• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары "непристойного" содержания

K

kamgav

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Почтовая Конвенция - "В отправлениях письменной корреспонденции запрещается пересылать предметы непристойного характера"

Значит ли это, что купив на ебэй какой-нибудь старый комикс или открытку с обнаженной натурой (вполне коллекционный материал) есть риск остаться без товара? Относится ли этот пуританский бред исключительно к письмам или распространяется и на посылки?

Право на обмен "Письменной корреспонденцией", если я правильно понял этот документ, уже не рассматривается как приват, непубличное действо, в котором люди сами определяют границы пристойного и непристойного поведения. Кто на почте или таможне определяет эти границы?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
В запечатанный конверт с открыткой или комиксами думаю ни кто не полезет. А если и полезет, то не признается :roll:
Ситуация очень схожая с контент для взрослыхрафией - статья есть, а точной формулировки понятия нет.
Наверное в таких случаях степень непристойности определяет экспертная комиссия из теток-почтовиц :roll:
 
K

kamgav

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
...ни кто не полезет...точной формулировки понятия нет...Наверное...
Спасибо за ответ. выделил три ключевых момента Вашего ответа, а теперь реплика.

- то-то и оно, что я, хотя и недавно на ебае (пока лишь покупатель), но уже понял, что письма вскрываются все без исключения. во всяком случае все письма мне приходят оклеенные скотчем и с соответствующей почтовой пометкой (доставлены в таком виде). я местный пост-офис к этому принудил :roll:
- почтовая конвенция, не содержащая точных понятий, но подписанная рядом почтовых ведомств мира, принятая несколькими странами к исполнению, не может быть настолько тупой. полагаю, имеет смысл пошукать оригинал, а не опираться на русско-нанайский перевод, выложенный для соблюдения формальности на почтовых сайтах.
- наверное... наверное обидно купить раритетную карточную колоду, евро за 500, чтоб ею высокоморальные почтовики-таможенники в дурака играли, в очко парились да по ушам трескали.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
полагаю, имеет смысл пошукать оригинал, а не опираться на русско-нанайский перевод
А кто/что мешает?
Сомневаетесь в переводе - обратитесь к первоисточнику.
Не думаю, что здесь кто-то даст какие-либо гарантии относительно работы отечественной почты или соблюдения конституционных прав.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live