• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта не хочет отправлять электронику зарубеж!

A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хотел вернуть товар обратно в США, на Укрпочте сказали что недавно запретили электронику слать зарубеж, показали мельком постановление.
Сказали что нужно обращаться в главпочтамп и там разбиратся с таможенниками (?)
Кто-то что-то слышал об этом?
Как это можно обойти?
 
F

fa11out

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
А у вас прям требуют вскрытия вашей упаковки прежде чем вы в коробку почты все это положите?
Я просто отправлял (по России правда) пневматический пистолет, которые запрещены к пересылам, упаковал его наглухо в черный плотный пакет и все. На самой почте можно сказать, что игрушка, интсрумент, да хоть что. Вскрывать не просили.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Мне прислали китайцы нож - не большой, карманный вовсе, но...в целях обезопасить его передвижение по почте и собственно через таможню, его (картонную упаковку сверху) обернули алюминиевой фальгой.
Может и повлияло это....но нож дошёл.
А может и таможенники слояльничали.)
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
oйб не помню уже, но скорее всего - както ... electronics или ещё что то несуразное)
Сам прикол, что обернули в фальгу - авось рентгеновский сканнер на таможне не просмотрит. Хотя...фольга то тончайшая - сомневаюсь, что не провсетил, скорее слояльничали таможенники.
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, на Укрпочте смотрят что ты отправляешь, если запаковал - надо распаковывать и им показывать :)
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Сходите в другое отделение. Они сами не знаю что можно, а что нельзя, вот и уходят от ответственности, отфутболивая вас куда-нибудь.

Когда я отправлял телефон в штаты - мне сказали что нельзя слать аудиовоспроизводящую аппаратуру. Тетенька достала какой-то здоровый толмуд, что-то там долго искала. В конце концов отправили и без проблем. Таможная даже не пикнула.

Еще, вы надеюсь в курсе что для возврата нужно обязательно отправлять с уведомлением о вручении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live