• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
- 1.2. На внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации – не более 3-х дней
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Чувствую это сойдет им с рук, т.к. не могу найти сроков доставки уведомлений
если посылку в ПО оформили и выписали ф.22 (извещение), то ближайшей лошадью. Т.е. или сегодня или максимум завтра, если не выходной и зависит от графика разноса почты. Вторичное выписывается через 5 дней после первичного. Как-то так.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
но на горячей линии язвительно сказали, что авиасообщение Москва-МО пока не налажено, а посему - ждите 20 дней
на горячей линии(теперь это колл-центр) сидят теперь не почтовые работники,а сопливые девчонки,которым продавцами стрёмно быть.
Они знают меньше нас правила. Я же сказал,хоть по канализации,но это АВИА отправление,и заплачено за авиа.
Потому и сроки должны выполняться.
...кстати там же,где и Вам,мне сказали,что 11 дней :ROFL:
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
4. Нормативы частоты доставки письменной корреспонденции составляют: а) на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации — ежедневно не менее 1 раза в день; б) на территории административных центров муниципальных районов — не реже 5 дней в неделю не менее 1 раза в день; в) на территории иных поселений — не реже 3 дней в неделю 1 раз в день. http://ru.wikisource.org/wiki/Постановление_Правительства_РФ_от_24.03.2006_№_160
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
на территории административных центров субъектов Российской Федерации – не более 3-х дней
Вы не правы.Москва-МО-это уже между городами.И к тому же не областными центрами даже,к сожалению
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вопрос в том, как эти сроки соотносятся с этим документом
Да почти никак, т.к. за инфу на своем сайте ПР ответственности не несет - из ответа Роскомнадзора на мой вопрос, а почему сроки на сайте ПР (из вашей ссылки) не совпадают со сроками на сайте Всемирного почтового союза (ВПС) для РФ, хотя там (на сайте ПР) ссылаются на нормативы ВПС. И вообще это рекомендованные сроки, а регламентируются они постановление Правительства РФ от 24.03.2006 № 160. Ссылку дал выше и там достаточно нормальные сроки и почти совпадают с нормативами ВПС для РФ. Когда я написал запрос в Минкомсвязи со ссылкой на сроки с сайта ПР, ВПС для РФ и постановление № 160, то получил ответ - выложил ниже.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
В праздники кажется написал запрос через сайт Председателя правительства РФ и приложил мое первичное обращение в Минкомсвязи и их ответ, с просьбой прокоментировать... Но не могу вспомнить отправил или нет :)

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
dog97, чуть ошибся. Москва является административным центром для МО, но в нее не входит - Между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов, расположенными на территории субъекта Российской Федерации – не более 4-х дней.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 33
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
осква является административным центром для МО, но в нее не входит - 3 дня.
если бы таааак. Я уж исхожу из 11 дней. Так и в эти сроки не укладываются. Уже губы раскатали ссылаться на 20 дней,типа по земле топает.
А от Варшавки до меня 25 км максимум по спидометру. Меня трясёт иногда от их отписок уродских :ROFL:
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жаловаться можно (и даже нужно!)
Спасибо. Вчитался в указанную Вами статью ВПК. Подавать в суд буду.
Не подскажете есть ли где "рыба" заявы в суд, очень не хочется самому строчить, это работы на полдня. А с меня отчёт будет. Сначала конечно состряпаю им претензию с требованием возмещения.
Заранее спасибо.
P.S. Кстати ПР обязана публиковать сроки и для входящей корреспонденции, но этого нет ни на их сайте, ни в законе о почтовой связи, ни в Правилах. Беда.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
регламентируются они постановление Правительства РФ от 24.03.2006 № 160
1. Контрольные сроки пересылки посылок (без учета дня приема) составляют:
1.1. Между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации:
  • воздушным транспортом по направлениям, имеющим прямые воздушные сообщения, - согласно контрольным срокам пересылки письменной корреспонденции, утвержденным постановлением Правительства от 24.03.2006 № 160.
Для посылок наземным транспортом согласно приказа по ФГУП "Почта России" от 05.06.2007г. № 229-п
Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Я уж исхожу из 11 дней.
Ну если вам так больше нравится, то :)
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
но Почтой никак не регламентированы контрольные сроки прохождения по территории страны отправлений направляющихся за рубеж.

Регламентированы.
Согласно п. 2 ст. 20 Всемирной почтовой конвенции (Женева 2008) контрольне сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории той или иной страны должны соответствовать утвержденным контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений, увеличенные на время, необходимое для таможенного оформления, без учета дня приема отправления. Другими словами - всё точно так же, как и для отправлений, присылаемых в Россию из зарубежа.
Ну всё-таки не регламентированно.
Статья 20
Нормативы и контрольные цифры в области качества службы
1. Администрации должны устанавливать и публиковать свои нормативы и
контрольные цифры в области доставки ВХОДЯЩИХ отправлений письменной корреспонденции
и посылок.
2. ЭТИ нормативы и контрольные цифры, увеличенные на время, требуемое обычно
для таможенного контроля, не должны быть менее благоприятными, чем те, которые
применяются к подобным отправлениям их внутренней службы.

Я пока не увидел ничего подобного по ИСХОДЯЩЕЙ корреспонденции.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
в очередной раз из качества пришла отписка на следующий день
после получения пакета:
По данным интернет-сайта Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением
регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № RF*********SG
вручено в отделении почтовой связи №******
у них такая "добрая" традиция-пока не получишь,молчат аки рыбы :ROFL:
А ведь запрос был о нарушении сроков доставки по РФ :unknown:
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не подскажете есть ли где "рыба" заявы в суд, очень не хочется самому строчить, это работы на полдня. А с меня отчёт будет. Сначала конечно состряпаю им претензию с требованием возмещения.
Пожалуйста - на предыдущей странице я выкладывал ссылки на три топика с нашего форума, где подробно обсуждались вопросы судебного разбирательства с "Почтой России". В этих топиках есть и сканы исковых заявлений - можете взять их за основу.

Посмотреть вложение 159285

Кликните на картинку, чтобы перейти к сообщению на скриншоте
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
на горячей линии(теперь это колл-центр) сидят теперь не почтовые работники,а сопливые девчонки,которым продавцами стрёмно быть.
лучше спрашивать у них:
УФПС МО 105203, г. Москва ул. 12-я Парковая, д.4, стр.1
Телефон: (495) 925-72-77
Факс: (495) 925-72-77
Е-mail: office@ufps-mo.ru
Там должны быть более грамотные специалисты.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у них такая "добрая" традиция-пока не получишь,молчат аки рыбы :ROFL:
А ведь запрос был о нарушении сроков доставки по РФ
Электронные документы (включая е-мейл переписку) в нашей стране не имеют юридической силы (если они только не скреплены ЭЦП), поэтому писать их не имеет большого смысла (такое е-мейл не более чем своего рода "напоминание" для Почты о Вашей посылке, которое может сработать, а может и нет). Лучше уж подать заявление о розыске в почтовое отделение, чтобы с корешком от него потом обратиться в Роскомнадзор. На скорость доставки Вашей посылки Вы вряд ли повлияете, зато хоть получите моральное удовлетворение от влепленного "Почте" административного штрафа. Да и в суде потом роскомнадзоровское письмо можно показать, в обоснование своих слов как истца.
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пожалуйста - на предыдущей странице я выкладывал ссылки на три топика с нашего форума, где подробно обсуждались вопросы судебного разбирательства с "Почтой России". В этих топиках есть и сканы исковых заявлений - можете взять их за основу.

o1nwj.png

Кликните на картинку, чтобы перейти к сообщению на скриншоте

Большое спасибо. Я уже нашёл.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
скоро у меня два заседания по разным просрочкам планируется (отдельные иски). Надеюсь, теперь в присутствии представителей ЕМС-ПР. Если они на голубом глазу будут говорить о компенсе только продавцу, а Судья начнёт им верить, не смотря на мои доводы... как быть?

Особенно волнует статья 24 конвенции, про "случай"...
Статья 24
Выплата возмещения
При условии соблюдения права предъявления иска администрации, которая несет ответственность, обязательство выплаты возмещения и возврата тарифов и сборов возлагается, в зависимости от случая, на администрацию подачи или на администрацию назначения.

Ну и пресловутый п. 4 статьи 128 Регламента Типового соглашения EMKS

оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителя. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи

Что можно будет на это возразить, где взять первоисточник "Регламент Типового соглашения EMKS"?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Чувствую это сойдет им с рук, т.к. не могу найти сроков доставки уведомлений
если посылку в ПО оформили и выписали ф.22 (извещение), то ближайшей лошадью. Т.е. или сегодня или максимум завтра, если не выходной и зависит от графика разноса почты. Вторичное выписывается через 5 дней после первичного. Как-то так.
Короче меня не поняли: посылка пришла в ПО 18 декабря, а извещение выписано только 9 января! Вот я и не могу найти, как скоро после поступления почтового отправления я могу получить извещение.
 
Live



Вверх
Live