам всё задекларировано, оплачено, теперь мы ждём поступления денег на счета UPS. Ах как весело, оплата в среду прошлой недели, вчера в понедельник деньги ещё не поступили, таким образом скорее всего получу(если и получу) я своё добро минимум на следующей неделе. плохая параша, что почта параши, что дорогой коммерческий перевозчик - здесь всё одно. Проштудировал весь таможенный кодекс таможенного союза и все приложения, на которые он ссылается, цифры в 200 евро так и не нашёл. Вот и не пойми, на каком основании они мутят всё это.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Проштудировал весь таможенный кодекс таможенного союза и все приложения, на которые он ссылается, цифры в 200 евро так и не нашёл. Вот и не пойми, на каком основании они мутят всё это.
Про 200 евро можете прочитать здесь http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/P_263.aspx
Для грузов свыше 200 евро нужно обязательно подавать ПТД на таможне. Просто некоторым перевозчикам влом это делать в случае физлиц, поэтому они либо вообще не заинтересованы (развернут груз без вопросов), либо предложат чьи-то брокерские услуги.
 
M

marco596

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Россия
Столкнулся с этой конторкой впервые.На мой вопрос что мол за декларирование если общая стоимость груза составляет 130 юсд вот что ответили
default Оригинальный размер.jpg
И здесь непонятно
Код:
Обращаем внимание, что доставка грузов, в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в отношении грузов адресованных в населенные пункты, отличные от Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород
Что значит индивидуальный порядок таможенного оформления У меня обычная посылка с барахлом.
У меня есть доки для оформления посылки, Вам скинуть?
И мне скиньте.Будьте любезны.В сети вроде нашёл документы и вроде понятно что да как заполнять.Вот только в пасажирскую декларацию никак не вразумлю.
Возможно кому будет и полезно
Инструкция для физиков по растаможке грузов FeDex, TNT, DHL, UPS
http://www.tks.ru/fo...ad.php?t=270259
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу прикрепить их здесь и в личку не получается, ошибку выдает, может Вы мне в личку мыло свое напишите? Я на мыло доки кину
 
M

marco596

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Россия
depp4

спасибо за участие но уже не требуется
.Попытался самостоятельно оформить документы -связался с таможней сказали мол декларацию то примем но разрешение на месте на выпуск не дадим.
По итогу -примерно 24 час зависания за компом для изучения вопроса звонки в юпс и забитый моск по большому счёту ненужной мне информацией.
Плюнул на всё заключил брокерский договор с юпсом.
Посылки прибыли на таможню 17 и 25 растаможили обе 31 обещают доставить до 05.06.
Вот тебе млин и экпресс доставка.
Радует 1 что такой брендовой шмотки как я заказал в РФ по определению нет 8)
Код:
Не могу прикрепить их здесь и в личку не получается, ошибку выдает
Скорее всего необходимо расширенную форму при написании сообщения открыть там есть некий менеджер закачки файлов для форума или же может быть файлы не в том формате.
Мне доки с юпс прислали в формате TIF .Фотомастера несжатые :ROFL:
Деффки в местном юпсе ничего не знают толком -звоните декларантам в другой город.
Договор брокерский сунула от руки мне заполнять.
Я возразил мол на компьютере всё шустренько сделается -посмотрела на меня как на престарелого придурка.
Говорит я же не могу вас за свой компьютер пустить.
А то что по большому счёту это её прямая обязанность ей как то даже на ум не пришло.
В больной стране мы живём.
Не благодаря а вопреки =@
 
B

Bonifaciy

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А не приходило в голову, что почта ввозит именно почту, а коммерческие перевозчики ввозят грузы? ;) Именно это и есть ключевой момент в декларировании ввозимых товаров. А лимит беспошлинного ввоза в данном случае вообще не из "этой оперы".
Вы когда делали заказ и выбирали доставку через UPS, Вы вообще знали что у данного перевозчика просто куча ограничений? Знали что они не доставляют грузы в адрес частных лиц, исключение сделано только для посылок из ограниченного списка магазинов, да и то если стоимость задекларированного товара до 200 евро. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено - груз отправят отправителю.
Не хочется Вас расстраивать, но ваша посылка скорее всего поедет к отправителю. И скорее всего с него еще потребуют денег за обратную доставку. Вопросы таможенного оформления всегда были ответственностью покупателя. И почти все продавцы и магазины об этом пишут типа "не уверен, что таможня пропустит - не покупай".
Какая разница, что UPS перевозит, почту или грузы? Проблема в том, что UPS не желает доставлять их по месту жительства адресата, хотя для UPS никаких проблем нет, т.к. они являются таможенным перевозчиком http://ved.customs.ru/index2.php?option=com_listnsi&view=sinnsi&url_id=V_CAR2&thispagenum=9 № 130. Открыть процедуру внутреннего таможенного транзита (ВТТ) бесплатно, без всяких там обеспечений. Доставить в зону таможенного контроля во внутренний таможенный орган (размещение бесплатно)заблаговременно сообщить получателю о необходимости соблюсти формальную операцию - подать пассажирскую таможенную декларацию ПТД ст.355 ТК ТС и все. При этом, никаким брокерам платить ничего не надо.
 
T

Tumypka

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
219
Местоположение
Kazan
На днях получил посылку с амазона стоимостью 324 доллара, доставили юпиэс, просто привезли домой. Повезло? Волнуюсь, оформлен предзаказ на ps4, доставят ли?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Tumypka, С Амазона вроде как доставляют на любую сумму. Но могут запросить документы для тамож.оформления, а за само оформление заплатит Амазон. У Амазона с UPS всё нормально, но только у него. Вот другими продавцами могут возникнуть проблемы, а Вам переживать не нужно.
 
T

Tumypka

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
219
Местоположение
Kazan
Tumypka, С Амазона вроде как доставляют на любую сумму. Но могут запросить документы для тамож.оформления, а за само оформление заплатит Амазон. У Амазона с UPS всё нормально, но только у него. Вот другими продавцами могут возникнуть проблемы, а Вам переживать не нужно.

We're writing to inform you that item you ordered has been cancelled because the seller is unable to ship your order to the shipping address provided. We're sorry for the inconvenience this has caused. You won't be charged for items that are canceled. Вчера прислали, хотя перед заказом несколько раз переспросил, смогут ли доставить.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Tumypka, Это не из-за UPS. Ведь написано же, что к нам просто не хотят слать.
хотя перед заказом несколько раз переспросил, смогут ли доставить.
Доставить - смогут, по цене и габаритам для UPS это не проблема, но вот скорее всего ограничение вендорное, есть у них такое по определённым брендам. Поиграйтесь сами с сайтом, а то мне некогда, попробуйте PS3 к нам шлют или нет - если и их не шлют, значит тогда так и есть, ограничение на продажу к нам сама Sony ставит.
На немецком Амазоне можете попробовать заказать, и у них нет UPS, просто почтой шлют, и вроде как консоли к нам шлют. Там есть вычет НДС для нас из цены на сайте (прибл.18%), так что кидайте в корзину и смотрите, сколько получится в итоге с доставкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live