• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка для мелкого пакета - бумага или пластиковый пакет?

C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
интересно как таким образом все пункты прохождения ставят свои печати, на скотч что ли?
Я имел ввиду, что наклеиваю скотч только на наклейки с адресами с запасом 1-1,5 см.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Прошу прощения, что поднял старую тему, но не хочется засорять форум...
Скажите у вас на почте мелкие пакеты в пластиковых мешках обматывают шпагатом? Сегодня отправлял свои первые 3 пакета в US... я чуть не упал когда увидел мою красивую, белую посылочку, обмотанную коричневой верёвкой... на мой вопрос, ЧЁ за Х...Ня мне ответили, это типа для таможни, чтоб они пакет не резали (они его не заклеили).
Если б вы знали с каким трудом я добыл эти пакеты... они остались только в одном почтовом отделении примерно в 10-12 км от города. :wink:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Bariga, купи пакеты по почте, в смысле закажи у кого нибудь.
А заклеить надо обязательно в твоём присутствии.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
7.40, да я уже затарился на 3 месяца вперёд!
Я ещё немного недописал... конечно я неповерил в искренность своих почтовиков и придя домой позвонил по бесплатной горячей линии, ну та што 8-800-2005-888... так вот, мне сказали, что всё правильно и так всегда делается с международными отправлениями... ну не верю!!!
В понедельник попробую с другого отделения...
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня сложилось такое впечатление, что от продажи конвертов с пупырышками девушки на почте хорошие проценты получают. Потому что всегда предлагают только их, а если говорю, что хочу упаковать в обычные тонкие, даже делают вид вначале, что не знают о чем собственно речь. Одной говорю, что, мол, дешевле, а она такая недовольная: "Велика разница!" (Я всегда с Варшавки отправляю)
Только один раз девушка сама предложила такой простой пластиковый пакет, когда вес уже не позволял в пупырчатый втиснуть, т.к. гофро тяжелее, и призналась, что гофрированный конверт можно легко вскрыть и снова заклеить, а простой запаян намертво.
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
У меня сложилось такое впечатление, что от продажи конвертов с пупырышками девушки на почте хорошие проценты получают.

Какие проценты???
Маленький такой пакет стоит 80 коп(украинских).
Большой на А4, кажется что-то типа 1.5 гривны.
Много заработают?
 
A

Anonymous

Guest
получают
МаАлина, там, на варшавке, есть маленький магазинчик, там продается вся упаковка, и с пупырышками и без, пока свою очередь ждеш можно купить и упаковать, стоит столькоже, там и весы есть контрольные



ксати, кто нибуть узнал где эти пакеты продаются кроме почты?
чтобы можно было оптом прикупится и дома упаковыватся
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, учитывая, как вяло у них процесс идет, думаю, сильно не заработаешь. Ну, не знаю, значит, где то еще собака порылась. Хотя, если даже по 3-4 рубля за пакет, к вечеру сотка небегает.
 
A

Anonymous

Guest
МаАлина, на варшавке за день проходит несколько сотен клиентов. мне почтовички говорили что у них есть клиенты которые за раз по 200 пакетов отправляют.
кроме этого почтовики имеют свой процент за все остальные услуги- упаковка пакета в пакет, обмотка скотчем, наклейка ярлыка... пунктов много, на нескольких листах
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ради бога! Я просто удивилась, что они эти пакеты так настырно втюхивают.

А про 200 пакетов, пожалуйста, поподробней. Это как, официально как юр.лицо? Или частные лица, но один раз и больше никогда? Не знаю я где там сотни клиентов, как ни придешь - сидит с десяток и ме-е-едленно так очередь продвигается. Кажется, примелькаться там очень легко. Хочу задать вопрос, который в тех или иных вариантах много раз уже спрашивали, сори: вот, если ездить все время на Варшавку (мне очень удобно), то сколько посылок в неделю можно отправлять без проблем, чтобы не нарваться на неприятности и не бегать по разным почтам. Или им все равно? Ведь там, я так понимаю, совмещено с таможней. (Извините за офтоп).
 
A

Anonymous

Guest
МаАлина, приходи утром, народу мало.
неужели у тебя так много продаж?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Powerbuyer,
Да не имеют они свой процент. У них штатный оклад. Мне его называли. Смешной он по нынешним меркам. Я там уже достаточно всех знаю. Чаевые они имеют, это да. Свои "оптовики" есть, которые им хорошо платят... их они без номерков и очереди берут.
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
неужели у тебя так много продаж?

Да пока нет, но я в другой теме читала, говорят, 20 посылок в неделю максимум и то речь шла про обычную почту, не в притирку к таможне. А в другом топике кто-то рассказывал, что раза два приносил по паре десятков посылок, по-моему, также на Варшавку, и к нему человек местный подошел, объяснил, что так делать не надо. Могу что-то переврать, это то, что я запомнила.
Для конкретности: если 3 раза в неделю приносить по 10 мелких пакетов (это на будущее), меня не попрут? И имеет ли в данном случае смысл вписывать разные обратные адреса, как советуют, для конспирации?

Чаевые они имеют, это да

А сколько станет в самый раз? Я, конечно, не оптовик но, думаю, оставлю чаевые - хуже не будет.
 
A

Anonymous

Guest
МаАлина, давно еще, читал я статью для " новых русских" - надо закрыть пальцем последнюю цифру в счете - получится примерная сумма чаевых
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну почта не ресторан :) ... В одной темке писали 10р с 20-долларового шиппинга.

надо закрыть пальцем последнюю цифру в счете - получится примерная сумма чаевых

Очень примерная. В некоторых странах 10% не катит. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live