• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли вложение из письма

Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Ситуация такая: достаю сегодня из почтового ящика письмо ("мягкий" конверт, небольшой). Продавец отправил из США. Очевидно, простое, незастрахованное и незарегистрированное (я в этом не очень понимаю) письмо. На конверте надпечатка Air Mail и в верхнем углу $1.55 US POSTAGE INTL MAIL.
Конверт где-то был распечатан и заклеен липкой лентой "Международный почтамт Почта России". Дело происходит в Москве.
Внутри должен быть сувенирный значок стоимостью около $20. Реально там накладная продавца на этот значок с указанием цены, его визитная карточка и "бонусная" пластмассовая ручка с его логотипом (продавец- фирма). Это всё, причем ручка надломлена, очевидно, на пакет где-то наступили или положили сверху что-то тяжелое. Но не суть. Главное - нет значка. Сумма невелика, но мне просто интересно, можно ли в данном случае кому-то предъявить претензии? Разумеется, не продавцу, который этими значками торгует давно и имеет положительных отзывов под 400 от разных покупателей. Это очевидно не кидняк (типа не положил значок с самого начала).
 
A

Anonymous

Guest
значок

Обратиться можно либо в почтовое отделение, либо в службу качества на "Международный почтамт" 114-46-04
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
никому ничего предъявить низя, надо было слать зарегистрированной почтой, а не обычной, тогда сразу при получении обязательно перед! тем как расписываться за письмо - внимательно его проверяешь на предмет вскрытия, если что-то не так - пишеш акт. Но реально ты все равно ничего не добъешься, не знаю как в россии но у нас именно так, я писал такие акты раза 2, заказные письма были оч. аккуратно и преднамеренно вскрыты лезвием около сгиба а потом склеены, но эти акты так и канули неизвестно куда. Директор почты мне обяснила, что это закономерность - письма незаконно вскрываются на сортировочной. вложение воруется и все. Выход такой - можно получать и деньги и все что угодно, но главное - это конверт, я с тех пор всегда пишу покупателям - оплата таким образом не принимается вообще, токо на ваш риск в конверте невозможном для вскрытия, у них есть такие спецальные толстые двойные конверты с капроновыми нитями внутри бумаги, может есть какие и еще покруче, не знаю, но в таком конверте недавно получил даже железную мелочь - все путем.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
like, ну а смысл какой? Просто поплакаться, вот типа, украли - и послушать в ответ, что да, у нас так бывает? Мне не "за справедливость" поговорить, а чтобы результат был. В данном же случае, похоже, полный глушняк.

Evgen, ясненько. Примерно так я и предполагал. Жалко только времени потраченного на переписку с продавцом да на поиски способа оплаты и т.д. Ладно, хоть фидбек от него положительный получил, хотя $20 за отзыв - дороговато получилось. :mrgreen: Ну, и ручка бонусная пишет, хоть и надломана. :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
письмо

Да я не настаиваю куда-то звонить, я сам прекрасно знаю, что это бесполезно. Но напишите им заяву, пусть ковыряются, ищут и т.д.,
пусть хоть чем-то займутся, чтобы както наладить действия в борьбе с постоянным воровством. Вдруг хоть что-то родят.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
В общем, собственно, так и сделал уже. Позвонил по указанному тобой телефону, очень вежливо пообщались, еще раз получил подтверждение, что поскольку письмо простое, никакого возмещения не будет. :mrgreen: Но дальше меня попросили, поскольку им будет "интересно посмотреть", :mrgreen: все-таки привезти им упаковку письма и написать заявление. Раз так - нет проблем, съездил и отвез конверт и написал бумагу. Конечно, если есть факт кражи, нельзя все оставлять просто так, дескать, ничего не сделаешь и сидеть молча. Как говорится, капля камень точит, глядишь, какая-то шестеренка и провернется, что-то улучшится со временем.
 
Live



Вверх
Live