• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UHF Camera

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BigDad
неужто наземным?
Они же вышлют замену только когда получат...

Я отправлял авиа, 242 рубля. Дошло быстро. Округлил до 8 баксов, мне их вернули.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сутра саппорт затупил и переспросил - сколько камер я им отправил :D я ессно хотел сказать что все три, но взыграла профгордость и я скромно так пояснил что 1 и только одну отправил бракованную камеру им взад.
после этого бедняжка Шарлин, поняв, что от меня можно отвязаться быстро - посоветовалась и выдала решение:
Hello Evgeniy,
Kindly inform you that we have made the replacement for you and you could track it with the existing order number.We will try to speed up the processing of your order and will send you a shipment notification e-mail once we get it shipped.
The refunds for the postage will be issued to you within a week (Mon-Fri, excluding public holidays in Hong Kong). You will receive a confirmation e-mail directly from PayPal when it has arrived at your account.
Thank you very much for your support all the time.
If you have any problems,feel free to contact us.
Best regards,
charlene
что значит их радость по поводу легкости разрешения траблы и просьба обращаться когда угодно... даже 4 бакса в течении недели отдадут :)

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
скорость доставки и замены мне по-одно-место... ты ж знаешь :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BigDad
Ну ты у них уже на хорошем счету значит :)
А я пока едва ли заказов 50 сделал всего лишь...
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ты у них уже на хорошем счету

Я недавно отправил брак назад и мне они тоже выслали как только трекинг стал пробиваться(ещё в Москве была посылка). А меня они в глаза не видели :D Не пятьдесят заказов а поменьше у меня немного(в десять раз):D
Так что у них наверное менеджерам за быстрые replacement сразу cookies дают :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, наверное мне просто долго не отвечали в тикете, тормоза были. Т.е. они выслали замену как только смогли, а за это время мой айтем уже к ним успел прибыть.

P.S. Кстати говоря, сегодня я получил свой кредит 8 баксов (возврат за пересылку). Оформил новый заказ и написал в спец форму о том, что хочу применить свой кредит 8 баксов. И они сделали рефаунд на 8 баксов из моего нового заказа.
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Свои 3 коп. Показывает камера не очень, цветопередача не фонтан, да и фонит маленько. ИМХО беспроводные с 2мя блоками которые лучше в разы. Но когда нужно передать сигнал сразу в эфир, лучше нет решения. И еще, у мну на китаяфоне ловила в цвете и тут же уходила в ЧБ. Эфир нормально показывала. Лечилась установкой в настройках Вьетнам. (или Тайланд, ну что то такое, не Россия)
 
C

chupami

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia
Получается у этой камеры процентов 30-40 брак?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Возник вопрос!!! (пусть глупый, но все таки меня интересующий)
В описании товара (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27218) написано дальность передачи сигнала до 150 метров на открытом пространстве.
А пробовал ли кто нибудь поставить более мощную антенну (обычного типа или направленную; и как называется антенный разъем на камере, чтобы подобрать помощнее?) ?
И как это влияло на дальность передачи сигнала????
И не создавало при этом помехи на другие устройства???
Подскажите пожалуйста, очень любопытно. ( а то я нахожусь на стадии "почти заказа" данного девайса)
Заранее всех благодарю.
P.S. просто у меня такая ситуация: мой гараж находится в зоне прямой видимости из окна, на расстоянии ориентировочно 200-300 метров.
Вот я хотел (пробы ради, а в последствии найду камере применение) поставить камеру в гараж, в угол, подключить к ней более мощную антенну и вывести антенну на улицу.
А из окна квартиры, другой антенной на телике попробовать поймать сигнал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
blatyuk
Тип разъема мне неизвестен. Антенна в виде железки дальность никак не увеличит. Нужен усилитель специальный.
200 метров никак не возьмет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
А из окна квартиры, другой антенной на телике попробовать поймать сигнал.
вот тут направленную ДМВ антену используй. думаю сигнал словишь.
про передачу - погугли в инете на ДМВ диапазон, усилители, передающие антенны..
антенный разъем на камере
такой же как на китайских сплиттерах. под нормальный кабель 75Ом и стандартный крепеж.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
BigDad
Спасибо большое за ответы.
Буду гуглить. и после этого скорей всего закажу данный девайс.
Идея интересная и цена небольшая.
И BigDad спасибо за хороший обзор и идею.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я заранее прошу прощения за возможно дурацкий вопрос! Это что получается? Если кто-то (КТО НЕ ЗНАЕТ ПРО ДАННУЮ КАМЕРУ), находится в радиусе действия её сигнала и попытавшись настроить сбившиеся каналы (например) на телеке, впоймает сигнал с камеры? Вот удивится человек :fool: типа реалити-шоу получится наблюдая за подъездом или чужим гаражом. Или я чего-то недопанимаю?

Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все верно, поймать сигнал может кто угодно в радиусе действия.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
минус 27 по цельсию - картинка стабильная, камера фурычит.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
BigDad
Отлично. :fool:
Еще один плюс к камере и моему желанию ее заказать.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
В том то и дело что на моей памяти, было максимум -20 в Ставрополе. А это уже говорит о том, что камера должна проработать еще более стабильно (если рабочая прийдет конечно :fool: ). Правда у нас влажность большая и постоянно туманы. Так что даже при -10, холодно как при - 30 (ну это по мне так), а если еще и ветер....... Я то сам родом из Нового Уренгоя (ЯНАО), а там холода придавливают еще как.
Кстати вопрос BigDad
Камера которая у вас стоит в подъезде, как долго работает по продолжительности? в смысле как часто вы ей даете "отдыхать", выключая питание например.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так, аппаратик выдержал минус 39 по цельсию. :)
от сети не отключался... встроеная батарейка наверняка умерла, пофих... как потеплеет - проверю. )
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
BigDad
Спасибо за ответ! Насчет -39, классно!!!!!
 
Live



Вверх
Live