• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка для мелкого пакета - бумага или пластиковый пакет?

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Большая просьба, разъясните, кто может, во что должен быть упакован мелкий пакет - в бумагу со шпагатом или стандартный почтовый пластиковый пакет. Я искал в законодательстве РФ, но ничего не нашел, там только про бандероли и посылки объясняется. На почте на каждое отправление уходит минут 15-20, пока в бумагу завернут, пока этим чертовым шпагатом обвяжут. Пластиковых пакетов не продают - дефицит. Если кто в России в такие пакеты пакует, может сможете достать для меня приличное количество? Я бы штук 200 купил для начала, подороже себестоимости, пересылка тоже за мой счет, так что даже небольшой финансовый интерес будет для того, кто сможет мне помочь. Мне нужны пакеты, которые по 6 руб. стоят, они поменьше тех, которые по 8. И нужна также уверенность, что в них можно мелкие пакеты отправлять.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну отправляем же. :)
ТОлько мы окаких говорим? Их два вида, резиновые и с гофрополитиленом? Т.е. белые с пупырышками воздушными внутри?
Я отправляю только в гофро. Байеры все довольны, все приходит в лучшем виде.
Цены по 6.60, 10, 14
Если ничего не напутал.
 
M

Maels

Новичок
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
24
Баллы
0
например в Штатах сталкивался с проблемой что пакеты упакованные в обычную бумагу американские почтальоны боятся разносить покупателям, с тех пор отправляю в белых полиэтиленовых пакетах почты России - стоят до доллара в зависимости от размера, но считаю хорошей манерой отправлять в красивой и нормальной упаковке, уж я не обиднею точно да и покупатель доволен, а внутрь можно хоть в коробке положить, лишь бы по размеру влазило.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maels,
К тому же там гофрополиэтилен, хорошая защита от почтовых неожиданностей.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Я видел только полиэтиленовые, без пупырышков, с нанесенным на них рисунком под адрес.
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
А я до сих пор думал, что понятие "мелкий пакет" на самом деле формально, типа обозначение определенного вида отправлений. Я под этой формулировкой (мел. пакет) всегда отправлял синие стандартные коробки Почты России (небольшие). А оказывается, белые резиновые конверты и есть этот самый м.п.?

Вот вопрос, может не в тему:
Как отправлять CD - диски? подскажите, пожалуйста, кто занимался ( занимается).
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Spartak,
Мелкий пакет, это по типу вложения, весу и ценности. А что это, коробка, пакет или что-то еще, не важно.

vitalek,
С пупырышками только на центральном продают.
 
S

Spider

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
52
Баллы
0
Народ, не подскажете, где можно купить упаковочную бумагу в Питере. Типа коричневато-желтой в больших таких рулонах, что на почте. Обращался в несколько районных почт - не продают. На глав.почте тоже. Хотя знают уже не 1-й год. Вроде и подарки дарю и денежки иногда немного оставляю :D А то задолбало по 15р за упаковку платить! Раньше выписывали упаковку как-то через раз. Теперь все время. Может их пасти стали?

Сорри за офтоп, но оставляете ли вы денежки нашим доблестным почтовым работникам? Сколько это примерно в процентах выходит? А то копейки оставлять неудобно, с другой стороны на форуме кто-то написал - Если каждому давать, то..... :)

Заранее благодарю за ответы!
 
M

Maels

Новичок
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
24
Баллы
0
я оставляю по 10 руб за пакет (30 центов, не деньги при стоимости отправки в 22 бакса) - на стоимости никак не сказывается, девушкам приятно - всегда стречают с улыбкой.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Spider, не знаю как в Питере, а у себя в городе я брал упаковочную бумагу в обычной типографии - получается где-то рубль на посылку, плюс никаких перебоев с бумагой, - структура бумаги один в один с почтовой. Плачу почтовикам подарками по мере работы - в последнее время они что с подарками, что без них работают хреново, хотя на другом почтовом отделении вполне довольны. Просто на той почте, куда уже больше года хожу, зазнались наверное.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
например в Штатах сталкивался с проблемой что пакеты упакованные в обычную бумагу американские почтальоны боятся разносить покупателям,

:) Расскажи как ты узнал об этом? Это не единичный случай?
 
S

Spider

Новичок
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
52
Баллы
0
vitalek, спасибо за совет. Осталось найти подходящую типографию.

Плачу почтовикам подарками по мере работы - в последнее время они что с подарками, что без них работают хреново

Вот это точно! Никакой благодарности. Зажрались они на главпочте. Хотя в наших районных вообще беда. :)
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Я только в таких пакетах и отправляю. Немецкие, лежат везде. Самый маленький (17х20 см) - рубля четыре, что ли (2.50 крон).
Приезжайте, вывозите! :)
Эстонию имею в виду.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Хорошо, когда коробка лежит вплотную в таком пакете. А если она болтается, то какой в ней смысл? Пакет может порваться, и коробка вывалиться. Ассортимент пакетов невелик - то слишком широкий, то слишком длинный.

Кстати, пакеты должны заклеивать или обвязывать шпагатом?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В Украине намертво заклеивают фирменным скотчем.
В России кое-где по-прежнему вяжут шпагатом.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
sergey2yk

sergey2yk

Новичок
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я предпочитаю отправлять мелкие пакеты, да некоторые заказные письма в пластиковых пакетах с логотипом почты россии
-защита от влаги
-покрепче простого бумажного пакета будет
- да и в общем внешний вид тоже играет роль (покупатели неоднократно выскзывали положительные отзывы по поводу упаковки товара)
а вот мелкий пакет в коробке или в пакете (все зависит от вложения)

При вскрытии таможня заклеивает скотчем с логотипом почты типа МОСКВА ММПО :evil:
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А я беру почтовую бумагу на почте, после упаковки нескольких посылок оператор с радостью дает, чтобы в следующий раз не мучаться.
Сам упаковываю ровно и красиво, обматываю скотчем по боковым сверткам и крест на крест. И еще печатаю на компьютере наклейки с адресами, наклеиваю их и сверху еще прозрачный скотч, после этого адресу не страшны ни стирание, ни намокание.
Посылка выглядит как с картинки, постоянно в feedback-ах отмечают хорошую упаковку.
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Если таможня вскрывала мелкий пакет, заклеивает своим скотчем. Что-то типа "Московская таможня" или что-то такое, не помню уже.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
печатаю на компьютере наклейки с адресами, наклеиваю их и сверху еще прозрачный скотч
интересно как таким образом все пункты прохождения ставят свои печати, на скотч что ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live