• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

S

Shimono

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм. А из чего это следует?

Накладная СР84 напечатана 08.05.2013 в 14.03 когда она печаталась и произошло событие "Экспорт", о чём свидетельствует запись в трекинге.
В ней указано что, 09.05.2013 посылка номер 1157 улетит рейсом ВА-284 в Лондон (Хитроу), а от туда рейсом ВА-233 во ВНУКОВО. Это как бы прокладывается маршрут если не получается посылку отправить прямым рейсом. бывает транзит и через 2 страны (даже для ЕМS). а у Вас посылка не быстрая, но всё же она лежать в хитроу не должна была, следовательно валялась у нас.

Правильное - это какое?

То что там описано конечно подойдёт, но не это главное, главное доказать РКН что это Ваша посылка и что вы её получили, т.е. фото посылки, квитанцию об оплате, там.декларацию, ну всё что есть. по Москве отвечают нормально (если все доки будут приложены), но могут продлить (больше месяца) срок ответа, это связано что почта долго отвечает на запросы из РКН.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
расскажу немного как у меня обстоят дела
состоялось два суда - оба решены в мою пользу.
В обеих случаях было заочное решение - и все происходило во время моего отпуска
поэтому забрал как приехал решения не содержащие мотивировочной части
Поэтому выкладывать на форуме на всеобщее обозрение не чего
Забрал тя два исполнительных листа
и отправился в филиал связь- банка. (с одним ) Узнать что да как ....ответа не получил кроме того что ..они не знают не сталкивались ....и вообще причем они и ФГУП Почта России... все счета находятся в Москве они филиал ......... понял что так ни чего не добиться
Написал заявление и наследующий день отправился к ним опять -))))

В АКБ Связь банк

от РАЮ паспорт проживает…


ЗАЯВЛЕНИЕ
о направлении для исполнения исполнительного листа


Решением мирового суда от 13 июля 2013 г. по делу № ___ установлено взыскать с ЕМС Почта России (Филиал ФГУП Почта России) в пользу РАЮ (далее – взыскатель): - 5600 р..
На основании решения мирового судьи…. суда выдан исполнительный лист № … от июля 2013 года.
Согласно имеющимся у взыскателя сведениям, у организации-должника ЕМС Почта России – открыты расчетные счета в АКБ Связь Банк.
«EMS Почта России» - филиал ФГУП «Почта России»
ОАО АКБ "Связь-Банк" г. Москва
ИНН: 7724261610
КПП: 772903001
ОГРН: 1037724007276
ОКПО: 77466111
Р/с № 40502810600000000947
К/с: 30101810900000000848
БИК: 044525848
Взыскатель намерен воспользоваться правом на самостоятельное направление для исполнения исполнительного листа в банк, в котором открыты расчетные счета организации-должника. Указанное право взыскателя закреплено в п. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон). В связи с этим взыскатель передает в АКБ Связь банк для исполнения исполнительный лист № …. от июля 2013 г года и просит перечислить со всех расчетных счетов, открытых организацией-должником в АКБ Связь Банк, сумму подлежащую взысканию на счет взыскателя по следующим реквизитам:
……
В соответствии с п. 2 ст. 70 Закона перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем каких-либо расчетных документов.
Согласно п.5 ст. 70 Закона банк, осуществляющий обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств в течение 3 (трех) дней со дня получения исполнительного документа от взыскателя.
О произведенных в адрес взыскателя перечислениях в соответствии с п. 9 ст. 70 Закона просим незамедлительно сообщить взыскателю по телефону 7921……

Приложение:
1. Исполнительный лист № ___________ от 2013 года – 1 экз. на 4 л.;
2. копия ИНН
3.Копия паспорта
Взяскатель

15 июля
подпись


отдал все документы ..получил входящий на втором экземпляре
и спокойно ждал..... неделю
Думая что это же БАНК заведение серьезное ....сумма смешная - проблем быть не должно

однако
Через восемь дней заходу в Банк спрашиваю что да как .....толком ни сего объяснить не смогли .... сказали одно - перечислять они не будут, документы отправили в Москву в головной офис - пускай решают там да и юриста у них нет ко всему прочему
да вообще .....куда хотите туда и жалуйтесь

Это меня расстроило - сижу пишу жалобу в
ТУ ЦБ по своему региону​
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
происходило во время моего отпуска
поэтому забрал как приехал решения не содержащие мотивировочной части
Поэтому выкладывать на форуме на всеобщее обозрение не чего
Очень жаль , что так получилось :( это такая ценная инфа судебные решения да еще положительные

По исп листам надо было приставам отдать и их потом теребить, раз уж
все счета находятся в Москве
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
По исп листам надо было приставам отдать и их потом теребить, раз уж
общался со знакомым приставом сказал что с ФГУП почта
России совсем глухо - отправляют исполнительный лист в Москву ....и тишина
Банк обязан был в течении трех дней все сделать - значит подожду, что ответит ТУ ЦБ (их надзорный орган)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отправляют исполнительный лист в Москву ....и тишина
я с питерскими приставами бодалась, по МДМ банку взыскивала % за выдачу кредита, но ничего, через месяц все! инстанции были обдолбаны :) и деньги пришли
 
A

ALCOOL

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
мск
а что у почты только связь-банк и только в Москве?
вот тут http://docs.pravo.ru/document/view/25723778/
засветился счет:
Р/с 40502810900220000023, МФ ОАО АКБ «Связь-банк» г. Мурманск, БИК 044705752, К/с 30101810700000000752
может быть его указать?
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
а что у почты только связь-банк и только в Москве?
вот тут http://docs.pravo.ru.../view/25723778/
засветился счет:
Р/с 40502810900220000023, МФ ОАО АКБ «Связь-банк» г. Мурманск, БИК 044705752, К/с 30101810700000000752
может быть его указать?
на момент - подачи заявления мне был известен только счет в АКБ Связь банк - в Москве
По их словм - документы в Москве
Что либо предпринять сейчас уже нельзя

Вопрос в другом - сколько ждать




«EMS Почта России» - филиал ФГУП «Почта России»
ОАО АКБ "Связь-Банк" г. Москва
ИНН: 7724261610
КПП: 772903001
ОГРН: 1037724007276
ОКПО: 77466111
Р/с № 40502810600000000947
К/с: 30101810900000000848
БИК: 044525848

а что у почты только связь-банк и только в Москве?
вот тут http://docs.pravo.ru.../view/25723778/
засветился счет:
Р/с 40502810900220000023, МФ ОАО АКБ «Связь-банк» г. Мурманск, БИК 044705752, К/с 30101810700000000752
может быть его указать?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
По исп листам надо было приставам отдать и их потом теребить
Ничего подобного. я отдал в филиал Связь-Банка и через 2-3 дня деньги уже перевели мне на карту. Вот заявление (слизал у кого-то):
В ОАО АКБ "Связь-Банк"​
от ФИО
Адрес:​
у***************************
Контактный телефон: 8 ******* 8006 (мобильный)​
Заявление
о принятии к исполнению исполнительного листа

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем», а также ст. 55 ГК РФ «Представительства и филиалы», прошу принять исполнительный лист серии ВС № 00*****689 от 11 января 2013 года судьи Саракташского районного суда Оренбургской области и осуществить взыскание путем списания с расчетных счетов должника:

ФГУП «Почта России»
ОАО АКБ "Связь-Банк" г. Москва
ИНН: 7724261610
КПП: 772401001
ОГРН: 1037724007276
ОКПО: 13580559
Р/с № 40502810200000000680
К/с: 30101810900000000848
БИК: 044525848; ОКВЭД 64.11

Задолженность по выплате составляет 28 212 (двадцать восемь тысяч двести двенадцать) рублей 63 копеек.

Реквизиты взыскателя:

Сбербанк России Поволжский офис, отделение № ****,
Адрес: ***
БИК: ********
Корреспондентский счет: **10 1810 *** ***0 0***
Код подразделения: 0555555
Получатель: ФИО
л/с: 4081 ***0 ***1 **** 5738
ИНН
КПП

Приложения:​
  1. Копия паспорта
  2. Копия ИНН
  3. Исполнительный лист (4 страницы)


Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Реквизиты Ответчика следует брать с исполнительного листа!!!
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Реквизиты Ответчика следует брать с исполнительного листа!!!
в исполнительном были указаны реквизиты Москвы
ИНН: 7724261610
БИК: 044525848

р/c разумеется не было

поэтому и указал московский счет
сдать к исполнению можно было только в свой филиал Связь-банка (не оправлять же по почте)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ничего подобного. я отдал в филиал Связь-Банка и через 2-3 дня деньги уже перевели мне на карту.
По разному бывает, подтверждение сего факта выше. И есть разница пинать банк должника или теребить приставов.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Ничего подобного. я отдал в филиал Связь-Банка и через 2-3 дня деньги уже перевели мне на карту. Вот заявление (слизал у кого-то):

у вас другой расчетный счет
свой я брал на оф сайте ЕМС почта России
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
я брал на оф сайте ЕМС почта России
сто раз обсуждали, - ЕМС не может быть Ответчиком в силу ст.55 ГК РФ, - это филиал. Суд обязан был проверить по налоговой все реквизиты Ответчика. Ответчик тоже должен представить суду все свои реквизиты, устав и прочее. Но я понимаю, что в большинстве случаев, от Ответчика - игнор суда.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
есть разница пинать банк должника или теребить приставов.
Разница есть особенно если Ответчик в Москве и приставы тоже, а Истец за 3-5 тыс.км находится. Если банк не исполнить исполнительный лист в течении 3-х рабочих дней - положен штраф банку 50% от взыскиваемой суммы!!! Разница есть - пригрозить банку или искать приставов за тридевять земель ;)

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Ради интереса, открыл ящик и глянул на 2 исполнительных (лежат, ждут своей очереди - поездки в город)
В обоих Ответчик - ФГУП ПР, из реквизитов только ИНН и ОГРН. Ответчик "забил" на суд...
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Ответчик тоже должен представить суду все свои реквизиты, устав и прочее. Но я понимаю, что в большинстве случаев, от Ответчика - игнор суда.
ответчик был ФГУП Почта России
но р/с ЕМС Почта России - тоже является счетом ответчика
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
но р/с ЕМС Почта России - тоже является счетом ответчика
Это расчетный счет филиала, но суть не в этом. Чтобы ваш филиал Связь-Банка пошевелился, нужно обязательно указать помимо ссылки на закон об исполнительно производстве,
Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем», а также ст. 55 ГК РФ «Представительства и филиалы»,
Тогда ваш филиал банка, являясь представительством банка в Москве, обязан исполнить исполнительный. На самом деле они по факсу или по электронке скидывают ваше заявление и исполнительный, а оригиналы документов передаю по случаю (не важно как). Банк в Москве, в законные сроки, исполняет исполнительный ;). Мне через 2 месяца пришел большой конверт с подтверждением исполнения ;)
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Тогда ваш филиал банка, являясь представительством банка в Москве, обязан исполнить исполнительный. На самом деле они по факсу или по электронке скидывают ваше заявление и исполнительный, а оригиналы документов передаю по случаю (не важно как). Банк в Москве, в законные сроки, исполняет исполнительный ;). Мне через 2 месяца пришел большой конверт с подтверждением исполнения

Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем», а также ст. 55 ГК РФ «Представительства и филиалы»,
указал я ссылку на ст 55 ГК представительство и филиалы (наверно удалил лишнее когда обезличивал выкладывая заявление на форум )


..
и Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем".....а также ст. 55 ГК РФ "Представительства и филиалы", прошу принять исполнительный лист серии ........ мирового судьи судебного участка ....... и осуществить взыскание путем списания с расчетных счетов должника

что мне сейччас делать то подскажите?
в связи с чем банк не чешится?
я ведь могу и пожаловаться на них
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
что мне сейччас делать то подскажите?
читать закон об исполнительном производстве и подавать в суд на банк. Зарегистрированная копия заявления есть... должны были за 3 дня исполнить. ИМХО

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
ст.114 http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_15.html#p1655 но только через приставов :(
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
читать закон об исполнительном производстве и подавать в суд на банк. Зарегистрированная копия заявления есть... должны были за 3 дня исполнить. ИМХО
начну с заявления в ТУ ЦБ и копию в банк
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
alejo, вам Vladsha всё правильно говорит.
Я бы на вашем месте позвонил в местное отделение банка или лично навести. И зачитал им ст. 55 ГК РФ и ст. 114 N 229-ФЗ и сообщил бы что они нарушили закон, и если в ближайшее время не выяснят где решение по испольнительному листы, вы подаете в суд уже на банк за задержку положенных вам средств, с неустойкой и компесацией за затраченное личное время. Их незнание закона не освобождает их от ответственности.

я с питерскими приставами бодалась, по МДМ банку взыскивала % за выдачу кредита, но ничего, через месяц все! инстанции были обдолбаны :) и деньги пришли
Это очень долго. Через банк обычно проще и дешевле. Просто alejo попалось отеделение с идиотами.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Я бы на вашем месте позвонил в местное отделение банка или лично навести
Я им звонил четыре дня назад.... звонок переводили с одного исполнителя на другого ....в итоге ...ответили только то что юриста у них сейчас нет ...принять решение и изучить документы они не могу и не будут ни чего делать ......потом заявили что отослали в головной офис в москву (ведь счет то в москве.... они филиал ...не имеют права.и полномочий таких им не делегировали ... ст. 55 Гк не знают а тем более ФЗ так как не юристы )))
Так же сказали что р/счета Почты у них нет... затем вернее они точно не знают (и говорить не обязаны)
Затем я позвонил позавчера мне уже стало интересно (так как я не в своем домашнем регионе (приехать к ним лично не мог))
сказали что они филиал и ни чего сделать не могут вообще к тому же ...р/с ЕМС почта Россия не является счетом должника ФГУП Почта Россия (так как ЕМС это их Филиал) - но опять же они не уверены в этом а уточнить не у кого
Что все мои документы в Москве уже как с неделю - и теперь они не причем ..... ждите с вами свяжутся ....


предложили писать жаловаться кому угодно - ... им все равно......
Я честно говоря озадачен так как первый раз с таким столкнулся до этого все решалось в течении двух (максимум четырех) дней ....а сейчас уже скоро две недели
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
alejo, пишите заявление приставам с просьбой привлечь банк к административной ответственности по ст. 114. Прикладывайте копию заявления, ту, на которой банк отметился.
Жалобу кстати в ЦБ отправили? Мне в свое время просто такое сообщили:
cbr.png

Бред конечно получается. ЦБ осуществляет надзор, однако наказать не может, может лишь пальчиком пригрозить и попросить.
Еще как вариант вам подать исковое уже на Связь-Банк, там уже потребуете и штраф, и неустойку и компенсацию за потерю времени оплатить вам банком.

EDIT: И еще как вариант позвонить в московское (центральное) отделение связь-банка. Там знают что такое ИЛ и как их исполнять. И объяснить, чтобы они своих филиальских обезьян сами дернули, иначе суд и санкции. Законом о нарушении исполнительного производства предусмотрена не только административная, но и даже в некоторых случаях уголовная ответственность. А также в случае систематических нарушений в течении одного года, ЦБ имеет право приостановить действие лицензии банка.

EDIT2: Вот еще по теме: http://forum.ozpp.ru...ad.php?t=150708

Сразу еще в прокуратуру пишите привлечь по ст. 315 УК РФ, пусть неповадно будет идиотам.
 
Live



Вверх
Live