• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта требуют заключение державного гемологічного центру.

  • Автор темы Survivalist
  • Дата начала
S

Survivalist

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Приветствую посетителей форума.
Вот такое приключились - посылка висит на таможне со статусом Знаходиться в митниці: Нарахування митних платежів
Я думал, насчитают мыто и отпустят(посылка обычная наземная почта, самая дешевая, пересыл укрпочтой) сегодня приходит на моё имя такое "письмо счастья(скрин ниже).
Требуют заключение геммологического центра в Киеве(а я нахожусь в Херсонской области). В посылке бижутерия разная - броши, кулоны и тп. При этом посылка мне обошлась в копеечку, мягко говоря, и покупал через посредника, так что отослать продавцу, чтобы он мне вернул оплату - не получиться.

Какие есть пути решения этой проблемы, кроме как отказаться от отправления? Просто я не понимаю логику укрпошты - я же могу пойти к ним, типа дайте мне эти вещи, я их сейчас быстро отнесу на экспертизу и верну? Это же смешно. Они же сами должны направить вещи на экспертизу? Или есть какие-то брокеры, как в других службах доставки?


Я новичок на этом форуме, если не там создал тему - прошу перенести в нужный раздел. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20201209_135954.jpg
    IMG_20201209_135954.jpg
    7.4 МБ · Просмотры: 27
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Какие есть пути решения этой проблемы, кроме как отказаться от отправления? Просто я не понимаю логику укрпошты - я же могу пойти к ним, типа дайте мне эти вещи, я их сейчас быстро отнесу на экспертизу и верну? Это же смешно. Они же сами должны направить вещи на экспертизу?
Не в курсе порядков в Херсонской области. Но подобная ситуация была - таможня прислала уведомление об худ.-истор. экспертизе. Было предложено ими вызвать эксперта на таможню и там провести оценку. Требовалось мое согласие на оплату его проезда, работы и командировки. Сумма получалась в районе 500 бак. Отказался и посылка ушла продавцу. Потом повторно тянул частями.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это одна из причин почему я отправляю Мистом. Они хоть как-то пробуют с таможней договориться. Я бы отказался от посылки и отправил частями мистом. Все эти экспертизы это очень похоже на культурный развод на деньги.
 
Live



Вверх
Live