• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка товара для отправки по почте

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Заранее прошу прощение, если эта тема клон уже существующей. Отправляю нехрупкие вещи в маленьких картонных коробочках, в которых они идут от производителя. Засовываю их в целлофановый конверт продающийся на почте и отправляю мелким пакетом. Некоторые покупатели жалуются, что коробочка испорченна. Цена товара невелика и если убирать коробка в коробку, то продажа будет в убыток из-за дополнительного веса. Прошу Вас поделится опытом как вы упаковываете товары перед отправкой? Вот пример письма недовольного клиента по теме:
Not happy. Product was crushed from poor packaging...
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
ищите на форуме где-то было и вы создаете уже не первую тему
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
есть тема такая, вроде вы не новичек, ищи!
 
E

elena_v_d

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Где-то под Москвой
Вы пишите, что клиенты жалуются на испорченную коробку, а в приведенном примере письма товарищ не доволен тем, что именно сам продукт (товар) сломан. Так что, похоже, что-то с упаковкой действительно надо решать. Попробуйте в воздушнопузырьковую пленку заворачивать - она почти не добавляет вес.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Попробуйте в воздушнопузырьковую пленку заворачивать - она почти не добавляет вес.
Это смотря с какой стороны посмотреть :) Я отправлял недавно тоже коробочку и обматывал этой пленкой. Так чтобы был какой-то толк, пришлось намотать 40гр при весе нетто 80гр.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Docent, какой получается вес с пакетом почты?
Ну и ... из какой страны отправка?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
BaBaH, Вес с почтовым пакетом от 30 до 80 грамм. Цена товара с доставкой выходит где-то $7-8. Т.Е. пересылка где-то - $5, цена товара - $1, почтовый пакет - $0.5 и комиссия ebey и палки более $1. (Итого затраты примерно: $7,5) Как Вы видите на этих товарах я практически ничего не зарабатываю. Получается немного получить прибыли при объединенной доставке. Занимаюсь этой ерундой Т.К. я новый продавец и мне необходим рейтинг, для того что бы мне увеличили лимиты продаж. А выходит наоборот, т.к. приходится возвращать деньги из-за того что по посылкам на нашей почте наверное слоны бегают. Отправляю из России.

elena_v_d, Да фишка в том, что товар сломать практически невозможно. Ну в пример можно привести коробок со списками. Из-за частичной пустоты внутри коробка, он легко мнется при даже небольшом давлении. Можно конечно чего-нибудь напихать вовнутрь, но в моем случае товар запечатан. :(

Попробую следующую партию и правда в пузырьковую пленку обернуть, только и это уже приведет к удорожанию. К тому же думаю хоть 10 раз обернешь, если наши почтавики этим пакетиком в футбол сыграют ничего не спасет. Вместо конвертика за 15 придется брать за 22... :)

Сам встречал похожую тему, пользовался и внешними и внутренним поисковиками, листал темы, но так и не смог найти ее, по этому извиняйте.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
пенопласт применить пробовали?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
У меня мысли были по поводу пенопласта, но его муторно вырезать и сыпется он
ищите тонкие листы пенопласта (2-3см)
мне подгоняют периодически, но наверняка можно где-то купить.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
наверняка можно где-то купить.
продается, но вырезать все равно муторно :) лучше пленки намотать. Вес думаю выйдет примерно одинаковый.
iamforest, резать то можно, только не в помещении :) "ниткой" только простейшие элементы(грубо говоря "отрезать") а ножом не пробовал...
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
iamforest, резать то можно, только не в помещении "ниткой" только простейшие элементы(грубо говоря "отрезать") а ножом не пробовал...
я резал ножом по бумаге. Сыпется, ну нечего страшного. Сверху пупырчятой обматывал для подстраховки. Её покупаю по ~30 рублей за 5 метров :D
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Если отправлять куму, свату, брату, можно и так, а если за деньги, стыдно как-то с такой упаковкой... :rolleyes:
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Если отправлять куму, свату, брату, можно и так, а если за деньги, стыдно как-то с такой упаковкой...
хммм, с какой? у меня довольно все ровно получалось, даже не понимаю о чем вы.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
да не. руки вроде откуда нужно растут, но проще завернуть в пупырку потолще. защита не хуже, чем в пенопласте, но возни меньше и вес примерно одинаков.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Есть ещё мысли по поводу тонкого поролона. Можно же проложить им посылку и весит он мало. Осталось только старый диван найти для этих целей. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
*с укоризной*

иииэээххх... мужики... я, баба, вам должна про пенопласт рассказывать? Не нужно никаких листов, ничего не надо вырезать и крошить. Покупаете пару кубов гранулированного строительного пенопласта. Он выглядит так:

[attachment=p:142294:29d123bb1175]
Ставите этот мешок в гараж и периодически отсыпаете оттуда в коробку сколько нужно. Берете пару-тройку упаковок обычных копеечных полиэтиленовых пакетов разных размеров.
В пакет насыпаете несколько чашек/стаканов/мисок пенопласта, заклеиваете скотчем. Разравниваете пакет, проверяете, чтобы толщина пенопласта была 4-6 см. Кладете пакет на дно коробки, на этот пакет кладете ваш хрупкий товар, завернутый для гламурности в пару слоев пупырчатой пленки. Сверху кладете такой же пакет с пенопластом. Заклеиваете коробку, отправляете покупателю, получаете благодарности от клиента за аккуратную надежную упаковку.

Profit! Никакой лишней работы, никаких отходов, никакого мусора, ничего не летает и ничего не рассыпается. И главное - ничего не бьется, ибо товар находится в мягком очень легком и очень пластичном коконе.
Единственное условие - при наполнении пакетов пенопластом поблизости не должно быть включенных вентиляторов и игривых котэ. Ибо произойдет стрррашное :-o
 

Вложения

  • 29d123bb1175.jpg
    29d123bb1175.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 52
Live



Вверх
Live