• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Универсальная Программа покупателей, продавцов,автоматизация

Вам нужен такой сервис для автоматизации покупок/продаж?

  • Да

    Голосов: 17 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    17
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Существует ли такая программа где удобно хранить сделанные покупки?
То есть вести журнал:
  • когда оплачено, отправлено, получено;
    трекинг, возможно – отслеживание
    хранить картинку и описание лота, селлера (именно хранить, тк айтемы на eBay имеют тенденцию после 60 дней пропадать, а затем и на совсем удаляются
    хранить данные о покупателе (если не для себя берется), необязательная опция

Желательно кроссплатформенная, может веб-сервис (который работает через браузер, обычный сайт).

Основная цель – хранение архива покупок (айтемов, селлеров, сроков их работы).

Почему я не рассматриваю вариант с таблицей в Excell/OpenOffice – картинку хранить проблематично, да и с отслеживанием треков и удобством работы не красота.

Также мне интересно - насколько актуально создание такого сервиса, насколько он востребован – голосуйте, отписывайтесь в теме.
 
D

dgreez

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
СУргут
Если бесплатно, то нужен (для кроссплатформенности), в противном случае думаю нет. Есть TrackChecker бесплатная. Да и хранить продавцов - сомнительный функционал, на ибее такая фича есть, на других сайтах ещё не был. Да и проды частенько распродают товар и сливаются.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Давно ищу подобный софт, но так ничего внятного и не попалось. Приходится вот много лет ручками вести вордовский файл-портянку, что не симпатично выглядит, да и некоторых данные не впихнуть туда, ибо в ручную попросту не удобно.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Вот нашел кое-что, но она не заточена под наши задачи eBay.

Однако отслеживать заказ клиента, наверное удобно.


Сайт: www.easyprograms.com/rus/easyclients.aspx
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
EasyClient использую, но по другим причинам, там удобно только отслеживать клиентов, но не товар.
Я тоже в поиске складской программы для интернет магазина.
 
E

EasyPrograms

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
moscow
Pro-master, Вы могли бы сформулировать как можно улучшить EasyClients чтобы Вам было удобно отслеживать товар? На сайте программы появилась возможность добавлять идеи по улучшению - http://www.easyprograms.com
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поддерживаю предыдущего оратора.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
нужен, но хотелось бы в виде гаджета-напоминалки (чтоб время диспута о неполуении не пропустить) под win7 и такой же напоминалки на раб стол на WinMobail 6.0

10$ не жалко если он мне понравится
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Pro-master, Вы могли бы сформулировать как можно улучшить EasyClients чтобы Вам было удобно отслеживать товар? На сайте программы появилась возможность добавлять идеи по улучшению - http://www.easyprograms.com
да ее не улучшишь, ее переделывать надо, чтобы основная задача была не работа с клиентами, а работа с товаром.
Попробуйте добавьте идею:
- возможность редактирования колонок
- добавление своих колонок, чтобы можно было вести сортировку по нужному критерию

Лично я уже присматриваюсь к этой проге:
так как я начинаю создавать интернет магазин на Magento а программа поддерживает выгрузку базы товаров в интернет магазин на моем движке.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лично я уже присматриваюсь к этой проге:
так как я начинаю создавать интернет магазин на Magento а программа поддерживает выгрузку базы товаров в интернет магазин на моем движке.
Спасибо за ссылку. Меня очень заинтересовало.
Уже изучаю демо-версию.
А Magento это что, движок такой ?

Там указано на сайте :

Создание собственного интернет - магазина
Установка и настройка скриптов магазинов
osCommerce MBC Edition (дистрибутив в стандартной поставке)
Joomla+VirtueMart
Zen Cart
Presta Shop

Движок и скрипты это одно и то же примерно по понятиям ?
Заранее извиняюсь, если вопрос бестолковый.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Да, движок и скрипты это примерно тоже самое.
Так вот Magento от osCommerce
посмотреть и почитать, что это такое можно тут:

этот движок выходит на первые места по популярности. В бесплатной версии есть всё и даже больше чем в других аналогичных платных, прием оплаты по кредиткам, PayPal и многое другое.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, движок и скрипты это примерно тоже самое.
Так вот Magento от osCommerce
посмотреть и почитать, что это такое можно тут:

этот движок выходит на первые места по популярности. В бесплатной версии есть всё и даже больше чем в других аналогичных платных, прием оплаты по кредиткам, PayPal и многое другое.
Глянул по 1-й ссылке 5 минут. Насторожило.
Вы разбирались ? В сравнении с MyBicinessCatalog. Это конкуренты по функциям относительно обустройства интернет-магазина ?
Какие впечатления ?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Я еще не разбирался с MyBicinessCatalog, занят пока настройкой Magento. Купил шаблон, подключил, сейчас пробую добавлять различные модули. У меня хоть и есть сайт, но интернет магазин совсем другое, на РНР тем более. Приходится учиться и пробовать, медленно продвигаюсь. Ну не Боги горшки обжигают, сделаю.
 
Live



Вверх
Live