• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

U-good - фейковые батарейки для ноутбука под видом оригинала

abadd0n

abadd0n

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow, RF
Хочу поделиться очередным китайским кидалой. Искал 9-cell батарейку для своего Lenovo X200, неоригинал не хотелось. Нашел этого селлера: http://myworld.ebay.com/u-good/. Судя по его листингам, торгует он только оригинальными батарейками, о чем радостно пишет на фотографиях и в описаниях.

Фидбек у него 99.8%, всего примерно 800 отзывов. Решил, что этого вполне достаточно, заказал. Цена была на 20 баксов ниже гарантированного оригинала из Штатов, ровно 100 баксов.

Ждал 40 дней, пришла. Ни разу не интересовался, где она, я спокойный покупатель, пишу сообщения только на 43й день))). На радостях сразу влепил ему позитив. Ну, чисто чтобы не забыть потом поставить оценку. Первое, что смутило, это то, что замок на батарейке слабо держался. Ну, думаю, такой косяк 20 баксов стоит, фиг с ним. Установил батарейку.

В итоге эта 9-cell батарейка оказалась старой оригинальной 6-cell, просто засунутой в другой корпус с подшаманенным контроллером. Lenovo Power Manager начал сходить с ума, показывая то 9 часов, то 4 часа, а в свойствах батарейки честно написал партнамбер от 6-ячеечной.

Открыл диспут в палке, сразу написал, что это кидалово, не дожидаясь ответа селлера перевел в клейм. Что-то утомили меня эти китайцы со своим копробизнесом. Несмотря на бытующую здесь политику "не гнобите бедных китайцев", я их гнобить буду, когда присылают явный фейк под видом оригинала. С доставкой то фиг с ней, для итемов до 10 долларов я даже не парюсь. Вот недавно получил привет из ноября 2009, "Почта России" - и пусть весь мир подождет. :roll:

В итоге получил ответ от палки, мол, шлите обратно, как только дадите трек - вернем деньги. И адрес китайского суда :):)

Собственно, мораль. Не покупайте у этого селлера :twisted:

А я поехал на почту, отправлять это безобразие обратно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live