• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трекинговые ботинки Zamberlan Vioz GTX Boot

S

shopmanalek

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ботинки были куплены в британском магазине www.outdoorkit.co.uk за 148.49 фунтов (примерно 7500 руб.)
Цены в американских магазинах стартуют от 260 $
Россия - 9680 руб



Оффициальный сайт и описание ботинок





Боты делаются в Италии



Размеры

Мои размеры: левая нога 27.5см, правая чуть длиннее - 27.8см. По большей части ношу 43 российский.
Заказывался размер 44европейский (9.5UK, 9US). Ботинки подошли. С толстым носком не жмут . Колодка поначалу показалась узкой, но потом привык. Очень удобная поддержка ноги. Много места занимает стелька, как я понял анатомическая. Если ее вынуть, то внутренний объем увеличится еще. Для ношения с каким-нибудь совсем толстым шерстяным носком лучше подойдет 45 европейский или 10US.
Колодка у ботинок H, насколько смог разобраться в UK это Ultra Wide, что соответствует в USA - EEEE. И если верить размерам колодки, указанным на тех zappos.com и amazon.com как D (medium), то мои получается пошире будут.





Размерная сетка Zamberlan (на мой взгляд кажется довольно приближенной)



Вот здесь были замечены точно такие же ботинки, но размер 43 европейский, 9 US man (без обозначения ширины)





Длина стельки 28.5 см
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
картинки не кликабельны, хотел посмотреть на подошву и качество швов. И не очень понял по характеристкам, что за наполнитель, технология, сколько грамм, пропитка или gore-tex или что. А подошва жестокая, соответствуют назначению - трекинг, в машине будет неудобно. Спасибо.
 
S

shopmanalek

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
картинки не кликабельны, хотел посмотреть на подошву и качество швов. И не очень понял по характеристкам, что за наполнитель, технология, сколько грамм, пропитка или gore-tex или что. А подошва жестокая, соответствуют назначению - трекинг, в машине будет неудобно. Спасибо.

Почему-то слетели ссылки на картинки, возможность редактирования пропала, теперь видимо так останется.
Неплохие фото есть на амазоне

Подкладка GORE-TEX
Подошва действительно толстая, не для вождения машины.
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
Без фото, не интересно даже.((((((
 
STAS963

STAS963

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск
как с доставкой и оплатой?
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я хожу в ботинках этой фирмы уже третий сезон. Только цвет серый. Покупал в РФ на распродаже за 3800 наших рублей. Отличная обувь. Кстати, подошва Vibram очень эластичная, так что в машине я дискомфорта не испытываю. Вернее, за пару-тройку дней привык. Единственная проблема - в машинах, где тесный педальный узел, цепляешь соседние педали, т.к. обувь довольно громоздкая (у меня 45 размер).
 
S

shopmanalek

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Сам хочу эти боты заказать. И тоже остановился на этом размере 44eu, как и вы. Размер стопы 280*103. На средней толщины спортивный носок не будут жать? Скажите ширина колодки не сильно узкая? Сколько стелька по ширине и если можно - ширина вашей стопы? Насколько удобно по городу в них ходить? Голеностоп, судя по фото, фиксируется жестко - из-за этого нога не устает?
 
S

shopmanalek

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сам хочу эти боты заказать. И тоже остановился на этом размере 44eu, как и вы. Размер стопы 280*103. На средней толщины спортивный носок не будут жать? Скажите ширина колодки не сильно узкая? Сколько стелька по ширине и если можно - ширина вашей стопы? Насколько удобно по городу в них ходить? Голеностоп, судя по фото, фиксируется жестко - из-за этого нога не устает?
Размеры: стельки (черным) и мои (синим)
Insole.jpg
Колодка узкая, можно было бы чуть пошире. Нога внутри не болтается, фиксируется хорошо. Сейчас ношу с теплым носком толщиной примерно 3 мм, дискомфорта не испытываю. И чувствуется, что ботинки постепенно садятся на ногу. Если хочется простора, то советую брать 45евро, носком и шнуровкой можно будет подправить.

По городу ходить нормально, и там где чищено и там где нет. Ноги в слякоти не буксют. Форма у подошвы такова, что к носку она поднимается и при ходьбе, чтобы переступить с пятки на носок нужно меньше усилий, чем при ровной подошве. В условиях гололеда ничего выдающегося, скользят но так, что постоянно приходится спотыкаться.

Ботинки с гортексом брал первый раз.
Пока удалось поносить при -10, ниже температура не опускается. Ноги не мерзнут. Думаю до -15 в движении будет комфортно. Подкладка гортекс работает неплохо, один раз прошел без остановки 5 км, носки остались сухими, дома потрогал подкладку, была вся влажная. По этой причине ноги могут начать замерзать, если стоять без движения.

Лучше носить с носками с термолайтом, обычные не будут отводить влагу от ног, в итоге ноги быстрее начнут замерзать.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Поздравляю с покупкой! Ботинки - вещь! Сам недавно подобные на ибее отхватил за 76 фунтов.
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Спасибо за развернутый ответ. Правда заказал еще до него, не удержался. Надеюсь 44 будет в пору
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

shopmanalek

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
[quote name='SPV' timestamp='1326393605' post='1389093']
Обычно US больше UK, а не наоборот. Если UK9,5 то тогда US10
[/quote]

Полностью согласен, но на размерной бирке стоит 9.5 UK, 9US - мужской и 12 US - женский.

В предыдущем моем посте описка <<В условиях гололеда ничего выдающегося, скользят но так, что постоянно приходится спотыкаться>> , хотел написать <<...скользят, но не так сильно, чтобы приходилось постоянно спотыкаться>>
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Пришли мои боты. 17 дней из Британии. С размером угадал - 44 самый раз. Мне не узкие совершенно. Ходить одно удовольствие - ноги сами идут. Сегодня минус 26 у нас. Никакого намека на холод. Внутри сделаны отлично. Если кто будет заказывать c Outdoorgb.com (шипят в Россию), могу за полцены (3,75 фунта) дать купон на скидку в 7,5 фунтов с ордера свыше 75 фунтов. Действителен до 16/02/2012 г.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
классные боты!
 
Live



Вверх
Live