• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удобная и выгодная бесплатная кредитка

mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
len1501, 10 тыщь положил,через 3 года снял. так? а потом что? опять открывать заново и получать другую карту?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
mozoos, да можно и на 3 месяца вклад.
там только смотрите на стоимость обслуживания карты - при каких-то условиях бесплатно, при каких-то 99 руб/месяц (Я просто не вникал в детали, т.к. для меня было непринципиально)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
mozoos, потом можно снова вклад открыть.
Fuzzy, бесплатное обслуживание, если открыт хотя-бы один вклад.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501, там ещё раньше что-то про остаток на карте было. Сейчас может всё упростилось, но год назад точно были ещё варианты, кроме вкладов.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
У Авангарда свой внутренний курс, как правило чуть дороже, чем ЦБ, хотя проскакивало, что иногда получается выгоднее ЦБ (сам не сталкивался).
На мой взгляд курс там вполне обычный, как и у других банков.

Например курс ЦБ сегодня 32,92 , а безнал. курс Авангарда сейчас 33,7 (наличный курс в кассе обычно дороже). Спред сейчас ровно 50 коп как на баксе, так и на евро.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
На мой взгляд курс там вполне обычный, как и у других банков. Например курс ЦБ сегодня 32,92 , а безнал. курс Авангарда сейчас 33,7 (наличный курс в кассе обычно дороже).
Курс у Авангарда - ЦБ+1%, но кроме того - там еще и комиссия за трансграничные операции - 0,75%. Вот цитата с сайта Авангарда:
При совершении трансграничных операций дополнительно взимается 0,75% от суммы операции.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Курс у Авангарда - ЦБ+1%
Курс внутренний, меняется в течении дня в зависимости от ситуации на рынке. Например сейчас курс уже 34,15 , т.к. при открытии торгов курс подскочил.

но кроме того - там еще и комиссия за трансграничные операции - 0,75%
При оплате в валюте отличной от валюты счета. Т.е. если оплачивать счет в долларах долларовой картой, то никакой комиссии не взимается.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Курс у Авангарда - ЦБ+1%
Вы ошибаетесь, он скорее ближе к курсу биржи +1%, но это лишь приближённо. SPV выше уже написал - курс меняется в течение дня, в зависимости от ситуации на бирже (поэтому,в частности, он может быть ниже ЦБ, если доллар падает в течение дня ощутимо)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ясно. не знал этих тонкостей, картой авангарда пользуюсь недавно, и по наблюдениям получалось отличие от курса ЦБ как раз на 1 процент.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
len1501, Спасибо за наводку. В кредитках не разбираюсь, было бы замечательно если бы в 1 посте был FAQ :good: (желательно подробный). С кукурузы перевод платный?) или все же Тинькофф рекомендуете? (до этого на него внимания не обращал), можно ссылку на эту карту? Спасибо.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
или все же Тинькофф рекомендуете? (до этого на него внимания не обращал), можно ссылку на эту карту?
Чуть выше упоминалось:
Fuzzy, бесплатное обслуживание, если открыт хотя-бы один вклад.
карта с начислением вкусных % на остаток выдаётся при открытии вклада... иначе её не получить.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Мой знакомый платит рублевой дебетовкой Авангарда по курсу форекс +25 коп. +0,75%. Так он сказал.
Отсюда. К вопросу о курсе банка, который "нигде не видно". Сам не проверял..
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, там ещё раньше что-то про остаток на карте было. Сейчас может всё упростилось, но год назад точно были ещё варианты, кроме вкладов.

Раньше для начисления 10% на остаток требовалось произвести хотя-бы одну операцию оплаты с карты, сейчас это отменено.
len1501, Спасибо за наводку.
Пожалуйста.
было бы замечательно если бы в 1 посте был FAQ (желательно подробный).
Моих скромных познаний недостаточно для его написания. Поэтому просто делюсь тем, что знаю. Попутно тоже узнаю что-то новое от форумчан.
С кукурузы перевод платный?
На карту Авангарда платный.
или все же Тинькофф рекомендуете? (до этого на него внимания не обращал), можно ссылку на эту карту?
Рекомендую изучить как вариант для хранения денег до востребования и пополнения других кредиток. Ссылка (кликабельно)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Цитата Мой знакомый платит рублевой дебетовкой Авангарда по курсу форекс +25 коп. +0,75%. Так он сказал. Отсюда. К вопросу о курсе банка, который "нигде не видно". Сам не проверял..
Курс в Авангарде отлично видно. Просто для этого надо быть клиентом банка и иметь доступ в инет-банк.
Да, банк уже не раз просили вывесить курс на главной странице, но он этого не делает - вероятно есть какие-то веские причины (если вспомнить, что он обслуживает много оффлайн обменников, то пожалуй это не удивительно).
Не помню торгуется ли на форекс пара рубль-доллар (что-то не припомню там такой), но тот "знакомый" точно не прав. Курс на бирже может меняться несколько раз в секунду. Авангард меняет свой курс не так быстро - может несколько дней быть один и тот же, если на бирже спокойно, может меняться раза 4-5 на дню (специально не отслеживал). Просто они берут примерный курс на ММВБ, и ставят спред 50 копеек. Никаких секретов тут нет.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
А остальным оно и не нужно...
Как это не нужно? Вся тема о том, чтоб завести кредитку.. Народ интересуется, выгодно ли пополнять.. т.к. курс точно НЕ ЦБ. Если есть более точная инфа о курсе - сообщите..
может меняться раза 4-5 на дню (специально не отслеживал). Просто они берут примерный курс на ММВБ, и ставят спред 50 копеек.
Про изменения в течение дня - наблюдал.. однако на какой курс ориентироваться (особенно в свете последних событий) - не знаю.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
однако на какой курс ориентироваться (особенно в свете последних событий) - не знаю.
Если вы про Авангард, то ориентируйтесь на курс ММВБ (не ЦБ) и прабавляйте к нему копеек 30-40 - примерно получите курс Авангарда.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Как это не нужно? Вся тема о том, чтоб завести кредитку.. Народ интересуется, выгодно ли пополнять.. т.к. курс точно НЕ ЦБ. Если есть более точная инфа о курсе - сообщите.
Ну разумеется курс не ЦБ-шный. Это щедрость была бы) В остальном курс как курс, где-то есть получше, где-то похуже. Насчет точной инфы:

http://www.banki.ru/services/questions-answers/?questionId=2894821

"Курс Банка (RUR/USD) устанавливается на ежедневной основе несколько раз в день на основании курсов на ММВБ."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live