• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Мной подготовлен текст обращения к президенту (или его администрации). Сейчас находится в стадии корректировки, публично размещаться не будет до наступления какой-либо ч/с или до получения ответа на него.
 
F

ffru

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
SPb
То есть они заявляют, что сознательно будут нарушать закон "Об обращении граждан"?

Фактически так и есть. Плюс они со своим заявлением относительно жалоб подпадают под статью закона УК РФ О клевете.

цитата - "Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;"
http://letters.kremlin.ru/acts/2
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Вчера получил безтрековый мелкий пакет из Фоксборо США дошел до деревни в Новосибирской области за 16!!! дней, при чем шел длинным маршрутом через Владивосток (+5000км к маршруту через Москву). Вот и спрашивается а нужна ли ЕМС с ее ценами на пересылку ведь контрольный срок для этого маршрута экспресс доставкой - 12 дней.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
L

Lilka1605

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вчера получил безтрековый мелкий пакет из Фоксборо США дошел до деревни в Новосибирской области за 16!!! дней, при чем шел длинным маршрутом через Владивосток (+5000км к маршруту через Москву). Вот и спрашивается а нужна ли ЕМС с ее ценами на пересылку ведь контрольный срок для этого маршрута экспресс доставкой - 12 дней.
с ЕМС есть большой шанс получить МПО в течение месяца) обычной почтой такие случае на грани фантастики... но если смотреть в сравнении с остальными мировыми экпресс службами доставки, то наше ЕМС это.... - даже слов приличных нет)))
была я как-то раз у них в офисе в нашем городе (Уфа) - разбиралась почему мне до сих пор не принесли посылку, которая вот уже третий день в городе, при том что я живу через дорогу от них! - ну что сказать - натуральный совок) мешки с посылками валяются чуть ли не у входа, на ресепшене(если это можно так назвать) сидит пожилая тетка, курьер появившийся при мне спустя час после начала рабочего времени) на мои вопросы почему посылку не доставили мне ничего отвечать не стали, просто сказали - не нравится - пиши заявление) писать не стало потому что всем видом было сказано что "мне пофиг напишешь ты завление или нет. меня все равно не уволят потому что работать тут больше некому. зарплата у меня и так мизерная, так что и ее уже некуда урезать. поэтому мне от твоего заявления ни тепло, ни холодно"
печально все это конечно и самое обидное что выбирать не из чего
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
кстати, в законодательстве РФ понятия "спам-атак" вообще не существует.
Кстати да afaik. Вот с вики:
В официальных комментариях Федеральной антимонопольной службы, уполномоченной осуществлять функции контроля за соблюдением этого закона, указывалось на применимость данной нормы к интернет-рассылкам. За нарушение статьи 18 рекламораспространитель несёт ответственность в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Однако ФАС не имеет полномочий для проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, ответственного за спам, а уполномоченные на это органы не могут их проводить в связи с отсутствием в российском административном и уголовном законодательстве ответственности за рассылку спама. Поэтому, несмотря на периодические публикации материалов о привлечении нарушителей к ответственности[30], в настоящее время данная законодательная норма малоэффективна.


я вот тоже думаю, что расчёт идёт, к примеру, раз в квартал. Кстати, я это встречал вроде, в РПП.
Но вот позиция СУДЬИ мне не понятна. ОНА САМА подняла этот вопрос и активно требует с ПР документ... ЗАЧЕМ? откуда такая инициатива? Причем сама и говорит, что практики нету.
В моём деле судья спрашивал представителя ПР - есть ли такие документы. Ответила как раз таки что нет, что взаиморасчеты проводятся раз в определенный период и скопом, т.е. правильно тут предполагаете. Но у меня это в решение суда запротоколировано даже. Цитирую:
"...Представитель ответчика... Также пояснила, что из оплаченого истцом тарифа денежные средства поступают на счет ФГУП "Почта России", однако зрамер данных поступлений назвать не смогла".

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
Давайте вернемся немного к этим бредням: http://rsoc.ru/news/rsoc/news19241.htm
Точнее слегка отвлечемся от бреда про "спам". Вернемся к "обязательным для полноценного оформления заявлений моментов". О каких моментах в данном случае они ведут речь? Мы слышали о фото/скане оболочки посылки с таможенной декларацией. Какие еще могут быть "моменты"? И самое главное - каким официальным документом определяется список "обязательных моментов"?
 
L

Lilka1605

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Точнее слегка отвлечемся от бреда про "спам". Вернемся к "обязательным для полноценного оформления заявлений моментов". О каких моментах в данном случае они ведут речь? Мы слышали о фото/скане оболочки посылки с таможенной декларацией. Какие еще могут быть "моменты"? И самое главное - каким официальным документом определяется список "обязательных моментов"?

у них на сайте из требований только копия квитанции об отправке требуется, насколько я поняла)



  • К заявлению должна быть приложена квитанция (или ее четкая копия), выданная при приеме почтового отправления, а для юридических лиц и список ф. 103-А.


  • В случае заполнения заявления по розыску отправлений, поданных в иностранной почтовой Администрации и адресованным в РФ, к данному бланку должна прилагаться копия почтовой квитанции места подачи. В случае отсутствия копии квитанции, почтовый работник оставляет за собой право в отказе приема заявления.


  • Заполнение бланка заявления должно полностью исключать необходимость наведения дополнительных справок при обработке и регистрации заявления.


  • Адрес адресата (или отправителя, если почтовое отправление подано за границей), должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.


  • Одного бланка достаточно для нескольких отправлений одной категории, поданных одновременно в одном и том же учреждении, одним и тем же отправителем, в один и тот же адрес.
источник их офиц сайт http://www.russianpo.../remove_clients

кстати нигде не нашла там информации что подавать заявление или претензию может только отправитель или что от него надо передачу права
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Lilka1605, так это сайт ПР, заявление на розыск. А мне не розыск нужен (речь идет о заявлении на сайте Роскомнадзора), а просто обращение ну допустим по поводу долгой доставки посылки. К тому же они не закон, а обращаюсь я в Роскомнадзор.
У них там вообще много ахинеи написано, на их сайт обращать внимания не стоит.
 
L

Lilka1605

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Lilka1605, так это сайт ПР, заявление на розыск. А мне не розыск нужен, а просто обращение ну допустим по поводу долгой доставки посылки. К тому же они не закон, а обращаюсь я в Роскомнадзор.
У них там вообще много ахинеи написано, на их сайт обращать внимания не стоит.

там есть и пункт
Обращения физических и юридических лиц по вопросам качества предоставления услуг (замедление, повреждение, недостача и т.д.),

получается это они дезинформацией занимаются))
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Lilka1605, да это всё ерунда. Они живут в своей колокольне и почему-то думают, что почта ходит только по России и заявление может прийти писать только отправитель. Во всяком случае только так имеет место данный перечень, в особенности что касается "квитанция (или ее четкая копия), выданная при приеме почтового отправления".
В любом случае я спрашивал про заявление в Роскомнадзор, а не в ПР. В ПР писать давно нет смысла никакого, кроме как получить бумажку с формальным отказом.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мы слышали о фото/скане оболочки посылки с таможенной декларацией. Какие еще могут быть "моменты"? И самое главное - каким официальным документом определяется список "обязательных моментов"?

повторюсь, все ссылаются на ст.ст. 52-56 ПОУПС. РКН объяснил в телефонной беседе, что при наличии этих документов они за нас обратятся в ПР за установлением факта замедления и сами подадут на ПР в суд. Как я понял, другого они делать не умеют, а именно просто предоставить информацию...

своё неумение маскируют тем, что не могут соотнести личность жалобщика с личностью получателя, а отвечать непонятно кому не могут - тайна-с!
Так что отправляйте приложением фото оболочек или делайте склейку, чтобы в одном файле были и чеки и оболочка....
Подождём ответов на ТАКИЕ обращения.
Я уже два подал, на след неделе буду звонить ЛИ ОЛЬГЕ БОРИСОВНЕ за разъяснениями.
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
А вот статья по итогам радиопрограммы
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Швежачог!
http://rbcdaily.ru/p...562949986378766




Одна из главных особенностей административного судопроизводства — это то, что обязанность доказывать законность оспариваемого документа возлагается не на того, кто жалуется в суд, а на того, на кого жалуются. То есть представлять в суде доказательства правоты своего решения предстоит чиновникам, а не гражданам или организациям, выступающим истцами.



При этом оправдывающимся чиновникам увильнуть от судебного процесса не удастся. Тем же законопроектом за злостную неявку ответчика или свидетеля, непредоставление запрошенных документов или другое неуважение к суду предусмотрен штраф: для гос­органа — на сумму до 100 тыс. руб., организации — до 50 тыс. руб., должностных лиц — до 30 тыс. руб., муниципального или рядового госслужащего — до 10 тыс. руб.

Что по этому законопроекту, интересно?
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра

В 2014 году в России появится новая ветвь судебной власти — административные суды, которые станут вызывать на ковер чиновников, обидевших своими решениями граждан и юрлиц. Доказывать свою правоту придется не истцам, а тем, кто ущемил их интересы.

Надо запомнить...
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
каким официальным документом определяется список "обязательных моментов"?
В моем ответе центральный аппарат РКН сослался пункт 6 статьи 55 126-ФЗ "6. К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг связи, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - о факте и размере причиненного ущерба. " Вот только в этом же ФЗ пунт 2 статьи 56 "2. Претензии предъявляются оператору связи, заключившему договор об оказании услуг связи или отказавшему в заключении такого договора.
Претензии, связанные с приемом или вручением почтовых или телеграфных отправлений, могут предъявляться как оператору связи, принявшему отправление, так и оператору связи по месту назначения отправления." а РКН не является оператором связи. Кроме того подавалась жалоба а не претензия и соответственно расматриватся она должна в соответствии с пунктом 3 статьи 55 126-ФЗ и далее статья 10 59-ФЗ.
Кроме того в ответе указан пункт 4 статьи 63 126-ФЗ "4. Сведения о передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях и почтовых переводах денежных средств, а также сами эти сообщения, почтовые отправления и переводимые денежные средства могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами. " однако боле полное определение сведений о почтовых отправлениях описано в статье 15 176-ФЗ "О почтовой связи" "Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи, о почтовых отправлениях, почтовых переводах денежных средств, телеграфных и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, а также сами эти почтовые отправления, переводимые денежные средства, телеграфные и иные сообщения являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям." таким образом дата поступления МПО в ПР не может быть отнесена к тайне связи.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
В моем ответе центральный аппарат РКН сослался пункт 6 статьи 55 126-ФЗ "6. К претензии прилагаются
для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору
Претензии, связанные с приемом или вручением


а если это не претензия, а вопрос?... например, назовите дату EMD )
 
W

ww19

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
0
а если это не претензия
Ну я так и написал, что подавалась жалоба, а не претензия. Претензия вообще подается лицу виновному в нарушении, а РКН ни как не мог, что-либо нарушить, так как не занимался доставкой :D
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
тк Ответчик не явился в суд и нет доказательств, что он получил повестку, заседание перенесли на 1 мес
я отказался от заочного рассмотрения сегодня после обеда :)
 
Live



Вверх
Live