• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov

Вложения

  • LZ952303704CN.jpg
    LZ952303704CN.jpg
    222 КБ · Просмотры: 144
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Долбаный IML. С 14.11 статус ожидается на складе. Прод божится что отправил. С российского склада. У кого нибудь есть задержка с российских складов через IML, или все таки это китаиц пудрит мне мозги. Говорит. "из за пикового сезона логистика не успевает обработать".
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Не знаю, что такое IML, но безтреки как не приходили в принципе, так и не приходят. Вот прошло два месяца и очередной не пришёл. И очень врядли его украли, там пять микросхем нафиг никому не нужных.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
IML логистическая контора перевозчик. Китайцы через нее отсылают заказы как из Китая так и с российских складов.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
У кого нибудь есть задержка с российских складов через IML, или все таки это китаиц пудрит мне мозги
Заказ с 11-го числа висит "принят на складе"
Сейчас обновил трек, опять "принят на складе"и спустя несколько минут "транзит".

Вспомнил, что покупал в марте через них, в итоге ничего не дождался, китаец отправил товар с Китая.
Получилось, вместо обещанных 5-15 дней прождал почти два месяца.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Обычно тоже быстро отправляли: Магазин: Mijia Homes Store
Сообщение было автоматически объединено:

Но сейчас ответ:
Сообщение было автоматически объединено:

"dear friend,the tracking information will be displayed here within 5-7 days."
И ничего не происходит.
 
L

Layseysmart

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
4
Здравствуйте. Подскажите путь посылки, отправленной из Китая почтой Латвии. Вот трек: RA101153819LV
Просто треки LV достаточно мутная штука, я так понимаю, статус "Прибыло в страну назначения" стоит трактовать так - посылка прибыла в Латвию, и оттуда уже поедет в РФ? Т.е. нужное мне отслеживание будет на сайте ПР с нуля? Ну, то есть, "посылка принята, экспорт из страны отправления, импорт в страну назначения, etc..."?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Т.е. нужное мне отслеживание будет на сайте ПР с нуля? Ну, то есть, "посылка принята, экспорт из страны отправления, импорт в страну назначения, etc..."?
На ПР эти треки не отслеживаются, будет только "прибыло в место вручения".
 
L

Layseysmart

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
4
На ПР эти треки не отслеживаются, будет только "прибыло в место вручения".
Так это ж не ZA, а регистрируемое отправление, т.е. должно весь путь показать. Ну, по идее)) Пути почтовые неисповедимы.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
S

spider6982

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Здравствуйте.

У меня ситуация обратная, нежели у большинства в этой теме. Я отправил посылку на Гонг Конг. Посылка была отправлена из Словакии (Братислава) Почтой Словакии. На курьерские службы типа DHL пожалел деньги, так как разница между 36 евро и 206 все же внушительная даже при цене товара на eBay около 2000 долларов.

Так вот, отправил я 19-го ноября. По треку на сайте Почты Словакии вижу следующее:

Arrival at Inward Office of Exchange
24.11.2018 16:29

Попытки отследить посылку по трекингу на сайтах почтовых служб Гонг Конга ни к чему не приводят - просто выдается информация, что или ошибка, или нет в базе.

Скажите, пожалуйста, кто здесь имеет опыт, нормальная ли такая картина для моего случая.

Спасибо.
 
L

Layseysmart

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
4
Скажите, пожалуйста, кто здесь имеет опыт, нормальная ли такая картина для моего случая.
Спасибо.
Нормально было бы даже в том случае, если бы никакой инфы с 19-го числа не было.
 
S

spider6982

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
37
Баллы
206
L

Layseysmart

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
4
Ну с 19-го по 24-е вся инфа на сайте Почты Словакии есть и тут все отлично.
Я так полагаю, посылка на экспорте, пять дней всего прошло. Статус же буквально означает, что посылка прибыла в ММПО.
 
S

spider6982

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Я так полагаю, посылка на экспорте, пять дней всего прошло. Статус же буквально означает, что посылка прибыла в ММПО.

Только что зашел на сайт Почты Словакии и вижу, что инфа обновилась:

Departure of the item from the Customs Office
29.11.2018 17:31

Время, похоже, по Гонг Конгу.

И на сайте Почты Гонг Конга теперь появилась иформация вся.
 
S

spider6982

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
37
Баллы
206
Рано обрадовался, что посылка наконец-то вышла из таможни и была отправлена на почтовое отделение.

Покупатель оказался полным чудаком - отказывается идти за посылкой. Видимо нашел подобный товар подешевле. А я только убил время и деньги на отравку.

Жаль, что для таких чудаковатых покупателей нет на аукционе никаких наказаний. А надо было бы ввести штраф хотя бы в раземере 25-30 % от стоимости товара.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Всё полностью остановилось. Это конец. Есть семь посылок, из них пять из Китая. Ни одна не импортировалась и вообще не движется уже более недели. Из них три - вообще не тречатся.
 
L

Layseysmart

Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
8
Баллы
4
Ни одна не импортировалась и вообще не движется уже более недели.
У меня на импорте две посылки валялись недавно 23 дня, повода для паники никакого нет. И после импорта они движутся как черепахи, по три дня проходя каждую сортировку. Но движутся.

Из них три - вообще не тречатся.
А вот это вопрос к продавану, он либо не отправил, либо соврал. Либо у вас "трекающиеся" безтреки вида ZA...HK/LV, они трекаются с большой неохотой, и очень редко и скудно, буквально пара статусов.
Недавно был случай, когда прод отправил две посылки типа регистрируемой Почтой Китая, когда посылки импортнулись, выяснилось, что идут не мне. Открыл спор по обеим, за одну он сразу вернул деньги, по второй дал, возможно, реальный трек почты Лаоса (не отслеживается в России), когда я отказался закрывать спор, тоже вернул деньги. Посылка вылетела из Лаоса 50 дней назад, и вряд ли уже приедет.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, ни у кого епакет в Новосибирске (Толмачёво) не зависал? После таможни три дня болтается, хотя ехать ему до меня 215 км.
 
Последнее редактирование:
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
У меня 5ть дней вис после таможни.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live