• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пойду в понедельник . Они мне по телефону сказали , что не примут
а зачем ходить? кучу времени потратите , да еще упираться заранее собрались.
Отправляйте заказным с уведомлением - и всё примут, как миленькие )))
а валандаться будут и долго не отвечать - жалобу в прокуратуру, там быстро отпишут, сроки у них жесткие
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Регистрация на госуслугах есть конечно, но отправлю заказным с уведомлением. А то у меня все документы получаются электронные, с чем я потом пойду в суд.

И ещё я забыла написать . У меня есть свидетель с которым я вскрывала посылку- я снимала видео а она распаковывала коробку и вещи вытаскивала . Про неё написано в заявлении в МСЦ. Мы иногда в одной посылке и мои и её вещи отправляем .
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Когда отправила фото посылки отправителю , она сразу сказала , что желтый скотч не ее .
[attachment=p:296160:image-29-05-16-00-04-1.jpeg]
[attachment=p:296161:image-29-05-16-00-04.jpeg]

Я плачу дополнительно - вот за такой скотч и ни разу не пожалел. Очень хорошо видно, когда он вскрыт, спасло мне не одну тысячу долларов, ибо, увы, с начала кризиса обворовывают на прилете и таможне регулярно. Цена 2 бакса, а польза огромна, как только его не пытались перетянуть и залепить сверху прозрачным скотчем, безтолку, видно сразу. Сразу отказываюсь от получения и акт пишем.

[attachment=p:296185:e3aecfb9523a]
 

Вложения

  • e3aecfb9523a.jpg
    e3aecfb9523a.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 136
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
seastar999, вот поверите , из многих-многих десятков полученных мною МПО ( и больших , и мелких ) это первый и сразу такой ужасный случай . Про дополнительный скотч ( именно фирменный ) к сожалению не приходила никогда мысль . Мейлфорвардер всегда проклеивала все швы коробки своим скотчем , сверху скотч USPS и на этом все . На фото видно , что скотч USPS был снят частично , но при получении мне показалось , что все проклеено как обычно . Я тоже думаю это воровство обострилось с кризисом . И еще , я часто заказывала дорогостоящие вещи , и всегда все приезжало благополучно . Поэтому особой паники при получении этой посылки не было ... обычная в общем посылка .. Теперь то понятно , что сама дура ..

Но ведь оператор на почте должна же была хоть какой-то акт составить о разнице в весе при выдаче , зачем она вообще там сидит , если ни за что не отвечает ? Все это конечно лирика теперь ..

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
на левом фото та коробка , из которой вытащили тренч . Визуально она была абсолютно целая ( не считая того , что вроде как оторван кусок скотча USPS , это фото уже после вскрытия коробки )

а на правом фото с дырой и оранжевым скотчем - это дефектное МПО , которое конечно было вскрыто в ПО с составлением акта и полным досмотром . Но оно пришло без изменения веса , вес полностью соответствовал отправительскому.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
на фото видно , что обе коробки изначально обклеены одинаково ( такой бледно желтый металлизированый скотч повышенной прочности ) . Это скотч отправителя на обоих МПО .
 

Вложения

  • image-29-05-16-14-15.jpeg
    image-29-05-16-14-15.jpeg
    63.5 КБ · Просмотры: 69
  • image-29-05-16-14-18.jpeg
    image-29-05-16-14-18.jpeg
    55.2 КБ · Просмотры: 75
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Свидетеля фио, адрес, телефон упоминаем в заявлении в полицию, просьбу вызвать и опросить. потом копию опроса себе запросите,сохраните для суда, если будет, также в уфпс отправите. Вообще, ведите с ними регулярную переписку на каждый чих, когда любую инстанцию теребишь, шевелятся лучше.
Свидетелю даем копия заявления в полицию для изучения, чтобы время, даты, факты все было одинаково при показаниях.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Свидетеля фио, адрес, тебефон упоминаем в заявлении в полицию

отличная какая мысль , не додумалась даже писать про свидетеля.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Свидетелю даем копия заявления в полицию для изучения, чтобы время, даты, факты все было одинаково при показаниях.

на почту после вскрытия посылки мы уже вместе с ней приехали .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Память человеческая и оценка фактов очень интересные вещи )))
Потому лучше заранее все согласовать и утвердить.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
seastar999, вот поверите , из многих-многих десятков полученных мною МПО ( и больших , и мелких ) это первый и сразу такой ужасный случай . Про дополнительный скотч ( именно фирменный ) к сожалению не приходила никогда мысль . Мейлфорвардер всегда проклеивала все швы коробки своим скотчем , сверху скотч USPS и на этом все
ОВЕРКВОТИНГ УДАЛЕН, ЗАПРЕЩЕН ПРАВИЛАМИ ФОРУМА. ПРИ ОТВЕТЕ НА ПОСТ С ОБЪЕМНЫМ ТЕКСТОМ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КНОПКОЙ "ЦИТИРОВАНИЕ", А НЕ "ОТВЕТИТЬ", КОТОРАЯ
КОПИРУЕТ ВЕСЬ ТЕКСТ.

Мой стаж он он лайн шопинга около 10 лет, с уверенностью могу сказать, что за это время было "все", в том числе неоднократное воровство. К фирменному защитному скотчу я тоже не сразу пришёл, лет пять назад и после этого он меня ни раз выручал. Повреждённый скотч usps наши умудряются залепить и восстановить он тоненький и бывает бумажным и не глянцевым, но даже здесь видно, что он очень сильно поврежден, кусков его просто нет. За все время я убедился, что почтовые служащие попытаются вручить Вам разворованную посылку любыми способами, правдами и неправдами и угрозами уговорами, они Вам ничего не должны, запомните это. А акт с разницей веса составляется не на почте - он уже приходит в виде распечатанной бумажки из Мск - там где посылка проходит регистрацию, там и фиксируют разницу в весе. Это из практики.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Акт с разницей веса составляется там, где это выявлено,а не только в Москве.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
По существу, у тс разница веса по треку появилась на этапе ее по. Вот там и обязаны были составить акт, сверив с подавательским в декларации. Но то ли там мозгов на фунты и унции не хватило, то ли пофигизм поголовный и ничего не смотрят.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Акт с разницей веса составляется там, где это выявлено,а не только в Москве.

У меня в 100 случаях из 100 выявлялась на Московском ммпо, в почтовое отделение уже приходит распечатанная бумажка. Мпо зачастую потрошат не в процессе транспортировки, а по прилёту - регистрации, тогда же они и делают акт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не спорю, больше из Москвы приходит. То ли там грамотнее, то ли внимательней, чем на других сортировках.Но и с других бывало приходили акты.
И на моем по составляли пару раз. Правда при вскрытии оба раза было все нормально.у нас девчонки даже на два грамма разновес у малого пакета если , спрашивают будем нет вскрывать под акт )))
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Я не спорю, больше из Москвы приходит. То ли там грамотнее, то ли внимательней, чем на других сортировках.Но и с других бывало приходили акты.
И на моем по составляли пару раз. Правда при вскрытии оба раза было все нормально.у нас девчонки даже на два грамма разновес у малого пакета если , спрашивают будем нет вскрывать под акт )))

Ого, аплодирую стоя, Вам очень повезло с работниками почты, мне как-то попытались прямо запихнуть в руки коробку на 1100 баксов, в которой из содержимого осталось только куча пустых коробок и макулатуры от техники и часов. Со стойки сбрасывали одной рукой, а с другой стороны орали: "Расписывайтесь!"
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Вот и на моей почте случилась похожая ситуация. Я 3 раза сказала ей, что вес посылки не мой, она только глазами хлопала и говорила, что коробка то целая. Есть ещё один нюанс.. Эта оператор ПО работает там совсем недавно, я ж там посылки часто получаю, мне почтальон наш сама звонит когда у неё моё извещение на руках. И заведующей не было на месте. Оператор сунула мне пустое извещение ( как обычно они делают) я паспортные данные вписала и опять ей сказала что вес не мой, но она то видит, что коробка целая, вот и насчёт веса даже парится не стала. Они меня знают в лицо, знают что я не скандальная.. И что проблем с моими посылками не было., вот и всучила без акта .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если оператор нарушает почтовые правила, надо прямо ей об этом сказать, продолжает отказывать - вызвать начальника отделения, попросить жалобную книгу, позвонить на гор линию пр. Эти действия, как правило, приводят к нужному результату.

И еще: по истечению некоторого времени все посты о работе почтовых работников и т.п. из темы будут удалены, как несоответствующие тематике,
См. название темы. Потому не будем сильно уходить в сторону, чтоб меньше работы по чистке потом было. Держаться здесь надо сути ситуации и документов по ней.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Vega, в РКН мне надо подать заявление на данном этапе , или ждать ответ от ПР , а потом уже подавать жалобу в РКН ? Или можно написать сейчас изложив ситуацию , приложив все имеющиеся док-ты и запросить проверку по данному инциденту ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пишите в ркн, факт нарушения есть, пусть запрашивают почту.
Писать о ходе рассмотрения заявления почтой не обязательно, голые факты и никакой лирики, в т.ч. за другие случаи, подруг и т.п. только по тому, что имело место быть и имеет подтверждение документальное.
Не забудьте приложить трек отслежку, фото декларации, инвойс или заказ, подчеркните там украденные вещи и цену.акцентируйте нарушение почтовых правил, отказ оператора, номер отд связи и пр.
Приложите копию странички паспорта, мне раз отказались рассматривать, типа я не доказала, что я это я и посылка моя. Досылала потом.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Пишите в ркн, факт нарушения есть, пусть запрашивают почту.

как грамотно сформулировать о чем конкретно я прошу РКН ( чтобы без воды и прямо по их компетенции ) , помогите , пожалуйста

ветку эту осилила всю .. но мало инфы по хищениям .. в основном по срокам доставки и потеряшкам . Не хватает моих знаний сформулировать о чем же я их просить должна ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они сами разберутся, нарушение налицо. Просто пишите в конце, после описания ситуации, прошу разобраться и принять меры.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Удивительно, почему стырили именно этот тренч . Как я понял это самая стОящая вещь в посылке была. И вес поменялся на подходе к месту.. Кто то знал? Складывается впечатление, что это не случайность.
Полицию подключать однозначно, они хоть и не хотят, но подключать принудительно, пусть работают.
 
Live



Вверх
Live